перейти к публикации

56 ответов к публикации

В Ростове-на-Дону «смыло» дома частного сектора

Гость
20 октября 2013, 11:42
Хозяин города следит за погодой в Лондоне-Ростов ему сейчас уже помеха
Гость
20 октября 2013, 12:13
Больше всего горожан возмущает бездействие чма, но у него свои проблемы. А скоро зима, и опять неожиданно выпадет снег, и все повторить как раньше, потому что 'им' на нас плевать, 'они' реагируют только, когда почувствуют действительно власть народа, как в бирюлова, вот тогда опасаясь за свои 5 точки быстренько начинают хоть как-то работать
Гость
20 октября 2013, 11:51
Ну предупредили бы и что? Куда людям бежать? Куда машины перегонять? А если бы дождь трое суток шел? Все бы утонули? Мэра к ответу!!!!
Гость
20 октября 2013, 13:04
привлечь к ответу - службы МЧС города надо !
Гость
20 октября 2013, 13:45
Да ну какие проблемы! Поставь машину на многоярусную автопарковку!
Гость
20 октября 2013, 14:24
Ага, ответит он нам, грозно сотрясающим воздух в интернете.
Гость
20 октября 2013, 12:37
Можно подумать что в Ростове был страшный ливень. Обычный дождь, немного сильнее обычного. А вот почему вся эта вода не уходит с дорог и тротуаров, где наша ливневка, это другой вопрос? Где лучший мэр, с дочкой? Где депутаты? ЖКХ и прочая живущая за счет наших налогов и платежей. А ведь зима не за горами, и если дождь вызвал столько проблем, что будет с первым снегом?
Гость
20 октября 2013, 12:16
Надо бояться, чтобы волна народного гнева не смыла тех, кто должен следить за "ливнёками". Больше половины ливнёвок, которые остались в наследство от СССР засыпаны мусором и многие закатаны в асфальт. Так рачительные зозяева не поступают, чего не скажешь о нынешней власти.
Гость
20 октября 2013, 12:57
Когда утром еду на работу, часто вижу как дворники заметают мусор в приемники ливневой канализации на ул.Б.Садовая.
Гость
20 октября 2013, 12:42
Ливневкой в городе никто не занимается. 2-я Краснодарская - в любой дождь не перейти. Машины плывут. Улица Извилистая преврашается в реку.
Гость
20 октября 2013, 23:15
Выйди и набей им листьями какое-нибудь их чувствительное к критике место. Потом опиши результат.
Гость
22 октября 2013, 12:53
2-я Краснодарская почему-то всегда в воде, хотя на проезжей части на ливневках даже нет решеток. А о том, что 2-Краснодарская постоянно "проваливается под землю" я вообще промолчу...
Гость
20 октября 2013, 12:57
Чиновники задрали набивать себе карманы, что нибудь вообще в городе будет делаться, или мы тока можем набивать себе карманы!!!! Уроды!!!
Гость
20 октября 2013, 13:48
Не надо нервничать. В Ростове так было и всегда будет. А выход всегда есть: чемодан-вокзал-нормальный город.
Гость
20 октября 2013, 13:25
Ну я вчера попал, сходил в кино. потом аж трусы выжимать пришлось, и ведь не спрячешься ни где...
Гость
20 октября 2013, 14:58
надо было все фильмы пересмотреть, и тогда бы остался сухим, т.к. дождь шел до 2 ночи
Гость
20 октября 2013, 13:45
Сколько может продолжаться этот беспредел бездействия власти! Дождь в городе- город ушел под воду, стоки забиты уже много лет, снег в городе- стихийное бедствие. Без слез по Ростову не возможно ездить, грязь, ухабы, отутствие нормального освещения на улицах, архитектурно-строительная безвкусица, город безликий и некрасивый! Ростовчане равнодушны к своему городу! Жаль, ведь в нем жить нам и нашим детям
Гость
20 октября 2013, 15:26
Не равнодушны, а беспомощны
Гость
20 октября 2013, 15:55
У вас просто замкнутый круг-:))
Гость
20 октября 2013, 16:07
Да ладно вам воздух сотрясать! Дороги в Ростове хорошие - многие города завидуют! А ливень вчерашний - это просто стихия! И ни кто не может такое со 100% уверенностью предсказать. Да и если бы предсказали, то всё было бы точно так, как было... Так что хватить тут гундеть!
Гость
20 октября 2013, 11:32
да кто ж знал то! а вот почему ливневки не работали??
Гость
20 октября 2013, 12:08
а они всегда забиты мусором
Гость
20 октября 2013, 13:11
проблема в неработающих ливневках, а дожди такие у нас регулярны. Врпрос надо нашему мэру задать, который с коммунальными проблемами города не справляется независимо от времени года!!!
Гость
20 октября 2013, 12:08
Вчера сложилось мнение, что в городе существуют только муляжи ливневой канализации. Властям города мало уроков Москвы и Дальнего Востока. наш мужик (мэр) крестится только под собственным громом....
Гость
20 октября 2013, 13:01
а кто эти муляжи сделал ? сами рабочие - ростовчане ! выделенные деньги списали , работу не выполнили , а отвечать за это кто будет ? ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответсвеность рядовых сотрудников никто не отменял.
Гость
20 октября 2013, 13:58
Гость
20 октября 2013, 13:58
а кто эти муляжи сделал ? сами рабочие - ростовчане ! выделенные деньги списали , работу не выполнили , а отвечать за это кто будет ? ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответсвеность рядовых сотрудников никто не отменял.
А власть должна проверить,как выполнили их указания,или они тоже как муляжи?
Гость
20 октября 2013, 12:05
Наш дом тоже затопило, спас только высокий фундамент. Ливень в октябре страшнее летнего ливня, потому что ливневки забиваются листьями за 10 минут. В прошлом году было то же самое. И ведь никто потом ничего не чистит. Мы уже привыкли - после каждого ливня у нас субботник по очистке и городской ливневки, и собственных дворов. А городские власти все решают, кто же должен за все это отвечать.
Гость
20 октября 2013, 12:59
Надо реально посмотреть на ситуацию - дело не во власти , а в самих работниках служб , которые НЕ ХОТЯТ добросовестно работать ! Почему дворники не сметают во время опавшую листву ? Ведь не для кого не секрет КАК дворники работают (числятся и на планерки приходят )
Гость
20 октября 2013, 12:39
Вчера в Мариуполе весь день шёл дождь. На улицах стояли насосы и откачивали воду. Ростов-- областной центр. Невозможно закупить такую технику? Мэру -- на своей шкуре прочувствовать каждое проклятия, каждую болезнь ростовчан, попавших вчера в ливневую засаду.
Гость
20 октября 2013, 16:08
зачем напрягаться и закупать насосы в Ростове? У нас всё в Дон стечёт. Все улицы, идущие под уклон к Дону превращаются в Ниагару.
Гость
20 октября 2013, 14:50
Слава великому Путину-святому Владимиру суверенному и всея Руси благодетелю,а также отцу всех народов толерантному и непревзойденному гению всех времен!!! Пусть его лысина сияет вечно,озаряя нам путь в светлое будущее!!!
Гость
20 октября 2013, 17:57
А почему не пишут о выловленных в последствии трупов, их же полиция и мчс собирали.
Гость
20 октября 2013, 21:17
Какие трупы, о чем вы говорите? Опять провокация?
Гость
21 октября 2013, 13:01
и где вы эти трупы видели? город каких-то истериков и быдла...абы посудачить о чем-нибудь
Гость
20 октября 2013, 14:46
Путин и Чернышев-близнецы-братья.Кто более ростовчанам ценен?
Гость
20 октября 2013, 15:05
зато шайга ввел центр управления кризисными ситуациями, чтобы оне там втихаря сидели и никого не предупреждали, как на амуре. башли распилены. теперь кажугед осваивает строительство ставки главковерха, бабла на порядок больше. главное указал где и когда, зная что МХ в форточку влетает. теперь нужна война, чтобы бабки списать на точность пиндосов.
Гость
21 октября 2013, 15:47
Товарищи, а где это у нас улица Гурьевская? Хотела бабушке из смытого дома помочь материально хоть чуть-чуть, но на карте города такая улица не отмечена. Или её совсем нет, или в каком-то дачном товариществе. Может кто-то знает?
Гость
21 октября 2013, 20:36
В районе ул. Ленина, 155 есть поворот на юг на Харьковскую улицу, спуск к балке и переезд через нее (всего 250 м). Далее 50 метров на запад по Молдавскому переулку и Вы на Гурьевской. Длина всей Гурьевской улицы 260 метров!
Гость
20 октября 2013, 13:06
Смс с предупреждением было, так, что не надо ляля.
Гость
20 октября 2013, 14:01
Наверно тебе лично прслали?
Гость
20 октября 2013, 14:27
Да что вы плетёте? Какое смс оповещение - предупреждение?
Гость
20 октября 2013, 14:49
Предупреждение о том, что ливнёвки в Ростове угробили? Нас об этом предупреждать не надо, у нас глаза есть, и мы прекрасно видим чем занимается наша администрация. Гнать поганой метлой этих управленцев!!!
Гость
20 октября 2013, 12:33
О каких предупреждениях вы говорите? Не преувеличивайте возможности гидрометеорологов и не вводите их в стресс, иначе они каждый божий день будут обещать вам землетрясение.
Гость
20 октября 2013, 12:59
найден а/м номер р 899 сн 161 звоните 89889408384
Гость
20 октября 2013, 14:44
Путин-наше знамя боевое,Путин-нашей юности полет.
Гость
20 октября 2013, 16:53
как всегда погода виновата!
Гость
20 октября 2013, 22:25
и такое тоже?? кошмар!
Гость
20 октября 2013, 22:32
У меня вчера машина на стоянке утонула. К кому иск предъявлять, стоянке или коммунальщикам? И вообще реально засудить?
Гость
24 октября 2013, 18:42
А мы с семьей из Подмосковья в этот день приехали к родственникам в Ростов-на-Дону. Они проживают в частном секторе, в Туркменском переулке. Да, такого потопа мы еще никогда не видали! Но наше присутствие было как нельзя кстати: без нас наши старики, пожалуй, пропали бы. Сами уж точно не справились бы с наводнением. С 7-ми вечера и до 2-х часов ночи боролись с потоками воды в доме, пока не прекратился ливень. И все равно вода нас победила: не успевали ее откачивать из комнат! В результате кое-что из мебели, домашнего скарба и животных удалось спасти. Но в целом фундамент, полы и них стен сантиметров на 25 промокли. Одно хочу сказать - спасибо энергетикам, что в такой напряженный момент не отключали свет! Благодаря этому нам в помощь бесперебойно работали 3 бытовых насоса. Ну и мы ведрами вычерпывали воду, выплескивая ее прямо из окон на улицу. Сочувствую всем, кто пострадал от этой стихии.
Гость
20 октября 2013, 12:38
Я погоду смотрела на разных сайтах и по телику сказали, что в Ростове будет дождь, так что к метеорологам, как не странно, претензий нет..Конечно о масштабе никто не говорил, но насколько я помню у нас в Ростове и раньше такие дожди лили, только не припоманию, чтобы столько последствий было: может пресса не освещала, может ливневые стоки хорошо работали? Я думаю, что воде просто некуда уходить было...
Гость
20 октября 2013, 13:34
Выходные в Ростове-на-Дону может подпортить небольшой дождь http://161.ru/text/newsline/714454.html вы поняли небольшой.
Гость
20 октября 2013, 14:43
Путин-это Ленин сегодня.