В Ростове микроавтобус врезался в фуру, пострадали семь человек
5 декабря 2013, 08:25
Гость
5 декабря 2013, 09:54
Не оправдывая водителя автобуса, хочется спросить ГИБДД, почему большегрузные автомобили ночуют в городе?
Гость
5 декабря 2013, 10:12
Кстати да, каждый понедельник на 1-й Конной Армии, ночует 1-2 фуры, создавая пробку.
Гость
5 декабря 2013, 10:15
А где им по вашему ездить?Тем более машина стояла.У маршрутчика,что фар нет??или мозгов.Если маршрутчики олени,которые носятся,как ненормальные,им себя не жалко,а людей так и подавно,ездиют вечно обдолбанные или гастробайторы непонятные,которые орут матом и хамят...действительно...от сюда и ДТП
Гость
5 декабря 2013, 10:45
Извиняюсь,а легковые автомобили припаркованные в несколько рядов и днем и ночью,-Вы случайно не замечаете?
Гость
5 декабря 2013, 11:30
Дорогие люди! Не нужно ругаться друг с другом и выяснять, кто больше виноват- водитель автобуса или водитель фуры. Нужно спросить с тех наших сограждан, которые ответственны за: 1) состояние дорог; 2) наличие в городе достаточного количества парковочных мест и их доступности для пользователей (зачем мне парковка в 5 остановках от дома?); 3) контроль за соблюдением ПДД водителями и пешеходами; 4)..., 5)..... Эти наши сограждане получают хорошую зарплату за наш с вами счет (в новостных сетях есть информация, что доходы от сырьевых ресурсов в нашей стране тратятся в социальной сфере на зарплату силовиков и дотации пенсионному фонду, остальное оплачиваем все мы из наших карманов за счет прямых и косвенных налогов, акцизов и т.д,). И если уж мы их кормим, отрывая от себя и своих детей, то пусть и работают, а не перекладывают на нас свои обязанности. А если они не могут исполнять свою работу, т.е. следить за каждым светофором, каждой ямой и каждым водителем на каждом участке дороги (это они так заявляют), то пусть уходят из теплого кабинета и едут гастарбайтерами хоть в Лондон, хоть в Астану, хоть в Ташкент.
Гость
5 декабря 2013, 12:34
Отличный комментарий, всё по делу, НО...
К сожалению, это Россия...и этим всё сказано.
Гость
5 декабря 2013, 18:30
Вы абсолютно правы.
Гость
5 декабря 2013, 10:49
не надо гнать на газелеводов. оне ездют строго по правилам: по прямой 100, на закруглениях 120.
Гость
5 декабря 2013, 11:44
К редактуре - а номер фуры конечно не ее дверях не виден)))
Гость
5 декабря 2013, 11:44
я живу в доме рядом где произошло дтп-освещения нормального нет -фуры часто стоят особенно в зимнее время -ну и транспорт ездит с безумной скоростью, дорогу на пешеходном переходе сложно перейти -фиг остановятся -кстати где произошло дтп там рядом пешеходный переход. На этой дороге уже надо светофоры ставить.
Гость
5 декабря 2013, 12:03
И ДТП каждый час? Речь идет об этом безумце, который гнал, не замечая ничего. Кем надо быть, чтобы фуру не заметить? А теперь шесть человек страдают из-за этого водятла.
Гость
5 декабря 2013, 12:39
Гость
5 декабря 2013, 12:03
И ДТП каждый час? Речь идет об этом безумце, который гнал, не замечая ничего. Кем надо быть, чтобы фуру не заметить? А теперь шесть человек страдают из-за этого водятла.
за октябрь-ноябрь на этом участке было 4-5 ДТП. Не каждый час, но и один раз в две недели - слишком.
Дорожное покрытие в плачевном состоянии, водосливов нет - лужи чуть ли не по колено, в гололедицу примерно 40% полотна ледовый каток. Разметки и той не видать.
Я сейчас не оправдываю водителя маршрутки, а лишь указываю на то, что фиговая здесь дорога.
Гость
5 декабря 2013, 11:06
А теперь представьте что такое стоящая на обочине фура - зад весь заляпан грязью, светоотражающие элементы тоже. В ней ничего не отражается и издалека ее просто не видно. и если на пару секунд потерять контроль над дорогой - отвлечься - оочень легко увидеть эту серую стену уже перед носом. и кстати дорога мерзенькая в том месте -грязно, грязь оттаяла и такая тонкий слой каши на асфальте.
Гость
5 декабря 2013, 11:27
отсюда вывод!нечего отвлекаться!людей везет,а не дрова!
Гость
5 декабря 2013, 11:45
Один я вижу на фото относительно чистый световозвращающий контур на задних дверях фуры и чистые треугольники катафотов на задних фонарях? Такая фура в свете фар светится как новогодняя елка. Это не прицепы у камазов, там действительно жуть!
Гость
5 декабря 2013, 11:50
Да всё там видно, если с фарами ехать, это не загородная трасса, каждый день там езжу, работа в 300-400 метрах от этого места. И скорости не те, что на трассе. И разъехаться там можно без проблем. Сегодня там достаточно чистая дорога была.
Гость
5 декабря 2013, 11:56
Люди, вы вообще читаете статью, там черным по белому написано: "Микроавтобус принадлежит одному из предприятий города, он вез сотрудников на работу." Причем здесь маршрутчики? Ежедневно еду по Днепропетровской на Каскадную, и ежедневно упираюсь взглядом в эти стоящие фуры, причем с включенными габаритами еще ни одной не видела, так же как и сотрудников ДПС в этом месте. Хотя участок дороги повышенной опасности (дорога разбита, освещения ноль, обочины отсутствуют). Пострадавшим - выздоровления, водителю - справедливого разбирательства!
Гость
5 декабря 2013, 10:22
Авария жуткая! жалко людей!
Гость
5 декабря 2013, 10:46
жалко людей,потому что водители и государство у нас такое хорошее..думаете водители с утра медосмотр проходят?все схвачено,за все заплачено!!!залил глаза...и поехал людей возить по острию ножа.....хоть сиди и молись,как они возять,доехоть бы живым до своей остановки!
Гость
5 декабря 2013, 14:46
Гость
5 декабря 2013, 10:46
жалко людей,потому что водители и государство у нас такое хорошее..думаете водители с утра медосмотр проходят?все схвачено,за все заплачено!!!залил глаза...и поехал людей возить по острию ножа.....хоть сиди и молись,как они возять,доехоть бы живым до своей остановки!
Можно до бесконечности ругать государство, водителей гаишников и т.д.... Какой толк? А что Вы сами сделали для того, чтобы спокойно ехать в транспорте? Может Вы позвонили в полицию или в АТП, которому принадлежит автобус, в союз защиты прав потребителей или еще куда-то, чтобы сообщить о неадекватном по Вашему мнению, поведении водителя??? Нет?! А что же вы тогда возмущаетесь? Это не кому-то (кто по -вашему виноват)ездить на этой маршрутке, а вам. Никого не оправдываю. Просто для того чтобы что-то изменилось, надо что-то делать!
Гость
5 декабря 2013, 14:49
Гость
5 декабря 2013, 10:46
жалко людей,потому что водители и государство у нас такое хорошее..думаете водители с утра медосмотр проходят?все схвачено,за все заплачено!!!залил глаза...и поехал людей возить по острию ножа.....хоть сиди и молись,как они возять,доехоть бы живым до своей остановки!
Проходят. Поверьте на слово. В АТП проходят обязательно. Знакомый работает.
Гость
5 декабря 2013, 13:08
друзья я водитель маршрутки.у меня такая работа возить людей.и 90%пассажиров при выходе когда оплачивают,говорят спасибо!!!зато в интернете все нас хаят как могут.почему в час пик никто не подходит на конечной ко мне и не говорит что вы водилы мол все и т акие сякие и я с вами не поеду,а поеду на такси,а вот если я стал на Ворошиловском на остановке и жду людей которые переходят дорогу на светофоре,то возмущаются,мол чо стоим поехали а то мы на работу опаздываем.ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ-едешь быстро,всем нравится и все довольны а вышел с маршрутки и началось все маршрутчики дебилы,а все чайники и пешеходы просто ангелы.а кто -нибудь бы хоть на минутку представил себе что будет если действительно нас уберут.я вам скажу.ЧАС-ПИК БУДЕТ ПЕШИЙ.все на работу будут добираться по 3 часа с пересадками на Ц,РЫНКЕ,и тогда весь день будет один час пик с битком набитыми автобусами.и тогда водилы автобусов и трамваев станут дебилами-потому что опять же будут мешать чайникам и пешеходам.
Гость
5 декабря 2013, 13:47
Сочувствую, сейчас в тебя полетят камни и грязь... Держись :)
Гость
5 декабря 2013, 14:37
Маршруточник, много на себя берешь!!! Никто в час пик не будет пеший!!!! В нашем городе достаточно альтернативы маршруткам - это автобусы, троллейбусы и трамваи!!! А то что маршруточники хамы на дороге - это устоявшийся факт!!! Не все конечно, но 80% точно!!! И если честно, сколько ездил на маршрутках, очень очень редко слышал адрес водителя слова благодарности, а если они и были, так это скорее всего за то что живыми довез!
Гость
5 декабря 2013, 15:44
Гость
5 декабря 2013, 14:37
Маршруточник, много на себя берешь!!! Никто в час пик не будет пеший!!!! В нашем городе достаточно альтернативы маршруткам - это автобусы, троллейбусы и трамваи!!! А то что маршруточники хамы на дороге - это устоявшийся факт!!! Не все конечно, но 80% точно!!! И если честно, сколько ездил на маршрутках, очень очень редко слышал адрес водителя слова благодарности, а если они и были, так это скорее всего за то что живыми довез!
Ужас! Откуда столько агрессии к маршруточнокам?!
Спасибо что вы есть, водители маршруток!
А спасибо говорят за работу водителя вежливые и культурные люди, которые так же говорят спасибо в магазинах, на рынках, в любой сфере услуг за выполненные работы, и т.п.
Я не спорю, есть достаточное количество водителей, которые грубияны, хамы и гоняют по городу что думаешь с одного конца маршрутки до другого долетишь за секунду если встанешь.
для ГИБДД главное борьба с тонировкой, нежели проводить профилактическую работу с водятлами фур и маршруторк
Гость
5 декабря 2013, 09:42
Водителя маршруток думают что они на гонках , от сюда и ДТП
Гость
5 декабря 2013, 09:53
Это не маршрутка, автобус вез сотрудников на работу
Гость
5 декабря 2013, 09:57
Водители маршруток думают как и все ростовские водители, что ПДД написаны для всех остальных водителей кроме них самих, отсюда и ДТП :)
Гость
5 декабря 2013, 10:12
Гость
5 декабря 2013, 09:53
Это не маршрутка, автобус вез сотрудников на работу
Это 59 маршрутка, а случилось это возле конечной остановки, проходной часового завода, вот и получилось что все они сотрудники этого завода. Был свидетелем аварии. Фура стояла на обочине дороги, на самом еле очень темно там было. Наверное водитель отвекся, раз не успел заметить фуру.
Гость
5 декабря 2013, 09:58
По достаточно достоверным слухам, водитель вез сотрудников с ночной смены и заснул за рулём...
Гость
5 декабря 2013, 10:46
согласен!
Гость
5 декабря 2013, 11:54
Номера фуры не все убрали...
Гость
5 декабря 2013, 12:02
НА ПРИЦЕПЕ, СКОРЕЕ ВСЕГО, НОМЕРА ДРУГИЕ, ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ, ИХ ВООБЩЕ МОЖНО НЕ НАНОСИТЬ НА ПРИЦЕП)
Гость
5 декабря 2013, 14:31
Маршрутки серьезно очень не уважительно ездят на дорогах.
Да если говорить откровенно, то весь общественный транспорт двигается очень хамовато, но маршруточники и обычные таксисты- эти вообще вне конкуренции...)))
Гость
5 декабря 2013, 10:08
с 7-55 слышал вой нескольких сирен. Потом нас две на мигалках обгоняли. Мимо ехал, видел, жуть просто. Перед смят, особенно пассажирская сторона. Я честно думал будут жертвы. Несколько полицейских машин, спасатели, скорые... А дорога там освещена безобразно. Как раз время начала рассвета. Простояли в пробке минут пять.
Гость
5 декабря 2013, 12:29
не трогайте ДПС они заняты! Они эвакуируют машины С кольца СИТО (иногда их туда по 2-3 машин приезжает)
Гость
5 декабря 2013, 13:34
и этих жалко, и тех жалко.....
Гость
5 декабря 2013, 18:08
Да почти все водители маршруток - хамы и быдло. И нечего их жалеть. Курят, разговаривают по телефону, а то дружка рядом посадят (это на место пассажира, а люди набиваются и едут в давке - так хоть бы на одного было меньше) и треплются. А еще любят командовать: "Проходите, проходите дальше!" - это когда и так уже 10 человек стоя едут. Видимо, их набирают на работу по принципу "IQ не больше 20". А эти гости из солнечных республик, которые не могут толком запомнить названия ростовских улиц, вообще руль во второй раз в жизни видят. Потому из-за этих.. и аварии постоянно.
Гость
5 декабря 2013, 10:22
Эти фура стоят там постоянно!!!
Гость
5 декабря 2013, 10:20
Фура стояла возле склада. Маршрутка вошла в нее правой стороной. Учитывая ширину проезжей части в этом месте (машин 4-5 машин свободно разъедутся) возникает вопрос что маршрутка делала так близко к обочине, учитывая что в этом нет остановки... Скорее всего летел и на скользкой дороге останавливался "по требованию"...
Гость
5 декабря 2013, 10:51
вы прикалываетесь??? Чтобы объехать вечно стоящие фуры у ЛЕБЕДИНСКОГО нужно выехать почти на встречку. Какие 4-5 машин? Я 7 лет езжу по этому маршруту.
Маршрутку видела - ужасное зрелище.
Скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Гость
5 декабря 2013, 10:58
Как это нет остановки? даже на яндекс картах они указаны - в обе стороны. И 4-5 машин там не поместятся три в лучшем случае - обочины не чищены, ямы на дороге.
Гость
5 декабря 2013, 09:56
"Со слов водителя, в темноте он просто не заметил грузовик". А темнота появилась после того, как он залил глаза. На алкоголь проверили?
Гость
5 декабря 2013, 13:32
Я стоял на остановке в тот момент, на самам деле темно очень там, и фура само собой без включенных габаритов стояла, и скорее всего с грязными заляпанными, раз водитель не заметил. Вряд ли бы он специально врезался. А на том участке на самом деле очень темно. Каждый день езжу утром и вечером, так вечером тоже там нифига не видно, причем в 9 часов уже. А там пешеходный переход, хоть бы фонари поставили.
Не оправдываю водителя. Тут много факторов которые могли повлиять.
Гость
5 декабря 2013, 14:26
зря вы все на маршрутчика ругаетесь я там проезжаю каждый день,8 часов- это очень темно если идет встречная машина и слепит не точто фуру вообще ничего невидно,фонарей нет,дорога ужасная,он поэтому и прижимался поближе к обочине,чтоб ямы обьехать,если бы,пусть нет уличного освещения,была хотя бы разметка на проезжей части ,вот по трассе М4 разметка супер и освещения не надо ,виновники дорожные службы
Гость
5 декабря 2013, 17:59
Гость
5 декабря 2013, 14:26
зря вы все на маршрутчика ругаетесь я там проезжаю каждый день,8 часов- это очень темно если идет встречная машина и слепит не точто фуру вообще ничего невидно,фонарей нет,дорога ужасная,он поэтому и прижимался поближе к обочине,чтоб ямы обьехать,если бы,пусть нет уличного освещения,была хотя бы разметка на проезжей части ,вот по трассе М4 разметка супер и освещения не надо ,виновники дорожные службы
И каждый день врезаетесь в эту фуру? То, что ситуация ненормальная с освещением - это одно. Но причина ДТП явно не в этом.
Гость
5 декабря 2013, 13:05
номер на фуре закрасили, а на борту нет !
Гость
5 декабря 2013, 14:02
может начать с проверки как водительские удостоверения дарились за вознаграждение денежное и продолжают дариться ))
Гость
5 декабря 2013, 14:37
Правительственная комиссия доложила бы президенту и своему народу,что имел случай человеческий фактор.А кто кого имел, разберутся инспекторы ДПС...
Гость
5 декабря 2013, 20:03
Да на том участке ,где авария произошла-было широко,хоть влево ,хоть вправо. Я с Каскадной ехал пропуская дпс,которые ехали к месту аварии и видел этот ужас-уже светло было. Остаётся одно ,что только отвлёкся или уснул
Гость
5 декабря 2013, 20:38
И кстати, посмотрите на его тормозной путь. Вопрос -почему задние колёса без тормозного пути
Гость
5 декабря 2013, 21:05
хватит хаять маршрутчиков))) Они пашут как лошади не за золотые горы! Всем скорейшего выздоровления.
Гость
6 декабря 2013, 11:49
Не как лошади, а как бараны. И эффект соответствующий.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
759мм 100%В Ростове микроавтобус врезался в фуру, пострадали семь человек