RU161
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

3 м/c,

сев.

768мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В центра Ростова остановлено незаконное строительство офисного здания

27 ноября 2013, 19:14
Гость
27 ноября 2013, 23:03
Уважаемые журналисты! Данный объект относится к концерну "ВАНТ" и его строительство остановлено в 2007 году, на объекте есть "обманутые дольщики" или инвесторы, что более правильно по сути. Прокуратура в данном случае "выстрелила из пушки по воробьям". Застройщик неоднократно штрафовался из-за отсутствия разрешения на строительство и какого-либо права на земельный участок.
28 ноября 2013, 07:06
ВАНТ еще та контора. Был пару раз на их стройках, ужас, мягко говоря.
Гость
27 ноября 2013, 23:25
Зайдите на яндекс карты включите панораму и увидите сколько строят этот дом)))) а его только сейчас заметили . его уже минимум как 2 года строят аккурат рядом с администрацией города ))))))) воистину клоуны
Гость
27 ноября 2013, 23:08
в городе десятки если не сотни таких объектов
Гость
28 ноября 2013, 09:20
нет, нет. Этого не может быть!
Гость
28 ноября 2013, 01:01
Удачное местечко для офисного центра - подъезды отличные, места для парковки навалом, улица широкая. Задолбали уже со своими офисными центрами. Понастроили, в аренду сдали, а про парковку никто даже и не подумал. Скоро не то, что проехать будет нельзя, пройти по тротуарам невозможно.
Гость
28 ноября 2013, 12:13
так по тротуарм уже и сейчас пройти непросто!
Гость
28 ноября 2013, 03:03
О чем это вообще, этот долгострой уже лет 5 как оккупирован бомжами, какое строительство!
Гость
27 ноября 2013, 21:49
и какая разница! все равно в итоге оно будет построено!
Гость
27 ноября 2013, 23:16
Пока не заплатят не разрешат.
Гость
28 ноября 2013, 13:11
Разница в сумме. Теперь много дороже станет разрешение.
Гость
27 ноября 2013, 22:24
Из этой статьи исходит один вывод - не всем заплатили.А иначе как можно понять,что велось строительство пятиэтажного здания без всяких разрешений и этого ни кто не видел.А сейчас законсервировать до сбора документов.
Гость
27 ноября 2013, 22:36
как всегда-передел собственности. 100% просто будет смена владельца...
28 ноября 2013, 12:15
Вовремя не занесли очередной конверт,вот и остановили стройку!
Гость
27 ноября 2013, 21:46
А как же бояркинский "Дом Максимова". Не сносят?
Гость
27 ноября 2013, 22:36
Там за всё уже уплочено. А тут Вам не там.
Гость
27 ноября 2013, 23:11
Гость
27 ноября 2013, 22:36
Там за всё уже уплочено. А тут Вам не там.
Ну так и здесь. Не сносить же просят. А законсервировать до получения "Разрешения".
28 ноября 2013, 02:33
Покупая квартиру в новых домах, всегда рискуешь. Потому что строить стали без надзора и нарушая строительные нормы. Это только кажется что они такие красивые и удобные в планировке. Старые хрущевки хоть и неказисты, и малогабаритки, но выдержали проверку временем.
Гость
28 ноября 2013, 09:15
Ппц. Строили в самом центре города. Историческом. Без доков и разрешений и никто не видел что ли??? Бреееед
Гость
28 ноября 2013, 09:52
Не понимаю, а почему законсервировать а не ликвидировать? А прокуратуре не хочет восстановить зеленые насаждения вместо строящегося для него здания в парке возле дворца спорта? Ах забыл, там все выкорчевано по Закону.
Гость
28 ноября 2013, 09:58
Долгих девять дней томились индейцы, запертые в сарае. А на десятый день Зоркий сокол увидел, что в сарае нет задней стенки!
Гость
28 ноября 2013, 13:20
Уважаемые журналисты, гости, и просто ростовчане мимо проходившие! Этот "недострой " действительно начали строить до 2005 года, когда практически все строительные компании работали именно так : сначала строили, затем оформляли документы. В данном случае разрешение на строительство не было по причине халатного отношения к своим обязанностям государственных органов, в том числе Администрации Ростова-на-Дону, которые вовремя (до 2004 года)не произвели межевание земельных участков, что доказано в Ленинском суде г. Ростов-на-Дону только в 2013 году! А между тем, действительно, дольщиками - жителями г. Ростов-на-Дону- внесено около 50 миллионов рублей на строительство данного административного здания. Я так же являюсь дольщиком данного объекта. Вся эта шумиха нужна власть имущим для того, чтобы отобрать этот недострой и продать этот участок другому, "своему" застройщику, а нас (дольщиков) оставить ни с чем!
Гость
28 ноября 2013, 14:00
Жителями внесено 50 млн.Вот это да!! Где ж эти "жители" такую деньгу-то зарабатывают ?? Небось на промыслах Нефтеюганска или Ханты-Мансийска ??
Гость
28 ноября 2013, 15:20
Гость
28 ноября 2013, 14:00
Жителями внесено 50 млн.Вот это да!! Где ж эти "жители" такую деньгу-то зарабатывают ?? Небось на промыслах Нефтеюганска или Ханты-Мансийска ??
Выгоны разгружают круглосуточно! А как вы хотели?
Гость
28 ноября 2013, 17:58
Гость
28 ноября 2013, 14:00
Жителями внесено 50 млн.Вот это да!! Где ж эти "жители" такую деньгу-то зарабатывают ?? Небось на промыслах Нефтеюганска или Ханты-Мансийска ??
Зарабатываем в Ростове-на-Дону - работаем не только в рабочие дни , как некоторые , и "в потолок не плюем", а вкалываем и по праздникам и в выходные и в дни рождения... А за аренду офисов каждый месяц отдаем по 80 тысяч! Значит, иметь собственный офис мы не имеем права, а платить кому-то за аренду - это правильно? К сведению, чтобы построить офис для собственного бизнеса, некоторые из нас, дольщиков, продали свои квартиры, и несколько лет жили на съемных... Купить офис в долевке - это отличный выход для небогатых, т.к. богатеи могут купить и в достроенном, престижном здании. Если бы среди нас были богачи, то вряд ли городская администрация "покусилась" на этот недострой. Да, лежебокам и работающим с 9 до 18 , нас не понять...
Гость
28 ноября 2013, 13:41
Идиотская ситуация, как с сундуком на Красной площади. Собянин не видел, что его воздвигали там. Теперь демонтируют. Кинули французов, как хотели. А у нас кого кинули на бабки?
Гость
28 ноября 2013, 15:22
Такая же идиотская ситуация с трупом "Ленина". Почему-то ждут когда вымрут последние фанаты.
Гость
28 ноября 2013, 17:39
Кинули дольщиков, это точно
Гость
27 ноября 2013, 22:26
Не поделился, противный!
Гость
28 ноября 2013, 09:56
Прокуратура признает незаконным строительство этого объекта . Тем не менее удивительно , что правоохранительные органы не видят оснований для возбуждения уголовного дела по незаконному привлечению средств у дольщиков этого объекта.
Гость
28 ноября 2013, 15:39
да никто французов не кидал. У нихпрекрасная рекламная компания.. чего ещё желать-то? Только круглый дебил не понимал бы,что это чудовище снесут... зато какой резонанс...
Гость