Город В ростовских «Пятерочках» появятся директора по свежести

В ростовских «Пятерочках» появятся директора по свежести

Федеральная сеть «Пятерочка» объявляет об открытии в Ростове первого магазина в рамках новой концепции «Есть чем удивить!». Торжественное открытие магазина по адресу: ул. Вересаева, 107, ознаменовалось перерезанием красной ленты генеральным директором сети Ольгой Наумовой.

Торговая площадь магазина – 321 кв.м. Ассортимент состоит из 5 270 наименований товаров, из которых на продуктовую группу приходится более 80%, остальное – непродовольственные, сопутствующие товары. Четверть продуктовой группы состоит из продуктов категории fresh – свежие фрукты, овощи, мясо, молочная и хлебобулочная продукция.

Открывшийся магазин внешне и внутренне соответствует новой концепции сети «Пятерочка – есть чем удивить!», согласно которой еженедельно в ассортименте покупателям будет предлагаться до 50 наименований новых товаров, расширяется группа fresh, меняется форма персонала.

«Одно из важных пожеланий людей – это увидеть что-то новенькое в ассортименте», – отмечает руководитель пресс-службы и PR-проектов X5 Retail Group Владимир Русанов. – Основная причина – это конкуренция. Рынок становится более конкурентным, покупатели становятся более требовательными и чувствительными к сервису и качеству.

Кроме того, в торговом зале каждой «Пятерочки» теперь будет присутствовать директор по свежести – руководитель магазина, рабочее место которого расположено в торговом зале. Директор по свежести отвечает за сроки годности товаров, выкладку, качество работы персонала, консультирует и помогает покупателям.

На сегодняшний день в Ростове-на-Дону работают 57 «Пятерочек» и еще 96 в области. В 2014 году из них планируется реконструировать по новой концепции более 30 старых магазинов. До конца 2013 года в Ростове планируется открыть 13 магазинов в новой концепции, в следующем – около 100.

Фото: Фото Анны Волик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем