перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Миус-фронт» вернул с войны 16 солдат и двоих офицеров

Гость
26 ноября 2013, 13:46
Спасибо вам ребята! Святым делом занимаетесь!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2013, 17:49
Принимал участие в этих поисках Жизнь теперь уже изменилась и не станет прежней Увидел то что нельзя забыть!!!то какой ценой досталась победа-это словами не описать даже!хоть было и нелегко буду выезжать на поиски регулярно
Гость
26 ноября 2013, 18:43
А как на них выезжать, как узнать когда и где? Я бы тоже участвовал, есть хороший металлоискатель
Гость
26 ноября 2013, 22:05
Гость
26 ноября 2013, 18:43
А как на них выезжать, как узнать когда и где? Я бы тоже участвовал, есть хороший металлоискатель
Зайдите в группу Вконтакте "Миус-фронт" и свяжитесь с поисковиками
Гость
26 ноября 2013, 14:55
Немецкие жетоны из цинка и аллюминия в земле сохраняются отлично,обидно что наши солдаты не имели таких!Поисковики,спасибо,в такую погоду не дома сидели,а землю рыли на ветру под дождём...не всякий на это способен Настоящий пример подлинного патриотизма!
Гость
26 ноября 2013, 15:44
Спасибо поисковикам за их ратное дело, низкий вам поклон от всех, кто потерял родных на священной войне!
Гость
27 ноября 2013, 00:57
Спасибо всем участникам! То, что не сделал Совок для своих солдат, сейчас делают поисковики.
Гость
27 ноября 2013, 01:01
Многие первый раз приехав к поисковикам на раскопки из любопытства просто посмотреть навсегда остаются с ними и все время посвящают розыску без вести пропавших!это действительно правильное и полезное дело!!!
Гость
26 ноября 2013, 14:32
да уж, и кто такой "гениальный" заменил медальоны на книжицы?! очевидно же, что они не сохранятся.
Гость
27 ноября 2013, 10:37
писать на вкладыше было плохой приметой, зачастую они были пустыми
Гость
26 ноября 2013, 14:52
"ПРИКАЗ О СНЯТИИ МЕДАЛЬОНОВ СО СНАБЖЕНИЯ КРАСНОЙ АРМИИ@ № 376 17 ноября 1942г. С введением по приказу НКО № 330 1941 г.*** красноармейской книжки, содержащей все необходимые данные о бойце, надобность в дублировании этих сведений в медальоне отпадает. Приказываю: Медальоны с пергаментными вкладышами со снабжения Красной Армии снять и из табелей исключить.**** Заместитель Народного комиссара обороны СССР генерал-лейтенант интендантской службы А. ХРУЛЕВ ф. 4, оп. 12, д. 106-а, л. 512.
Гость
27 ноября 2013, 12:13
А в каком месте хутора были раскопки?
Гость
27 ноября 2013, 13:22
А с какой целью интересуетесь?!Эта информация закрытая из-за просто жуткого засилия чёрных копателей на полях боёв!!!Вновь раскиданы кости,вновь появились мародёры...поэтому скажу лишь что раскопки велись в 3-4-х км от хутора
Гость
27 ноября 2013, 17:12
Я в этом хуторе все лето проводила у бабушки, дом был недалеко от школы(сейчас она развалилась).
Гость
27 ноября 2013, 21:38
Ново Бахмутский-очень красивый хутор!жаль что он разушается и изчезает Это действительно жемужина Примиусья и место Русской Ратной славы!может поисковики смогут привлечь внимание к этом святому месту?!