Мэрия: парк на Вересаева покроет дефицит зеленых насаждений в городе
20 ноября 2013, 13:31
Гость
20 ноября 2013, 14:47
Ну как парк в одном конце города может компенсировать недостаток озеленения всего города?! Тем более зеленых насаждений там останется, судя по всему, меньше, чем было до этого "гениального" решения.
Гость
20 ноября 2013, 18:11
Левенцовка, скоро вдохнете свежего воздуха от александровского парка!!!))) Может и соседним областям достанется )))
Гость
21 ноября 2013, 09:14
Точно. Вырубили целую рощу, собираются насадить в десятки раз меньше, о какой компенсации может идти речь. Можно же было в существующую рощу встроить парк, но, видимо, таким образом бюджет пилить труднее. Да и вообще там пока что мусорная свалка, а не парк. Ежедневно "любуюсь" видом.
Гость
20 ноября 2013, 15:05
.....в поселке Александровка призван компенсировать.....
наконец-то на Стачки вздохнем свежачком.
Гость
20 ноября 2013, 18:45
Это точно! Александровский парк будет поглощать смрад выхлопных газов на Стачки и Малиновского!
Гость
20 ноября 2013, 17:18
О каком дефиците идёт речь ??? Арцыбашев ведь перед массовой вырубкой приводил расчёты по количеству насаждений, показывавшие, что Ростов - самый "зелёный" миллионник чуть ли не во всей Европе ??? Никто ту статью не помнит ? Кто-то явно заврался.
Гость
20 ноября 2013, 17:41
Живу в Александровке прям напротив предполагаемого парка - ответственно заявляю: НИХРЕНА ТАМ НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!! :) РАЗГОВОРОВ УЖЕ 2 ГОДА , а движения 0! Лапшу вешают, пока бюджеты пилят...
Гость
20 ноября 2013, 17:08
Оставили бы рощу в покое, уже и так нагадили, как сумели - вырубили половину, все кругом завалено веками и пнями, с той зимы спиленные деревья валяются, а некоторые уже побеги пустили... Дорожки, что были, тракторами и прочей техникой все перерыты. Работы вели в прошлую зиму - конечно, ведь в зимнее и ночное (!) время двойной тариф, а за всю весну-лето и осень там никто и ничего не делал! И не собирается, сказали - все, ребята, деньги кончились, выделенные на парк! Ждите... Свинство там такое, какого не было никогда раньше - к свалке из веток и пней народ радостно добавляет свой бытовой и строительный мусор, а владельцы кафе-шашлычных втихаря приезжают набирать дров для мангалов - а взамен, видно, привозят свой мусор! Срач там теперь - не передать словами! Короче, облагородили территорию... Деньги разворовали и рощу испоганили, и все! Совести нету, еще и пишут - восполнит недостаток зеленых насаждений... Хоть бы вывезли дрова и мусор оттуда!
Гость
20 ноября 2013, 20:04
Это реал
Гость
20 ноября 2013, 20:56
смета парка - 14 млн. в прошлом году выделили 4. вот они их и освоили по средством наведения бардака
Гость
20 ноября 2013, 17:04
Дорожки для велосипедистов - вещь отличная... Но мне бы у себя на Западном хотя бы тротуар для пешеходов увидеть бы! А то в конце Портовой, по Всесоюзной не то что на велосипеде, пешком ходить невозможно....
Гость
20 ноября 2013, 15:10
Новость замечательная, живу в Александровке. Однако зону следует охранять и следить за порядком, надеюсь чиновники учтут, иначе жители совсем разучились отдыхать, посидели шашлчек-пикничек, и весь мусор на месте оставили, противно. На пасху ходили в рощу еле место нашли, вместе с детьми убирали территорию, чтобы отдохнуть. Люди, ну не гадьте же вы там где едите и дышите!!!!
Гость
20 ноября 2013, 15:29
Интересно ... интересно ... и с чего бы вдруг такая "роскошь" для ростовчан (прошу простить за сарказм)?!
Значит ребром поставлен вопрос о строительстве завода по сжиганию илового осадка ... или, что вероятнее всего, решение принято.
Гость
20 ноября 2013, 16:38
Очччень бы хотелось увидеть в парке и дорожки для велосипедистов!!!!
Гость
20 ноября 2013, 17:30
Хорошая компенсация! Одни насаждения вырубили, другие посадят. И при этом выполнят обязательства! ГЕНИАЛЬНО!!!
Гость
20 ноября 2013, 15:35
"...в поселке Александровка призван компенсировать" ВСЁ!!! С б.Садовой можно выкорчевывать - они там не нужны. В остальных районах города нет необходимости что-либо озеленять - парк на Вересаева всё компенсирует. Мэрия, закусывать надо!
Гость
20 ноября 2013, 16:18
На набережной тоже спилили деревья. =((( Посмотрим, что и когда посадят...
Гость
20 ноября 2013, 21:42
Гость
20 ноября 2013, 16:18
На набережной тоже спилили деревья. =((( Посмотрим, что и когда посадят...
как так спилили?! уже и туда добрались ?! слов нет... последнее зеленое место в центре было...
Гость
21 ноября 2013, 09:14
Извините я наверно тупой или меня неправильно учили математике в школе.
Как может парк площадью в четыре раза меньше чем уничтоженная роща компенсировать эту рошу?
А заодно и несостовшийся парк в Рабининой Балке. Прибавим сюда планы устроить гольф клуб вместо парка авиаторов, ну не вместо какая то часть останется, и с количеством травинок на душу населения полная благодать?
Ну тупой, не понимаю!
Гость
20 ноября 2013, 21:10
А малые архитектурные формы-это, видимо, дачи построят? :)
Гость
21 ноября 2013, 09:09
или шашлычные
Гость
21 ноября 2013, 09:59
Гость
21 ноября 2013, 09:09
или шашлычные
Точно.. шашлычные. Собак там бездомных очень много.. неосвоенных. Сплошная прибыль.
Гость
21 ноября 2013, 09:58
Тогда, пардон, какого черта пишут в новостях эти сообщения, чтобы народ позлить? Откуда информация, Дариуш??? (к автору заметки в новостях). Вы там были? Вы видели, что там творится? Зачем писать ахинею и галиматью, я понимаю, Вам за это платят, но сами бы посмотрели на объект, где вместо строительства творится беспредел, здесь же народ живет и все это видит, кому Вы это адресуете? Мэрии? - так им, простите, и так все видно - сколько денег выделено, сколько украдено, а разница - освоена. Им как-то по фиг, что вместо рощи и парка стала свалка, что уничтожены деревья, что "парк" этот напоминает заброшенный лесоповал... Кому и что Вы решили этой новостью сообщить? Журналист, тоже мне...
Гость
21 ноября 2013, 11:24
Журналист передал Вам бред, озвученный мэрией, а не по своей инициативе.
Гость
21 ноября 2013, 14:32
Гость
21 ноября 2013, 11:24
Журналист передал Вам бред, озвученный мэрией, а не по своей инициативе.
А он нам нужен? Не надо нам его "передавать", этот журналист при мэрии з\п получает из наших налогов, если что... А бред мэрия пускай оставит себе.. Это их любимое занятие! :)
Гость
20 ноября 2013, 16:10
Хвойные леса сибири помогают боротся с дефицитом зелени в ростове. Из этой же серии
Гость
20 ноября 2013, 21:57
да, испоганили город, везде строят-строят эти голубятни...
ну нет бы разбавить сквериками, стоянками, детскими площадками и т.д. нет же рвут рвут...
Гость
20 ноября 2013, 15:33
Оооо! Перееду в Александровку!
Гость
20 ноября 2013, 17:02
Воздух с Мальдивских островов тоже призвали на помощь Ростову...
Гость
20 ноября 2013, 17:27
По смете должны были выполнить все зем работы под дорожки и площадки (смету видел). В понедельник прогулялся по "главной аллее". Все что увидел описанно в предыдущем коментарии. Слов нет .
Гость
20 ноября 2013, 17:41
Что-то верится с трудом, что в Александровке парк будет, пока только высотки строят и, причем, гораздо быстрее, чем деревья сажают. Скоро и там ни одного деревца не останется. А пока никакой подготовки к строительству парка мы что-то особо не замечаем.
Гость
21 ноября 2013, 11:45
Этот мэр изуродовал наш город окончательно..
Гость
20 ноября 2013, 16:51
а вроде бы писали что в городе переизбыток зелени... летом новость была.
Гость
20 ноября 2013, 18:35
это мнение мерии, в показатели озеленения бессовестные чернышевские бездельники прибавили большой щепкинский лес в 5 км от северного района
это дает право бандитам вырубить все остальное в городе для своих нужд.
Гость
20 ноября 2013, 15:13
И когда это будет? Сколько лет уже обещают!!! Будут ли площадки бесплатными и кто будет следить за вандализмом?
Ничего не ясно. Спилили 4000 деревьев в парке, а строительство площадок восполнит дефицит зелени в Ростове. Да, сказанули.
Гость
21 ноября 2013, 12:11
Там под шум волны, будут платные автостоянки.А вы о деревьях и последние спилят что-бы не мешали.
Гость
21 ноября 2013, 14:30
Там не может быть ни автостоянки, ни парка никакого, и даже домов, это зона отчуждения аэропорта. Когда еще не было решения о том, что аэропорт оставят в черте города в качестве запасного, или дополнительного, то кинулись все эту землю "растаскивать" под объекты, а когда объявили, что аэропорт оставят, то и интерес упал. Теперь там просто будет свалка... И детские площадки, и зона отдыха - это все чушь, там повышенные радиационный фон от аэропорта, от которого раньше Александровку закрывала эта роща, и её нынче вырубают вовсю... Вот что страшно! И об этом, к сожалению, никто здесь не упоминает! А нам там жить теперь...
Гость