RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Оперативники задержали подозреваемых в кражах и угонах автомобилей

Оперативники задержали подозреваемых в кражах и угонах автомобилей

Преступная группа в составе трех человек задержана сотрудниками уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское».

Оперативники поймали бандитов с поличным, в момент когда они в арендованном гараже разбирали очередной автомобиль. С места преступления были изъяли автозапчасти от нескольких машин, в том числе навигаторы, видеорегистраторы и автомагнитолы. Там же обнаружены разрезанные государственные регистрационные знаки, от которых подозреваемые стремились избавиться.

Преступная группа состояла из двух ранее судимых мужчин в возрасте 22 и 20 лет и несудимого 19-летнего парня. Все безработные жители Новочеркасска. По данным полиции, на их счету – восемь краж и угонов автомобилей.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, добычу молодые люди сбывали на рынках и через знакомых. Вокруг них успел сложиться определенный круг покупателей, желающих приобрести краденое имущество за малые деньги.

Жертвами злоумышленников становились автовладельцы отечественных машин стоимостью до 150 тысяч рублей, так как часто именно на таком транспорте отсутствует система сигнализации. Автомобили угонялись в темное время суток из дворов Новочеркасска.

В настоящее время подозреваемые арестованы. Оперативники проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем