RU161
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

5 м/c,

сев.

771мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
23 комментария к публикации

На Дону двоим заключенным добавили по два года за сотовый телефон

18 октября 2013, 18:17
Гость
18 октября 2013, 20:40
Как попали к осужденным телефоны? Правила внутреннего распорядка исполняются осужденными в полном об'еме зависят не только от осужденных, но и от качества выполнения обязанностей внутренеей службы сотрудниками учреждений мест лишения свободы по недопущения запрещенных предметов о внутренние об'екты учреждений. Такким образом вывод по данной ситуации: режим несения службы сотрудниками учреждениц должен быть ужесточен.
Гость
21 октября 2013, 11:16
...помимо телефона у них должно еще быть зарядное устройство, а иначе зачем телефон без зарядки. У зарядки есть это провод, которым и задушить можно..., а с осужденных даже шнурки снимают... Видимо "не нашли" зарядку...
Гость
18 октября 2013, 20:43
По любому там в каждой камере по мобильному, а этих запалили для галочки :D
Гость
18 октября 2013, 20:30
Ну у нас и по экономическим могут больше влепить. А вот почему не видно статьи про приговор тем вертухаям, которые на зону этот телефон пронесли?
Гость
18 октября 2013, 20:13
Справедливо. Раз нельзя, значит нельзя. Однако же и сроки у этих парней... Ясно, что не по экономической статье сидят
Гость
18 октября 2013, 20:40
Посидел бы ты, справедливый наш, десять лет без связи с родными...
Гость
18 октября 2013, 21:02
МБХ по экономической уже больше сидит :)
18 октября 2013, 21:45
Гость
18 октября 2013, 21:02
МБХ по экономической уже больше сидит :)
Там случай другой
Гость
19 октября 2013, 02:30
Лучше бы Чернышевской дочке и им подобным реальные сроки давали! А то одним за телефон два года, а другим за 200 украденных миллионов ничего.
Гость
19 октября 2013, 10:53
200? Помилуйте! Это только ОДНА сделка. Там если копнуть.. Надоел "лучший мэр", уже дольше Володи Чуба сидит.
Гость
19 октября 2013, 14:28
Точно, а телефон им по почте России прислали.
Гость
18 октября 2013, 23:47
Так сами же сотрудники колонии ранее эти телефоны им и передали, как бы они к ним попали))) цирк)))
Гость
18 октября 2013, 20:44
Наличие у заключенного телефона прокуратурой не нашло нарушения законов со стороны УФСИН? Он его через ОЗОН заказал в камеру? Я так понимаю сотрудники колонии подбросили в камеру телефон и фальсифицировали уголовное дело.
Гость
18 октября 2013, 22:52
Вертухаи бабло точно за эти телефоны срубили нехилое и служебного расследования точно не было.
Гость
20 октября 2013, 17:58
А почему нельзя телефон в тюрьме иметь? Какой в этом смысл? Как постоянная связь с родными и друзьями может повлиять на перевоспитание провинившегося?
Гость
20 октября 2013, 23:47
А еще надо телевизор и компьютер и интернетом и играми ...
Гость
21 октября 2013, 22:29
Гость
20 октября 2013, 23:47
А еще надо телевизор и компьютер и интернетом и играми ...
Вы не ответили.
Гость
18 октября 2013, 20:36
легко по экономичечкой, по совокупности можно и больше схлопотать
Гость
19 октября 2013, 11:54
Если в Ростовских лагерьках и тюряжках давать срока за наличие сотовых телефонов, то в целом 50 % зеков получат их за нарушение правил внутреннего содержания. Об их наличии знают как сидельцы, так и все сотрудники ФСИН. Давайте посмеёмся: нашли у двух зеков, дали им по два года. Прекрасно. Но после этого должна пройти служебная проверка по факту проникновения данных запрещённых предметов на территорию лагерька или тюряжки. А вот здесь как раз и будет самое интересное, кто пронёс-то! Родственники, перебросы? Я вас умоляю... Так где же факты снятие с должностей с последующем лишением свободы за пронос запрещённых предметов на режимную территорию???
Гость
19 октября 2013, 13:11
Если в Ростовских лагерьках и тюряжках давать срока за наличие сотовых телефонов, то в целом 50 % зеков получат их за нарушение правил внутреннего содержания. Об их наличии знают как сидельцы, так и все сотрудники ФСИН. Давайте посмеёмся: нашли у двух зеков, дали им по два года. Прекрасно. Но после этого должна пройти служебная проверка по факту проникновения данных запрещённых предметов на территорию лагерька или тюряжки. А вот здесь как раз и будет самое интересное, кто пронёс-то! Родственники, перебросы? Я вас умоляю... Так где же факты снятие с должностей с последующем лишением свободы за пронос запрещённых предметов на режимную территорию???
Гость
18 октября 2013, 22:43
Что за бредовина здесь написана?как раз заключенные и должны в тюрьме получить то,что им было недоступно на воле.мое мнение таково:если человек сидит не за убийство,он должен там развиваться,а не быть олухом.почему на западе и телефоны есть,а у брейвика и комп и тренажер даже.выйдет такой неуч из тюряги и будет жить опять по понятиям.ведь все равно мы платим из своего кармане на содержание арестантов,забыли про 13%? Так пусть хоть будут уже образованные.
Гость
19 октября 2013, 10:13
А Сердюков за миллиарды на воле, Васильева по магазинам гуляет. Вот и справедливость. 21век , дайте возможность людям общаться с родными, быть в курсе семейных дел. А для родителей это как важно! В Европе и телефоны и интернет. И на свободу выходят не озлобленные люди, рецидивов меньше. Наши власти боятся что заключенные смогут пожаловаться на избиение и на качество жизни. Единственное исключение сделать для педофилов и насильников, убийц. У всех остальных есть шанс исправиться.