Донское отделение ОНФ пообещало контролировать внедрение энергопайков
18 октября 2013, 09:55
Гость
18 октября 2013, 12:01
Нахрена энергопаек вообще нужен? Есть тариф, есть счетчик- сколько накрутило, столько заплатил!
Все просто. Зачем выдумывать хитроумные мошеннические схемы ?!
Гость
18 октября 2013, 12:19
...чтобы потом не одну, а сразу две ценЫ поднять, причем, та что сверхнормы увеличется заметно.
Гость
18 октября 2013, 12:20
вот же чудеса! у нас в среднем 900 кв.ч в год на человека, зачем вводить неудобоваримые схемы? кто хочет тот тратит деньги по тарифу, а кто хочет-экономит.И никаких серых, левых, вороватых схем. только вот беда- цена киловатта кусается в любом случае.об этом власть говорить не хочет.... техничненько так соскакивает)))) а во всех этих пайках какая-то подозрительная имитация кипучей деятельности просматривается(((
Гость
18 октября 2013, 12:33
Да Вы поймите, элементарная жадность - сверху сказали - рост тарифов не более 6%, подняли на 12%, но посчитали за год - 6%, жонглеры цифрами, но опять мало, жадность.
Накануне по телеку показали сюжет, что в какой-то области прокуратура выявила, что в тарифы по электроэнергии были включены расходы на корпоративы, отдых и т.д. И теперь потребители после проверок будут платить меньше. Сдается мне, что наши энергопайки - это очередной лохотрон для населения. Уж не оплачиваем ли мы таким образом развлечения Донэнерго и компании?
Гость
18 октября 2013, 11:58
Главное, что бы представителем "заинтересованной" стороны не стал Валентин Валентинович Поляков!
Гость
18 октября 2013, 13:45
Ну как же Вы ему крылья то подрезаете))), он же так "старался", не жалел себя, можно сказать - и тут такой облом)))
Гость
18 октября 2013, 12:40
Путин и его приспешники критикуют собственно подписанные решения. Смешно
Гость
18 октября 2013, 11:12
"Бла-бла-бла" - сказало ОНФ...
Гость
18 октября 2013, 13:35
Пусть ОНФ сначала на себе эксперименты ставит. Почему-то кое-кто считает, что жители Ростовской области подопытные крысы, на которых можно ставить эксперименты. Это вовсе не так!
Гость
18 октября 2013, 13:53
Как же мы без такого контролера))))
Хоть что то полезное СДЕЛАТЬ не пробовали, ОНФ??
Гость
18 октября 2013, 14:20
Зашибись. А как же оплачивать перерасходы и воровство по ТСЖ? Если я и так плачу за "лишнее", тогда все излишьки по общему счетчику, пускай оплачивает ОФН.
Гость
18 октября 2013, 16:47
Вот те бабушка и соцнорма! Обнщали 96 кВт на человека и со всех трибун об этом гарланили, а оказалось 96 на одного проживающего в квартире, на двоих уже по 73кВт, на троих по 53, 3333кВт, прожиааешь вчетвером то на каждого по 46, 5 кВт и т.д. Молодцы депутаты! А сами за электричество в своих хоромах и замках будут платить из нашего налогового кармана. Да скольео бы мы не пытались экономить, покупая дорогущие лампы и т.д. всё равно нас опустчт и на нас же заработают.
Гость
18 октября 2013, 19:21
... мы вернулись в послевоенные годы что-ли?? это просто еще один способ обобрать русский народ. . .
Гость
18 октября 2013, 23:08
Теперь ночью, из космоса, нашу Россию можно будет спутать с центральной Африкой или западным Китаем. От Гоби границ не отделишь.
Гость
18 октября 2013, 23:49
А из чьего кармана оплачивается 10 км дороги на въезде в Ростов? Кому там нужен свет? Кто оплачивает несколько КМ трассы в Рассвете? Ладно там где примыкание дорог,разворот и придорожные кафе, а там, где степь кому светим? Зато народ ободрать не брезгуем....
Гость
18 октября 2013, 14:11
В юриспруденции, есть такое понятие, как правовая культура. Согласно этим учениям (вкратце) демократия вносит юридическую безграмотность, что с нами и происходит. Но, политики правительства плохо завуалировали свое повышение жалования. А нам пытаются вдолбить, что надо экономить. Правильно сказал "гость в 12.01" - есть тариф,счетчик ,расхождение с соц. нормой в 12 копеек, не так уж значительно с тем, что куриные яйца подорожали 10-12 РУБЛЕЙ (!!!!!)
Гость
18 октября 2013, 18:41
Народный Фронт обязан был недопустить внедрение "энергопайков" т.к. это очередное ОГРАБЛЕНИЕ НАРОДА. Теперь ВСЕМ понятно, что эта организация : АНТИНАРОДНА!!!
Гость
18 октября 2013, 20:52
Не понятно вообще зачем затеяли эту бодягу? Электросети заинтересованы, чтоб больше у них купили, а начнут все экономить или больше воровать - одни убытки. Да вот почему у соседей-волгоградцев тариф на 30% меньше, атомной станции там не наблюдается.
Гость
18 октября 2013, 20:58
Вообще слово то какое неприятное "энергопайки" - повеяло войной, с
привкусом дефицита, бесконечными очередями и пустыми полками.
Гость
18 октября 2013, 21:01
атомную строили обещали низкие тарифы- так они и есть.
Гость
18 октября 2013, 23:33
Интересно, а по какому тарифу платит таганрогский металлургический завод с его новым прокатным???? электроподстанция не построена, своей линии у него нет??? а в Таганроге и в окрестностях напруга гуляет...., а ОНФ хочется пожелать мужества и признать неэффективным внедрение "энергопайков" в нашей области!!!!!!
Гость
21 октября 2013, 15:02
В данной структуре главный Путин, у них есть перспектива и возможность контролировать подобные социальные вещи, а точнее прозрачность и честность их реализации !!!
Гость
21 октября 2013, 15:08
Я готов поучаствовать, скажите где и когда я пойду контролировать вместе с ОНФ !!
Гость
19 октября 2013, 01:19
раз Фронт состоит из народа и его участники видят надобность контролировать социальную норму, значит, это надо людям. Вообще не вижу ничего против.
Гость
19 октября 2013, 20:49
...шоры и "едро-очки" сними и все увидишь...(((
Гость
19 октября 2013, 01:18
вообще-то соц. норма- это нормальная тема. Пенсионеры, насколько я понимаю вообще за всю энергию, которую потребили будут платить по цене соц. нормы. По сути государство просто сделало кусочек энергии на которую ресурсники не подняли цену. Я не совсем понимаю, зачем еще один орган контроля, но раз народный фронт считает, что надо - пусть! Лишним не будет!
Гость
19 октября 2013, 01:19
очень хорошо! Главное, чтобы это были не просто слова!
Гость
19 октября 2013, 12:46
Контроль со стороны ОНФ вещь нужная и важная. К этой организации власть уж точно прислушается
Гость
18 октября 2013, 12:59
Эноргопаек тема уже понятная, она не очень удобна т.к. надо экономить, но я считаю такая мера давно должна быть введена, дабы повысить энергоэффективность граждан .
Гость
18 октября 2013, 13:50
Может начнем хоть когда нибудь делать нормально, по человечески))) - а не так как уже было неоднократно -"...весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим...")))
СНАЧАЛА ПОВЫСИМ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ ВЛАСТИ, ЖКХ,а вот ПОТОМ и за граждан можно взяться, а???
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
5 м/c,
вос.
754мм 100%Донское отделение ОНФ пообещало контролировать внедрение энергопайков