RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове обезвредили банду при нападении на дом бизнесмена

В Ростове обезвредили банду при нападении на дом бизнесмена

Сегодня ночью в Советском районе Ростова в ходе перестрелки ранили двух бойцов специального отряда быстрого реагирования ростовской полиции. Также ранены двое мужчин, открывшие стрельбу по сотрудникам МВД.

Перестрелка произошла во время задержания группы мужчин, пытавшихся совершить вооруженное нападение на семью предпринимателей, живущих в частном доме в Советском районе донской столицы.

«В ночь с 7 на 8 ноября подозреваемые проникли в дом, где была организована засада. В ходе задержания преступники оказали вооруженное сопротивление. В ответ сотрудники полиции применили оружие», – рассказала начальник пресс-службы главного управления МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

Задержаны пять человек. К дому предпринимателей они прибыли на черной Lada Priora, за рулем которой находился студент Ростовского института защиты предпринимателя. У задержанных обнаружили два травматических пистолета и гранату.

По уточненным данным, задержанные – ростовчане в возрасте от 20 до 23 лет. Их целью была крупная сумма денег, которая, как они считали, находится в доме предпринимателей. Также стало известно, что глава семьи, на которую планировалось нападение, занимается туристическим бизнесом по организации рыбной ловли на Дону.

Стоит отметить, что дом предпринимателя уже не в первый раз становится целью преступников. Так, около двух лет назад в жилье бизнесмена ночью залезли трое злоумышленников. Пока хозяева спали, воры вынесли четыре миллиона рублей. Позже преступников поймали. В настоящее время они отбывают срок в колонии.

Фото: Фото и видео ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем