перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Внимание! Нужна помощь двум одиноким старушкам

21 октября 2013, 10:39
Гость
22 октября 2013, 08:29
и еще надо искать адвокатов и доказывать, что случившиеся произошло по вине Администрации, а не из-за разыгравшийся стихии, они тут им счета им выставляют, пенсионеркам!!! а помогут может быть через месяцев пять и дадут 10 тыс рублей. найти хорошего юриста он докажет, что подтопление было халатностью чиновников уничтожившей имущество граждан.
Гость
22 октября 2013, 09:51
не 10, а пять - один МРОТ на одного человека...
Гость
22 октября 2013, 10:01
предлагаю молодым юристам попробовать себя на поприще защиты населения.
Гость
22 октября 2013, 11:24
Гость
22 октября 2013, 10:01
предлагаю молодым юристам попробовать себя на поприще защиты населения.
точно! и поможете людям (благородное дело) и славу зубастого адвоката очень быстро заработаете. на таких делах важно не деньги с клиента взять а "пропиарить" дело, сделав его громким, и себя естессссно))
Гость
21 октября 2013, 12:50
все же откройте сбор средств для них на счет СБ... пока там суть да дело...
Гость
21 октября 2013, 13:03
Там вся улица пострадала, не хочется, чтоб бабушки стали врагами соседей. Одно дело - одежда и еда, совсем другое - деньги)))
Гость
21 октября 2013, 14:37
Гость
21 октября 2013, 13:03
Там вся улица пострадала, не хочется, чтоб бабушки стали врагами соседей. Одно дело - одежда и еда, совсем другое - деньги)))
А размытые стены они бутербродами будут восстанавливать? Когда у меня случился пожар, мне больше всего нужны были деньги.
Гость
21 октября 2013, 15:14
Гость
21 октября 2013, 14:37
А размытые стены они бутербродами будут восстанавливать? Когда у меня случился пожар, мне больше всего нужны были деньги.
Читайте ниже...решаем и этот вопрос.
Гость
22 октября 2013, 15:43
живу совсем недалеко от улиц Сельской и Гурьевской. Так вот, подтапливает после сильных осадков здесь РЕГУЛЯРНО, хоть и не так сильно. в нашей многоэтажке (Ленина 109/5) уже не один раз затапливался подвал, правда, пожалуй, впервые вода возле подъезда была по пояс. поэтому хорошо представляю, что творилось на улице Сельской....Администрация Ворошиловского района в курсе этой проблемы, но воз и ныне там. никаких работ по расчистке балки не велось и не ведется. будет еще один такой ливень - все повторится. все стоки завалены вековым мусором уважаемая редакция! может хоть вам удастся повлиять на решение этой проблемы, которая возникла далеко не вчера и не в субботу?
Гость
22 октября 2013, 17:10
Надеемся, что скоро в гости придет заммэра Владимир Арцыбашев...будем настаивать на решении этой проблемы.
Гость
22 октября 2013, 21:49
Люди, откликнитесь пожалуйста! Литвинова Александра и Сазонова Дина действительно попали в страшную ситуацию! Разгрести хлам в погибших домах некому. Просто ужас! Все это усугубляется холодом на улице. Если раньше после весеннего половодья можно было как-то все это просушить, то теперь старые женщины просто замерзают без жилья на улице! Что делать не известно... Власти ничего кроме 5 тысяч им не предлагает! Нужна кровать Литвиновой Александре, матрацы и просто деньги на оплату документации в Администрацию. Видимо в нашей заботливой стране на помощь можно рассчитывать только от ЛЮДЕЙ!
Гость
23 октября 2013, 10:37
Гость
22 октября 2013, 17:10
Надеемся, что скоро в гости придет заммэра Владимир Арцыбашев...будем настаивать на решении этой проблемы.
Елена, как Вы полагаете, возможно ли добиться, чтобы А.Литвинова и Д.Сазонова получили сейчас хотя бы временное жилье? в погибших домах зиму им не пережить
Гость
21 октября 2013, 13:06
Да, перевести деньги сможет больше людей, чем приехать в офис. Да и маленькую сумму никто не повезет, а отправить на счет сможет.
Гость
21 октября 2013, 13:43
Давайте так: как только мы повезем бабушкам первую партию продуктов и одежды у каждой из них попросим ИХ счет в Сбербанке (100% их пенсия капает на карточку). И тогда деньги пойдут непосредственно им, минуя редакцию. Первую партию планируем вести завтра. Сегодня звонила их соседка, сказала, кушать бабушкам нечего, корреспонденты уже помчались в магазин за едой)))
Гость
21 октября 2013, 14:02
Гость
21 октября 2013, 13:43
Давайте так: как только мы повезем бабушкам первую партию продуктов и одежды у каждой из них попросим ИХ счет в Сбербанке (100% их пенсия капает на карточку). И тогда деньги пойдут непосредственно им, минуя редакцию. Первую партию планируем вести завтра. Сегодня звонила их соседка, сказала, кушать бабушкам нечего, корреспонденты уже помчались в магазин за едой)))
правильно именно это и нужно...им надо хо-во восстанавливать, лекарства, предметы гигиены, опять же счета придут за коммуналку. дома нет а счета будут.
Гость
21 октября 2013, 14:05
Гость
21 октября 2013, 13:43
Давайте так: как только мы повезем бабушкам первую партию продуктов и одежды у каждой из них попросим ИХ счет в Сбербанке (100% их пенсия капает на карточку). И тогда деньги пойдут непосредственно им, минуя редакцию. Первую партию планируем вести завтра. Сегодня звонила их соседка, сказала, кушать бабушкам нечего, корреспонденты уже помчались в магазин за едой)))
молодцы вы все таки! сейчас самый классный региональный интернет проект!!! как к себе домой прихожу к вам на сайт !!!
Гость
21 октября 2013, 15:12
Самое противное то, что нет никакой официальной реакции (да и не официальной) ни от хваленого губернатора, который концертами занимается, ни от мэра. Никаких заявлений в прессе. Как вроде бы и не было ничего.
Гость
21 октября 2013, 15:26
Только что в мэрии закончился брифинг, вся информация через час в рубрике Подробности, губернатор, к слову, в отъезде)))
Гость
21 октября 2013, 16:10
Полностью согласен ....!
Гость
21 октября 2013, 16:50
Гость
21 октября 2013, 15:26
Только что в мэрии закончился брифинг, вся информация через час в рубрике Подробности, губернатор, к слову, в отъезде)))
Главное вовремя отъехать, потом приехать и найти крайнего))
Гость
22 октября 2013, 11:58
Звонили сотрудники Донэнерго, хотят бабулечкам нашим подарить ветродувы, а коллектив сбрасывается на матрасы, подушки. Какие умнички.
Гость
24 октября 2013, 00:35
Чтобы старики больше платили за электро
Гость
22 октября 2013, 13:50
Господа! владельцы строительных компаний! этот саманный дом рухнет скоро.. легче новый построить. хотя бы по сборнощитовой технологии. я думаю 161.ру осветит ваше доброе дело.. и будет вам реклама хорошая.
Гость
22 октября 2013, 16:00
Полностью поддерживаю. там дом-то на 20 кв метров всего. одна комната+ кухня/столовая + коридорчик. это смешные деньги для строительных компаний!!
Гость
26 октября 2013, 16:06
Ув. Губернатор, ну выделите миллиона 3-4 из бюджета купите бабушкам квартиры, или же деньги на ремонт выделите оплатите ремонт их домой какой нибудь строительной организации,при желании вопрос в течении недели можно решить, это же сущие копейки для бюджета, мелочь, а для бабушек это очень очень важно.
Гость
22 октября 2013, 14:02
Для упрощения процедуры перечисления средств мы публикуем номер карты директора 161.ru Людмилы Владимировны Грохотовой: 6761 9600 0313 5096 49.
Гость
22 октября 2013, 14:03
Это Сбербанковская карта...у бабушек только сберкнижки...
Гость
22 октября 2013, 14:32
перечислил
Гость
22 октября 2013, 15:13
Гость
22 октября 2013, 14:32
перечислил
Спасибо...
Гость
21 октября 2013, 15:29
и где обещанные смс оповещения о надвигающейся угрозе????? неужели Крымск никого ничему не научил!?
Гость
21 октября 2013, 16:08
Сказали в рост. новостях, что все было неожиданно, впрочем как и всегда...
Гость
21 октября 2013, 17:59
Гость
21 октября 2013, 16:08
Сказали в рост. новостях, что все было неожиданно, впрочем как и всегда...
Скоро зима, но тихо -все молчим.
Гость
21 октября 2013, 17:04
Елена, что там с номерами карт от СБ? По 1000 руб. готов перевести каждой бабушке. От наших "избранцев" помощь долго будет идти! Думаю народ поддержит быстрый, чем эти "избранцы-засранцы". Номера карточек в студию! :)
Гость
21 октября 2013, 17:38
Всё завтра с утра. тут теракт у соседей в Волгограде....эти шахидки...
Гость
21 октября 2013, 18:52
Гость
21 октября 2013, 17:38
Всё завтра с утра. тут теракт у соседей в Волгограде....эти шахидки...
Звонила соседка...бабушки остались без подушек, одеял...
Гость
21 октября 2013, 19:15
Да, ребята! Я соседка пострадавшей Александры Литвиновой! Действительно женщине необходима материальная помощь, хотя бы по тому, что для сбора необходимой документации в Администрацию ей приходится искать средства для оплаты оценки утерянного имущества и тому подобного. Если бы можно было организовать какой-то фонд, было бы очень здорово. Я сама лично видела список документов для администрации и большинство из них далеко не копеечные, поверте!
Гость
21 октября 2013, 22:15
161. ru Ну так создайте счет для бабушек, в чем проблема. Сотни человек хотят помочь материально бабушкам. Не у всех есть время приезжать в редакцию с вещами, да и найти женскую обувь 40 размера (!) для одной из пострадавших проблематично :)).
Гость
22 октября 2013, 09:50
Гость
21 октября 2013, 22:15
161. ru Ну так создайте счет для бабушек, в чем проблема. Сотни человек хотят помочь материально бабушкам. Не у всех есть время приезжать в редакцию с вещами, да и найти женскую обувь 40 размера (!) для одной из пострадавших проблематично :)).
Мы решили, что опубликуем номера их карточек сберовских...
Гость
23 октября 2013, 14:07
Леночка,Хочется Вам ноги мыть и эту воду пить.Вы не просто человек,Вы человек от Бога.
Гость
23 октября 2013, 15:11
С каждым может случиться непредвиденное и страшно, когда люди один на один остаются с бедой. ВСЕМ Неравнодушным ростовчанам СПАСИБО!!! Несут вещи, продукты - только что принесла женщина 2 неподъемные коробки с продуктами. Бог судья тем чиновникам с их мротами. Зато люди у нас в городе отзывчивые, а значит не все еще потеряно для нас.
Гость
22 октября 2013, 00:54
КРЫМСК НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛ НАШИ ВЛАСТИ
Гость
23 октября 2013, 09:58
Наш директор шлет отчет с карточки: Марина Александровна 1000 р "Бабушкам", Татьяна Романовна 500 р, Татьяна Викторовна 1000 р, Геннадий Владимирович 1000 р, Ольга Владимировна 500 р. О! только что Павел Владимирович 300 р
Гость
23 октября 2013, 11:20
Андрей Борисович 2 000 р и Наталья Викторовна 500 р. Большое спасибо!
Гость
24 октября 2013, 11:12
Вчера вечером и сегодня утром: Оксана Валерьевна 500 р, Алла Викторовна 100 р, Екатерина Федоровна 500 р. Спасибо!
Гость
24 октября 2013, 12:47
Екатерина Николаевна 500 р. Спасибо!
Гость
24 октября 2013, 14:30
Дмитрий Геннадьевич перевел 1000 р. Спасибо!
Гость
25 октября 2013, 09:29
Николай Георгиевич 3000 р. Спасибо!
Гость
28 октября 2013, 15:53
Вот еще две суммы, которые поступили без СМС-оповещения на мою карту для бабушек в пятницу. Отвезем на днях. Payment RUS ROSTOV-NA-DONU BANKOMAT 534447 52210329 25.10 500,00 руб. CH Payment RUS MOSCOW PEREVOD WEB-BANK 25.10 500,00 руб.
Гость
21 октября 2013, 22:43
ужас! почему люди у нас страдают от бездействия чиновников....КРЫМСК НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛ НАШИ ВЛАСТИ ведь знают или не хотят знать Опасные места и принимать меры чтобы не допускать затопление.............
Гость
22 октября 2013, 08:24
ждем счета СБ для пострадавших женщин!!!мы хотим помочь
Гость
22 октября 2013, 13:19
ждем СБ!!!
Гость
14 ноября 2013, 16:43
Вы все сетуете на то, что администрация не чистит балку, а я у вас спрашиваю кто её загрязняет, я тоже рядом живу и вижу тот мусор который люди сбрасывают в ручей, начиная от бытовых отходов жизнедеятельности, заканчивая старыми холодильниками, так кто виноват вам, что вы .......И к стати та же администрация, вернее её сотрудники каждую весну убирают в ручную на так называемых субботниках, чтобы нас с вами не затапливало..........Люди мы все давно перестали замечать, что мы сами делаем, зато очень хорошо видим, чего не делает администрация......... Начните с себя, в конце концов вы сами выбирали себе место проживания......
Гость
16 ноября 2013, 10:06
Подскажите, а актуально еще привезти одежду?
Гость
17 февраля 2014, 09:20
как там наши бабушки коллапс очередной пережили?