Василий Голубев: соцнорма электропотребления может быть пересмотрена
18 сентября 2013, 12:22
Гость
18 сентября 2013, 14:10
То есть, если я прописан у родителей 4-м человеком - на меня 20 кВт/ч??? Это значит я могу приехать в гости и позвонить в звонок??? А непрописанные гости должны только стучаться!!! Стирать нужно руками, телевизор не смотреть, комп не включать, сплит - вообще вырвать с мясом и выбросить, холодильник заменить погребом во дворе. Это реально поможет уложиться в норму и сэкономить. При том, что китайцам электроэнергию продаем по 1,5 р.
Гость
18 сентября 2013, 14:03
Нужно не перекраивать этот маразм, а срочно отменять. Затем просить прощения у граждан за доставленные глубокие нравственные страдания.
В итоге применения этой, с позволения, социальной нормы как раз самые социально обездоленные семьи, у которых не хватает средств на современные энергосберегающие бытовые приборы, окажутся наиболее ущемленными.
Гость
18 сентября 2013, 15:33
О каких нормах вообще идет речь при рыночной экономике, какой же это рынок, вроде нормы отпуска в одни руки давно отменили. И это в регионе с двумя мощнейшими электростанциями, у нас что дефицит эл.энергии? Нормы вводите там, где нет генерирующих мощностей и слабо развиты линии электропередачи. Да и тарифом бы пора заняться, но только не в сторону повышения, а выполнить прежние обещания, которые при пуске АЭС давали Ваши предшественники.
Гость
18 сентября 2013, 16:54
Полностью с Вами согласна. Наши правители очень много обещают, а выполнять свои обещания никто не собирается. Все врут!!!
Гость
18 сентября 2013, 19:00
Гость
18 сентября 2013, 16:54
Полностью с Вами согласна. Наши правители очень много обещают, а выполнять свои обещания никто не собирается. Все врут!!!
Соц нормы придумали для того, что бы нас ... обирать. Сказал презедент России , что тарифы подниматся не будут, и ведь по соц нормам не будут, а дальше извините это не повышение, это не соцнорма, платите бабосы, и ни кто не говорит сколько? В США в Чикаго электроэнергия для частных лиц стоит 4 руб 40 коп. Раньше говорили , у нас не Чикаго, теперь наверное будет хуже. Слава президенту России!!!!!!! Интересно все же узнать тариф на сверх соцнормы.
Гость
18 сентября 2013, 22:51
Гость
18 сентября 2013, 16:54
Полностью с Вами согласна. Наши правители очень много обещают, а выполнять свои обещания никто не собирается. Все врут!!!
Путин В.В. ничего не обещает. Он просто говорит "надо" и "должно быть'.
Гость
18 сентября 2013, 14:03
Все громко хлопают в ладошки, какой добрый и порядочный дядя,ночами не спит думает о нас. На самом деле он же знал заранее, что данная соцнорма ни в какие ворота не лезет.
Гость
18 сентября 2013, 15:53
Нас снова пытаються запутать.Во первых норма должна быть отменена полностью,у нас одна АЭС в Волгодонске способна Ростовскую Область и Краснодарский край+еше продавать куда то..Все это издевательство над народом,чем (их)больше становится тем больше им нужно денег...
Гость
18 сентября 2013, 15:24
Путин не только Китаю продаёт электроэнергию по полтора рубля за килловат, когда мы платим три рубля 62 коп. за 1 киловатт.
Тоже самое творится с нефтью и бензином. За границу за бесценок, а у себя внутри страны в 2-3 раза дороже. Для кого стараются?
Гость
18 сентября 2013, 20:09
Вот это потому что у нас народ в стране не организованный, все возмушаются а делать ничего не хотят, вот нас и доит государство как коров. Почему в чечне и дегестани низкие тарифы на энергоносители?? Да потому что если из-них будут последнее выжимать они сразу с ружьями выйдут, вот этого правительство боится и для них спец. условия. В европе чуть что подоражает так сразу все на улицы выходят. У нас в стране 147 000 000 чел, если хотябы процентов 10 начали писать Путину, Медведеву, Голубеву и др. по поводу высоких цен на бензин, газ и др. я думаю тол бы был. А если еще бы и митинги по всей стране начались было бы другое отношение влестей к нам
Гость
19 сентября 2013, 13:41
Гость
18 сентября 2013, 20:09
Вот это потому что у нас народ в стране не организованный, все возмушаются а делать ничего не хотят, вот нас и доит государство как коров. Почему в чечне и дегестани низкие тарифы на энергоносители?? Да потому что если из-них будут последнее выжимать они сразу с ружьями выйдут, вот этого правительство боится и для них спец. условия. В европе чуть что подоражает так сразу все на улицы выходят. У нас в стране 147 000 000 чел, если хотябы процентов 10 начали писать Путину, Медведеву, Голубеву и др. по поводу высоких цен на бензин, газ и др. я думаю тол бы был. А если еще бы и митинги по всей стране начались было бы другое отношение влестей к нам
Писанина и митинги это бред. А вот подняться надо
Гость
18 сентября 2013, 14:01
Нам вчера квитанция пришла на 96 кВт/ч (1 чел.), хотя прописано 3 человека (потребляем порядка 250кВт/ч)! Ростовэнерго даже не удосужилось узнать где, сколько прописано, просто так, от балды, прислали, на дурака видимо, "а вдруг лохи больше заплатят"!!!
Гость
18 сентября 2013, 14:37
Ну во первых разберитесь сначала, кто же всетаки вам прислал квитанцию, уважаемый. Ростовэнерго как таковое является филиалом МРСК Юга - Межрегиональной сетевой компанией. Задачи МРСК - транспортировка электроэнергии от генерирующих станций к потребителям. А денежки Вы платите компании-продавцу, коим является ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго", а это совершенно другое юридическое лицо. Т.ч. прежде чем писать что то, разберитесь кому вы платите и за что.
Гость
18 сентября 2013, 15:18
Это, видимо, специально сделано. Нам тоже прислали квитанцию на 96 кВ, хотя прописано 6 человек. Вчера оборвала телефон горячей линии - то занято, то трубку не берут... Потом дозвонилась, чтобы они ответили, а у нас 1 человек значится по вашему адресу. Берите документы и приходите к нам. Представляю, что там будет делаться, очередь, скорее всего, как в ФМС Первомайского района
Гость
18 сентября 2013, 15:28
Гость
18 сентября 2013, 14:37
Ну во первых разберитесь сначала, кто же всетаки вам прислал квитанцию, уважаемый. Ростовэнерго как таковое является филиалом МРСК Юга - Межрегиональной сетевой компанией. Задачи МРСК - транспортировка электроэнергии от генерирующих станций к потребителям. А денежки Вы платите компании-продавцу, коим является ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго", а это совершенно другое юридическое лицо. Т.ч. прежде чем писать что то, разберитесь кому вы платите и за что.
Самый умный? Не Афанасьев, случайно, фамилия?! ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» (2-я Краснодарская, 147 «а»).
Гость
18 сентября 2013, 14:06
Бред! В регионе где хотят построить вторую АЭС вводятся соцнормы электропотребления! Это маразм!
Гость
20 сентября 2013, 10:28
То что вырабатывает АЭС продается за рубеж... А мы платим за коммунальные услуги больше чем те же украинцы. Хотя они тот же наш газ пере купают у немцев, а население платит в 2 раза меньше.
Гость
18 сентября 2013, 15:12
"Размер социальной нормы потребления электроэнергии в рамках пилотного проекта, реализуемого в Ростовской области, может быть пересмотрен в сторону увеличения". А может быть и нет. От чего зависит пересмотр, В. Ю ? Почему может быть, а не будет, ведь явно ошиблись с нормой.
Гость
18 сентября 2013, 18:24
Конечно пересмотрят! Как Вам такой расклад: 106 + 40 +20 + 15 + (10 на всех последующих)?
Гость
18 сентября 2013, 15:18
На фото Голубев довольно потирает руки в предвкушении прибыли.
Гость
18 сентября 2013, 14:21
Нормы ввели потому, что электроэнергии не хватает ворам и жуликам, чтобы жить вольготно. Генерирующие электроэнергию станции не строят, живут тем. что осталось от СССР. И так во всём. А те, у кого есть в избытке деньги, кто не считает, сколько бензина он заливает в бак своего кадилака, тому наплевать, сколько он будет платить за электроэнергию. Для него главное, чтобы электроэнергия была у него постоянно и в избытке.
Гость
18 сентября 2013, 17:03
В нашем ТСЖ никто не собирается взымать плату за электроэнергию с жильцов исходя из социальной нормы потребления электроэнергии. Нет никакого резона проводить массу совершенно не нужной и неоплачиваемой для ТСЖ работы только для того, чтобы потом перечислить эти средства Энергосбыту. Никто не подумал как эти нормы будут применяться на практике. Каким образом ТСЖ и УК могут проконтролировать точное количество проживающих в квартире граждан? Кто будет оплачивать эту работу? Кто будет оплачивать установку нового программного обеспечения для УК и ТСЖ и наем новых работников, которые будут весь этот ворох работы выполнять? И зачем УК и ТСЖ вообще все это нужно? Почему собственники квартир, входящих в ТСЖ должны оплачивать все это из своего кармана, а Энергосбыт будет только снимать "сливки"? Ведь никаких договорных отношений между Энергосбытом - УК, ТСЖ новые нормы не предусматривают. Уверен, что это постановление не будет работать на практике и со временем о нем забудут так же, как и о массе других подобных "инициатив".
Гость
18 сентября 2013, 18:19
Какой-то бред вы написали) акция неповиновения что ли?))) советую внимательно почитать постановление правительства
Гость
18 сентября 2013, 20:46
Гость
18 сентября 2013, 18:19
Какой-то бред вы написали) акция неповиновения что ли?))) советую внимательно почитать постановление правительства
Ну расскажите тогда как будет применяться норма, если жильцы дома платят в ТСЖ по индивидуальным счетчикам, а ТСЖ платит в Энергосбыт по общедомовому?
Гость
19 сентября 2013, 08:55
Гость
18 сентября 2013, 20:46
Ну расскажите тогда как будет применяться норма, если жильцы дома платят в ТСЖ по индивидуальным счетчикам, а ТСЖ платит в Энергосбыт по общедомовому?
как бы должно быть так: общедомовой = сумме индивидуальных.... на деле: общедомовой = сумма индивидуальных + потери.....
и ТСЖ не надо знать, сколько людей ПРОЖИВАЕТ в квартирах...нужно только кол-во ПРОПИСАННЫХ, а оно в ТСЖ есть....
Гость
18 сентября 2013, 16:30
Да не платить за свет и воду, через 2-3 месяца все отменят. А отключат, подключим самостоятельно! Россия мля!!!
Гость
19 сентября 2013, 08:15
Не платить тоже не выход, все идет к тому, что неплательщиков будут выкидывать на улицу.
Наше областное руководство потирает руки потому что угодило Москве. Почему именно на РОСТОВСКОЙ области испытывают всякие пилотные проекты? Не на Московской, не на Ленинградской, а именно на Ростовской?
Гость
19 сентября 2013, 13:44
Гость
19 сентября 2013, 08:15
Не платить тоже не выход, все идет к тому, что неплательщиков будут выкидывать на улицу.
Наше областное руководство потирает руки потому что угодило Москве. Почему именно на РОСТОВСКОЙ области испытывают всякие пилотные проекты? Не на Московской, не на Ленинградской, а именно на Ростовской?
Чел говорит ВСЕМ не платить, а не только Маше и Васе. А станут вышвыривать - тут уже бунт 300%
Гость
18 сентября 2013, 22:05
откуда взялся энергопаёк? почему я должен оплачивать ночную подсветку центра Ростова, а сам экономить? завралась власть: лезет в мой карман, а карасей 20 копейками кормит. хотите экономить - уберите сплиты из своих кабинетов, урежьте свою зарплату и соцпакет, выведите за штат своих родственников, пересядьте на общественный транспорт, перестаньте воровать в конце концов. И будет счастье!
Гость
19 сентября 2013, 10:47
так не только оплачиваем подсветку города, пусть она то останется, а вот заставлять оплачивать дневное освещение проспектов (Шолохова, Портовая, Садовая), когда летним днем все фонари горят - вот это просто уже плевок в лицо населению..
Гость
18 сентября 2013, 16:29
пилотные проекты пусть чиновники на себе испытывают, а не на простом народе
Гость
18 сентября 2013, 18:55
Уважаемый господин Голубев, нам такие "пайки" не нужны! смысла в них нет...если Вы хотите чтоб народ научился экономии, сделайте стоимость "пайки" - 1 руб. кВт/ч...все что выше нормы, 3,68 ...и Мы будем стремиться экономить, а предложенные пилотным проектом тарифы и размеры пайки они вызывают только злость и раздражение, в современном мире очень сложно людям нашего региона уложиться в Ваши нормы...... Далее проект пилотный и будет корректироваться как ВЫ обещаете....только скажите, куда денутся деньги которые с нас возьмут во время Вашего эксперимента? я думаю их куда нибудь, на какие нибудь нужды спишут!!! МЫ не согласны отдавать свои деньги не известно куда и для чего!!! может поэкспериментируем на бумаге? запишем показатели, выведем норму устраивающую население и и введем в действие "рабочий" а не пилотный проект? С уважением, от лица Жителей Дона не согласных с СОЦ. ПАЙКОМ.
РОСТОВЧАНИН, ДОНЧАНИН! не будь равнодушным, тебя грабят! защищайся!
P. S. Губернатору: в Ростовской области и так, один самых высоких тарифов на электроэнергию, с учетом того, что у нас Волгодонская АЭС и мы живем с риском ( Чернобыль, Фукусима....). ЗАЩИТИТЕ НАШИ ИНТЕРЕСЫ, ГУБЕРНАТОР, и МЫ БУДЕМ УВАЖАТЬ ВАС, и ГОЛОСОВАТЬ НА ВЫБОРАХ ЗА ВАС.
Гость
19 сентября 2013, 11:09
А Вы и так уже за него проголосовали, не придя на выборы!!!
Гость
19 сентября 2013, 13:51
Гость
19 сентября 2013, 11:09
А Вы и так уже за него проголосовали, не придя на выборы!!!
Я ходил на выборы и голосовал за Прохорова.
Гость
18 сентября 2013, 14:01
Сначала нужно было думать....
Гость
19 сентября 2013, 10:11
чем там думать ?
Гость
18 сентября 2013, 17:00
А себе в кабинете Василий какую норму установит?Или там можно до бесконечности пользоваться благами цивилизации!
Гость
18 сентября 2013, 18:33
То-то и оно, что в "кабинете" согласны на любую норму, поскольку зарплата хозяев жизни позволяет не замечать такие смещные мелочи. Прочувствовать нововведения на своей шкуре способны только малоимущие, якобы в интересах которых эти пайки и вводятся.
Короче составляем петицию и отправляем в администрацию президента и премьеру.Нужен доброволец,который грамотно напишет. К сожалению таковым не являюсь,но одним из первых отошлю оба письма!
Гость
19 сентября 2013, 10:48
Конечно легко чужими руками жар загребать
Гость
19 сентября 2013, 13:47
А ля "Дяденьки грабители, не грабьте нас пожалуйста" - так чтоли? Я с вас валяюсь =) Как дети..
Гость
18 сентября 2013, 16:27
Глупый пилотный проект, только людей разозлил.Стыдно за тех кто его принимал.
а вот не надо было голосовать за тех кто принимает такие законы. теперь не жалуйтесь
Гость
18 сентября 2013, 19:17
Авторов этого "пилотного" проекта и других проектов по безосновательным повышениям всех и всяческих тарифов необходимо привлечь к ответственности за РАСКАЧИВАНИЕ ЛОДКИ.
Чувствуете как она качается?Вопрос только в том-зачем это им надо?Хотят пустить лодку ко дну?Или классическое вредительство.
Гость
18 сентября 2013, 21:34
Сейчас разница 5 коп., а потом в рублях будет... так что... А это замаскированное поднятие тарифа и не более того.
Гость
18 сентября 2013, 19:45
Интересная картина получается.За вывоз мусора приносят квитанцию на всех прописанных. Здесь со всех нужно взять денежку и не ошибиться. А за электроэнергию всем принесли квитанцию с меньшей регистрацией.Прописка сразу испарилась, потому что так выгодно было сделать.Денежек побольше можно взять, необозначенные нажгут по другой цене.У кого-то сил и времени не хватит - заплатят.Странно, что почти у всего города ошибка в сторону продавца услуги.Нет ни одного комента, где бы было написано, что ошиблись в другую сторону. А еще никто не учитывал тот факт, что у многих от этих квитанций подскочило давление, вызывали скорые, которые работали на полную мощь. Вы же уничтожаете свой народ, господа.Должно быть стыдно за такое выполнение пилотного проекта!
Гость
19 сентября 2013, 09:29
И для участия в выборах бумажки на всех принесли, никого не забыли... Я думала это у нас только такая беда - с несовпадением количества людей из-за того, что мы относительно недавно переехали (1,5года назад), а это повсеместная практика... Жулье...
Нормы установили в тех регионах, где далеко до точки кипения социума. РО считается благополучной и более управляемой, так по крайней мере преподносится премьеру. Энергетические ресурсы выгодно, не из за стоимости, продавать тому же китаю по причине оседания выручки на офшорных счетах, либо инвестирования в прочие проекты, в том числе кредитование. И таких схем предостаточно, вот только контроля как не было, так и не будет в ближайшее время. А что бы отечественная экономика наглухо не просела, будут "стимулировать" за счет нас - тарифы, налоги, соц обязательства и нормы, ну и т.д.
Гость
19 сентября 2013, 01:31
Так обманывают наши руководители свое московское начальство. Более 20-ти лет регион развали и обдирали одни, потом еще пришлых добавили добавили. Богатейший регион по сути стал дотационным!!! Даже спрашивать не надо почему!!! Паразиты все высосали из региона!!!
Гость
19 сентября 2013, 13:06
Т.е. они думают, что тут безропотные рабы проживают? Забыли, что Ростовская область - это казачий край с вековыми традициями?
Гость
18 сентября 2013, 20:14
Уважаемы губернатор!
А давайте в качестве эксперимента введем еще соц. нормы на воду, стоки, ах да и про воздух давайте не забудем.
Абсурд вводить соц. нормы на электроэнергию в области в которой есть АЭС, и 2 работающие ГРЭС, на одной из них идет строительство нового блока. В средне статистической семье потребление электроэнергии порядка 300 кВт\ч.
Гость
19 сентября 2013, 09:03
не волнуйтесь, всё будет.... на воду введем с 15го года...и далее по плану....следите за новостями....
Гость
19 сентября 2013, 09:49
Вот что интересно - когда за свет платят по нормативу,там где не установлен счетчик (общежития и подобное),то ,почему - то он ой какой большой был на 1 человека,точно не знаю,но слышала,что платили уже несколько лет назад около тысячи за комнату (300-400 кВт).А как соцнорма ,так 186 на 4 чел и нормально. У меня среднестатистическая семья из 4 чел прописанных,живут 3 (сын с девушкой на квартире).У нас обычная 3 ком в 9 этажке.Сплитов нет,лампочки все энергосберегающие по 1 шт в комнате (делали ремонт и еще люстры не повесили),все как у людей - холодильник.стиралка.телевизор.компьютер.Не транжирим электроэнергию,на работе целыми днями,только вечером и выходит 180 - 200 кВТ.Плюс 40-45 общедомовых. На чем экономить ?
за любой нашей экономией будет следовать повышение цен.Продавец услуги привык получать N количество прибыли,а вы экономить начали.меньше покупать.А никто не хочет меньше получать денежек,значит будет любыми способами поднимать стоимость.Кто ж добровольно откажется от прибыли? У на нет дефицита электроэнергии,зачем так экономить? Только чтобы нажиться.
Гость
19 сентября 2013, 17:34
У Вас одних только лампочек по штуке в каждой из трех комнат! Вот он резерв для экономии! :)) О покупке люстры лучше совсем забыть!
Гость
19 сентября 2013, 10:29
Нас обманули даже НЕ ДВАЖДЫ, когда повысили тариф в июле и ввели соцпайки в сентябре! Никто не обратил внимания, что квитанции стали приносить гораздо позже по времени, чем раньше (частный сектор, Ленинский район)? Оплачивать нужно было до 10-го числа следующего месяца, а так как квитанции приносили с ошибками приходилось ходить и каждый месяц делать перерасчёт. Люди возмущались- платим исправно до 10-го, а в квитанции печатают показания за позапрошлый месяц, а исправлять самим нельзя. Сказали, что данные об оплате поздно поступают на 2-ю Краснодарскую и они печатают предыдущие показания. А для чего тогда нужны компьютеры?И сказали, что платить нужно до 25-26 числа текущего месяца.
Принесли 17-го сентября за сентябрь- иди и плати, тогда они будут успевать правильно напечатать за октябрь.
А теперь ВНИМАНИЕ! Если я в августе платила 18-го, то за оставшиеся тринадцать дней августа я заплачу в сентябре, когда уже ввели энергопайки, а в августе мы ещё вовсю пользуемся кондиционерами.
Тоже самое с повышением тарифов в июле. Фактически за пол-июня я оплатила по 3,62 вместо 3,23.
Почему мы платим не за прошедший месяц, а за ТЕКУЩИЙ?
Гость
19 сентября 2013, 18:12
1. Абсолютно правильно Вы заметили. Я даю показания счетчика всегда на последний день месяца (они сами так просили одно время). Поэтому оплачивать до 25 числа, причем за текущий месяц, технически невозможно!
2. Действительно, приходится платить по новым повышенным расценкам за электроэнергию, которая была потреблена еще до 1 июля. Так в июне месяце мне насчитали всего 15 кВт*часов!!! (реально я потребил 300, но они хитрые, выдумывают, что оплата с последними показаниями счетчика до них еще не дошла). В итоге, за июнь по низким расценкам мне позволяют оплатить всего 15 кВт*час, а остальные 285 июньских же киловатт извольте оплатить по повышенному июльскому тарифу. 130 рублей разницы просто УКРАЛИ!
3. И эти деньги пойдут по карманам, поскольку наверняка у них налажена двойная бухгалтерия. Мне они невинно начисляют всего 15 кВт*час за июнь, а для проверяющей организации пишут правдивую цифру - 300 кВт*час и уверяют, что оплата произведена как и положено по старому низкому тарифу. Таким образом, мои потерянные 130 рублей нигде не учтены! Бери и в карман! Со всей Ростовской области, т. е. с 1000 000 семей навар составит 130 млн. Здесь можно и о Порше подумать и о Бентли.
Гость
19 сентября 2013, 10:07
Перечитываем с ребенком милую книжку Джани Родарри "Чипполино". В начале я решила что это какая-то слишком советская революционная книжка. К концу сказки осознала - сказка современная: сеньор Помидор сообщает жителям деревни что теперь им вводят новый налог - на дождь, унылые кабачки, тыквы и все остальные с тревогой наблюдают за тучами - в эту же минуту начинается гроза.... Ничего не напоминает?!:))))
Гость
19 сентября 2013, 12:17
Замечательная сказка!!! Написано прямо все там про нас и нашу жизнь!!!
Гость
18 сентября 2013, 13:46
А я так и не понял,на сельскую местность дополнительно дается 100 кв/ч на домохозяество или нет ?
Гость
18 сентября 2013, 23:32
а мне вот интересно, какого лешего на улицах нашего города днем свет горит????
Гость
19 сентября 2013, 10:30
Никакой "социальной нормы" в этом проекте нет и быть не может! Есть все признаки ценовой дискриминации и скрытых повышений тарифа. И самое отвратительное это то, что страна налево и направо торгующая энергоресурсами, заставляет своих граждан вернуться в первобытный строй, отказаться от благ цивилизации, запастись лучиной и смотреть за границу, в хорошо освещенные окна соседей Азиатских и Европейских стран. А расчет "социальной нормы", это такая же профанация от государства, как и расчет пенсии.
Гость
19 сентября 2013, 09:57
страна Чиполлиния:))) власть, сидящая на шее у народа!!!
Гость
19 сентября 2013, 15:54
Видимо мы достойны только такой власти. Сами виноваты!
Гость
18 сентября 2013, 14:57
Люди, вы лучше бы не тут писали свои возмущения, а брали бы в электронной форме заполняли обращение на сайте администрации и сайте президента и туда писали бы свои возмушения. Пользы бы намного большо было!!! я именно так и сделал
Гость
18 сентября 2013, 15:28
а ты думаешь они коменты не читают, ошибаешься!
Гость
18 сентября 2013, 15:29
скинь ссылку на обращение
Гость
18 сентября 2013, 16:12
Гость
18 сентября 2013, 15:29
скинь ссылку на обращение
http://letters.kremlin.ru/send - это ссылка на обращение Путину. http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=92373 - обращению чиновникам РО и Голубеву. Если бы люди не на сайтах лялякали и писали свои возмушения то чиновники и работали как то правильнее. тут на этом сайте иногда в обсуждениях доходит до 100-150 человек, лучше бы все люди кто любит пописать написали бы свои вопросы и возмущения Губернатору, если не помогает президенту толк бы был.
Гость
18 сентября 2013, 18:10
Хоть бы нормы вводили без учёта общедомовых счётчиков. Да и норма на 1 человека, даже пенсионера, мала. Холодильник работает и не важно сколько человек прописано. Он только берёт от 30 квт, а старые - 60 квт.
Гость
18 сентября 2013, 22:40
Пока не загнутся те кто когда-то сбежал (предал) с КПСС, что бы остаться у дармавой кормушки деловой в России не будет.
Гость
19 сентября 2013, 14:02
Я одно не могу понять, почему нормы вводятся только в нескольких регионах? А не по всей стране? Это типа подопытных кроликов? А если наш регион дотационный, то это означает низкий уровень доходов населения региона, вероятно. И этому населению еще и нормы вводят? За что такая честь людям, живущим в РО? Мера какая-то неравновеликая по отношению к другим регионам страны. Где справедливость? Я буду экономить на свете, а рядом в другом регионе шиковать? Вопрос к редакции 161.ру: нельзя ли для полной информированности дать краткий анализ тарифов на свет по регионам страны, чтобы хотя бы быть в курсе информации, как у других обстоят дела со всетом.
Гость
20 сентября 2013, 00:12
Подобная информация засекречена. У Вас есть допуск? По какой форме?
Гость
19 сентября 2013, 09:45
Господа, ну что вы тут шумите!
Недавно прошли выборы и вы своей не явкой или голосами за кандидатов от Единой России, явным образом поддержали и одобрили ВСЕ действия нынешнего губернатора!
Ну не логично: одобрить и возмущаться.
Соц норма полный бред, желание показать бурную деятельность и не более того.
Гость
19 сентября 2013, 12:49
Все за НЕОДИМОВЫМИ МАГНИТАМИ на радиорынок!!! Вася, нельзя так с людьми!
Гость
19 сентября 2013, 16:02
Предложение к редакции 161.ру - проведите опрос населения, как Вы делаете с правой полосы. И сразу будет видно сколько нас , возмущенных такой несправедливостью.
Это лишний раз доказывает, что соцюнорму можно установить ЛЮБУЮ. И плевать им на Постановление 614. :)
Гость
19 сентября 2013, 07:33
а было бы у нас сейчас электричество, если бы не было ранее СССР??? сомневаюсь! зато сейчас можно обливать помоями великую державу. Иваны, не помнящие родства!
Люди, хватит балаболить на просторах сайта 161. Зайдите на сайт администрации области и напишите то же самое кому положено. Я, например, именно так собираюсь поступить сегодня. Чем больше будет таких обращений, тем лучше, глядишь, откроют ясны очи да почешутся. А так здесь языком трепать - толка маловато.
Гость
19 сентября 2013, 11:55
Что конкретно собираетесь написать?
Гость
19 сентября 2013, 13:05
Все правильно нужно не тут трепатся а писать в администрацию, толк только тогда будет от всей этой переписки
Гость
19 сентября 2013, 13:50
Я вчера создал общественную инициативу по отмене данного лимита на сайте roi.ru. Через несколько дней, после проверке, за данную инициативу можно будет проголосовать! Поддержите!
Гость
18 сентября 2013, 20:35
Уважаемые комментаторы посмотрите разницу на цену квт входящего в норму и цену квт не входящего в норму - разница в 20 копеек или что-то вроде того. При том цену в пайке опустили на 5 копеек. В любом случае это лучше нежели простое поднятие цены, верно?
Гость
18 сентября 2013, 21:30
- Ах, прах тебя побери! Карасем зовется, а об ухе не слыхал! Какое же ты после этого право со мной разговаривать имеешь? Ведь чтобы споры вести и мнения отстаивать, надо, по малой мере, с обстоятельствами дела наперед познакомиться. О чем же ты разговариваешь, коли даже такой простой истины не знаешь, что каждому карасю впереди уготована уха? Брысь... заколю!(с)
Гость
18 сентября 2013, 22:30
Полушайте, Карась! Плыли бы Вы куда подальше! Дело не в разнице 20 копеек, а в тенденции. Заглотишь наживку в 20 копеек, сядешь на крючок и не слезешь. А потом эту "дельту" экспериментаторы поднимут с 20 до 80 копеек, а потом еще и еще. И будут на Вас сквозь стекло аквариума любоваться, а Вы сможете только тужиться и пускать пузыри.
Вот Вы пишете: "В любом случае это лучше нежели простое поднятие цены, верно?" - Нет, не верно! Простое поднятие цены ограничено потолком - не выше 12% в год. Поскольку с 1 июля такое повышение уже прошло, то следующее не может случиться ранее, чем 1 июля 2014 года! Чиновники и призадумались: раз нельзя раньше, а денег очень хочется сейчас, нужно изобрести что-нибудь похитрее. Вот они соцпайки и предлагают. Не думаю, что кто-нибудь готов купиться на пятикопеечную скидку (надо же, аж на целых 5 копеек расщедрились, благотворители!).
Гость
18 сентября 2013, 23:08
Купи 2 булки хлеба по 20руб., а третью за 25руб.Не учите меня жить!Я не хочу после каждого выключения чайника бегать к эл.счетчику и считать- могу я еще в этом месяце чайку льготного выпить или уже буду пить элитный!!!
Гость
19 сентября 2013, 13:21
че, в натуре. неодимовые магниты помогают против счетчиков "меркурий"?
Гость
19 сентября 2013, 13:48
да!
Гость