RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Донские сыщики раскрыли разбой в отношении таксиста

Донские сыщики раскрыли разбой в отношении таксиста

Сегодня сотрудники уголовного розыска управления МВД России по городу Донецку Ростовской области раскрыли дерзкое разбойное нападение на таксиста, сообщил корреспонденту 161.ru сотрудник пресс-службы ведомства Евгений Завгородний. Так, по его словам, в первом часу ночи 60-летнему водителю поступил заказ. Ехать пришлось на окраину Донецка. Там в машину сел молодой человек и попросил довезти его до одного из кафе, что в центре города. Пассажир купил там продукты питания, а вернувшись, сказал водителю, что теперь нужно ехать на базу отдыха «Уголек».

Если виновность подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

«По прибытии на место молодой человек вышел из салона, обошел автомобиль и ...достал оружие. Направив пистолет на таксиста, злоумышленник потребовал от водителя выйти из машины и передать ключи зажигания и мобильный телефон, который в суматохе он выронил. Вооруженному клиенту пришлось за ним наклониться. В этот момент таксисту удалось убежать. На ближайшей трассе мужчина остановил первую встречную машину, объяснил ситуацию и попросил вызвать полицию. На место происшествия прибыли оперативники уголовного розыска. Налетчик не угнал автомобиль. Потерпевший подробно описал внешность молодого человека, и сыщики приступили к поискам», – рассказал Евгений Завгородний.

Спустя несколько часов оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Оружие оказалось пневматическим. Парень арестован. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем