RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город За оскорбление полицейского против хуторянки возбудили уголовное дело

За оскорбление полицейского против хуторянки возбудили уголовное дело

Донские следователи возбудили уголовное дело по факту оскорбления сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей.

«По данным следствия, в отдел полиции поступило телефонное сообщение о бытовой ссоре супругов в одном из домовладений, расположенных в хуторе Гусеве Чертковского района. Прибыв для разбирательства инцидента, участковый уполномоченный полиции установил, что хозяйка домовладения находится состоянии алкогольного опьянения и агрессивно себя ведет. На просьбу сотрудника полиции успокоиться и дать объяснения о происходящем, подозреваемая попыталась толкнуть полицейского, после чего в присутствии местных жителей стала выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью», – рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

В настоящее время проводится расследование уголовного дела, в ходе которого будут установлены все обстоятельства совершенного преступления.

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

Фото: Фото с сайта Unise.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем