RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчане едут в Киев организовывать красный контрмайдан

Ростовчане едут в Киев организовывать красный контрмайдан

Ростовские левые собирают группу единомышленников для выезда в Киев. Активисты назвали снос памятника Владимиру Ленину, произошедший 8 декабря, «плевком в лицо бесчисленных поколений борцов за социальную справедливость с безграничным разнообразием взглядов и убеждений». Дончане намерены организовать противостояние «евро-оппозиции» и не допустить развала страны, сообщил 161.ru один из активистов.

По словам собеседника корреспондента, идея выезда появилась еще в начале декабря, и уничтожение памятника стало последней каплей. Первоначально сформировалось ядро единомышленников из четырех человек, сейчас к выезду готовы уже семеро, и поиск добровольцев продолжается.

«Участие в акции добровольное, но, естественно, берем строго с 18, но и таких у нас нет, самый молодой боец – 24 года. Все – ростовчане и с армейской подготовкой», – рассказал собеседник корреспондента 161.ru.

Он подчеркнул, что поездку добровольцы будут оплачивать из собственных средств. В «общий котел» уже собрали 97 000 рублей – на жилье, еду и защитное снаряжение (каски, наколенники и т.д.). Выехать в Киев участники акции намерены после 23 декабря.

«Задача-минимум – выяснить и задержать организаторов и непосредственных участников нападения на памятник Ленину. Задача-максимум – организовать контрмайдан под красными знаменами (никаких партий), взять под контроль захваченные административные здания. Требовать запрета всех националистических и фашистских организаций», – так объяснил миссию собеседник 161.ru, констатировав, что последнее из перечисленного «маловыполнимо».

В официальной группе добровольцев также размещен призыв ко всем трудящимся соседней республики. Левые Ростова, в частности, призывают добиваться настоящего народовластия и не верить буржуазной власти с оппозицией.

«Спасение Украины в классовой борьбе, символ которой – Владимир Ленин», – говорится в обращении.

Фото: Фото с сайта News.bigmir.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем