Город В розыск объявлен застройщик, обманувший жителей Дона на 70 млн рублей

В розыск объявлен застройщик, обманувший жителей Дона на 70 млн рублей

В федеральный розыск объявили донского застройщика Андрея Пащенко, сбежавшего из-под домашнего ареста. 49-летний мужчина является фигурантом серии уголовных дел о мошенничествах в крупном и особо крупном размерах. Жертвами преступлений стали около 30 семей из Батайска и Ростова-на-Дону.

«Подозреваемый много лет честно занимался долевым строительством. Но в 2012 году он, не являясь застройщиком, стал убеждать будущих собственников квартир, что строит дома на улице Весенней и улице Ленина в Батайске. Андрей Пащенко собрал больше 70 миллионов рублей с населения за несуществующие квартиры», – говорится в сообщении главного управления МВД России по Ростовской области.

В июне 2013 года Андрея Пащенко задержали. На него завели 11 уголовных дел и 30 материалов проверки. Сначала подозреваемый находился под подпиской о невыезде, а в сентябре этого года его поместили под домашний арест. Но мужчина скрылся.

Всех, кто обладает информацией о местонахождении Андрея Пащенко (на фото), просят сообщить об этом по телефонам: дежурная часть полиции Батайска – 8 (86354)5-74-00, дежурная часть ГУ МВД России по Ростовской области – 8 (863) 249-34-01 или 02.

Фото: Фото ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем