RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Ростове без тепла пока остаются более 40 многоквартирных домов

16 октября 2013, 09:06
Гость
16 октября 2013, 10:27
А где же 100%-ная готовность к отопительному периоду, озвученная ранее?На самом деле оказывается в некоторых домах еще ремонт идет. Вот так всегда- главное отчитаться.
Гость
16 октября 2013, 10:49
Уважаемый Зам. мэра, Владимир Арцыбашев! Почему Вы не назвали дом по Пушкинской 206, в котором ведётся капитальный ремонт по замене кровли, стояков отопления. В доме до сих пор нет отопления, люди замерзают!!!, А управляющая компания Гармония, не может ответить когда! Зачем такие кап.ремонты, начали в сентябре!!, а о людях вы подумали, что они мёрзнут, дети в квартирах 15 градусов!!!, крышу всю сняли и по сей день никто и ничего не делает!!!. Предыдущие дожди залили квартиры 4 этажа! Безобразие и издевательство над людьми!!!. Мы будем обращаться в Генеральную Прокуратуру РФ.
Гость
16 октября 2013, 15:27
Арцыбашев лжет на каждом шагу! Прочтите его заверения недельной давности! Он - зам. Мэра1 Каков поп, таков и приход!
Гость
16 октября 2013, 11:12
На Жмайлова 4/2. Ни горячей воды (с мая), ни отопления. Рядом гоооры мусора. Крысы днём уже в открытую ходят, а не бегают.
Гость
16 октября 2013, 10:50
На Ворошиловском с центральным отоплением тоже ледник,хотя никаких ремонтных работ не было и в помине!Очередное уховтирательство!
Гость
16 октября 2013, 11:07
По ул. Пушкинской, 206 идёт капитальный ремонт по замене стояков отопления и.т.д. в квартирах ледник и когда сделают никто ответить не может в управляющей компании Гармония. Безобразие!!! Вынуждены обращаться в Прокуратуру.
Гость
16 октября 2013, 11:05
Да кто там откажется работать??? Не смешили бы хоть... Не срыв сроков определяющий фактор при выборе подрядной организации, а размер отката! Вот яркий пример схемы работы: строительство соцжилья в г. Гуково. Заказчик - администрация Гуковского района. В проекте закладываются качественные европейские материалы, причем в сметах указываются розничные цены. Согласно смет выделяются деньги из бюджета. Изначально в сметах материалы заложены с запасом. Более того, на объекты поставляются материалы не по розничным ценам, а с хорошими объектными скидками (35-50%). Но им и этого мало, далее начинают менять качественные материалы на некачественные китайские. Куда деваются деньги (как минимум половина)... Да - да, все туда же. А управляющую компанию, к примеру, "Город золотой" можно смело переименовывать в ОПГ "Город золотой". И счет примеров таких, к сожалению, не на единицы, и даже не на десятки.
Гость
16 октября 2013, 12:28
Жлобинский, 23 !!! Кто-нибудь приструнит управляющую компанию "Центр"?? Да что же это за безобразие??? В квартире живем как "немцы под Москвой"!!! Причем видимых причин неподключения нет. У них просто не доходят до нас руки! Или ноги!!! Уважаемая редакция, помогите, Христа ради!!!
Гость
16 октября 2013, 13:16
Добрый день, все у кого есть проблемы с ЖК Управляющими есть очень хороший сайт РОСЖКХ пишите письма и смотрите просто в интернете как они получают штрафы, чем больше жалоб тем быстрей компанию накажут и научат работать , писал сам и знаю как это работает , теперь даже лампочки меняют вовремя чтоб не написал на сайт а то у них работы прибавляется в разы с прокуратурой и остальными гос структурами!
Гость
16 октября 2013, 12:00
хорошо хоть потеплело, а то люди бы позамерзали
Гость
16 октября 2013, 12:13
Уважаемый мэр! Проверьте сами, как идёт кап. ремонт дома по Пушкинской 206. Через несколько дней опять пойдут дожди, крыша вся открыта, опять дождь зальёт квартиры, её просто не делают. Стояки отопления обещали заменить до 1 октября, уже 16 октября! В квартирах очень холодно!!! В подъездах лежат куча труб и неизвестно, когда их подсоединят. Это издевательство над людьми. Зато красят краской дом, конечно это важнее, чем отопление!!! Наверное к Вашему объезду.
Гость
16 октября 2013, 13:41
Коммунистический 23/3 ведется ремонт дома,отопления нет и даже не знаем когда будет,так же 3 дня нет холодной воды,в ЖУ трубку не берут....последую вашему совету,Александр,напишу на сайт,пусть хоть кто то займется порядком.
Гость
16 октября 2013, 13:50
Коммунистический 23/3 нет отопления и холодной воды неделю.
Гость
16 октября 2013, 14:22
Судя по количеству заявленных тут адресов, количество домов без отопления на порядки больше!!!!!
Гость
16 октября 2013, 10:45
Да, и наш дом в их числе. Какая-то у мэра странная логика. Зачем давать тепло раньше 15.10, ведь они дают людям возможность сэкономить. А тем, кому дали тепло до 15.10 прийдется заплатить больше. Много сэкономишь, когда дома маленький ребенок и на улице ночью +3. Из-за чего электрический обогреватель включен круглосуточно. Когда это электрический обогреватель стал экономнее водяной системы отопления?
Гость
16 октября 2013, 13:05
Батуринская 15/15 Железнодорожный р-н замена стояков и коммуникаций в подвале. Начальник участка УК Железнодорожник категорически отвергает свою пичастность и вовлеченность в процесс кап.ремонта. На вопрос о сроках оканчания работ и подачи тепла в квартире ответ один и тот же: дословно "Спускайтесь в подвал, ищите подрядчиков и спраивайте у них, когда они закончат". P.S. Как ни странно, но счета за кап.ремонт от УК Железнодорожник приходят своевременно и в полном объеме!
Гость
16 октября 2013, 14:11
2-я Краснодарская дом 149 корпус 5 нет отопления
Гость
16 октября 2013, 14:15
ул. думенко умираем от жары.. батареи перекрываем ... дышать нечем. окна настеж. и там до апреля.
Гость
16 октября 2013, 15:12
Содружества, 88 та же самая фигня, в холода, за ночь "сжигали" 1/4 месячной нормы по электроэнергии!!!!!!
Гость
16 октября 2013, 15:30
http://dom.161.ru/text/daynews/713197.html
Гость
16 октября 2013, 17:41
Социалистическая 122/25 - отопление отсутствует...УК "Атлант-Строй" наша компания - и этим все сказано!
Гость
17 октября 2013, 01:22
Темерницкая 60/65, Ленинский район, старый дом, потолки 3 с копейками высотой. В квартире холод, где отопление????жкх Ленинский 2, когда включите тепло?
Гость
17 октября 2013, 14:22
Седова14\1,12,10 отовление нет и не предвидится ,,ПОМОГИТЕ приобрести буржуйку (дрова сам найду)