перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Воюющий Египет: лететь или не лететь

13 сентября 2013, 12:21
Гость
14 сентября 2013, 22:44
Мне нравится фраза о том, что никто не будет атаковывать гостиницу с туристами: да исламисты ни свою жизнь не ценят, а уж неверных, которые там алкоголь употребляют, так сам аллах велел убивать, и никакой логике их действия не подчиняются. Кто хочет - пусть едет, но надо помнить, что автобусы туда не ходят, а достаточно поджечь склады топлива ( или просто сорвать подвоз) в аэропорту и всё, там все будут заперты и никакой МЧС не поможет
Гость
13 сентября 2013, 16:08
Получается виновато государство, а турфирмы не причем, белые и пушистые. Для них главное прибыль... Хороша позиция!
Гость
13 сентября 2013, 16:53
Турфирмы ничего не могут сделать, так как нет официального запрета. Они могут лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ отказаться от поездки. Если же они запретят выезд по собственной воле, то клиент вправе их засудить.
Гость
13 сентября 2013, 19:00
Гость
13 сентября 2013, 16:53
Турфирмы ничего не могут сделать, так как нет официального запрета. Они могут лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ отказаться от поездки. Если же они запретят выезд по собственной воле, то клиент вправе их засудить.
Не надо ля-ля! Речь не о тех кто уже купил путевку, с этим понятно. Речь о формировании и продаже новых туров. Ведь закон не обязывает вас формировать и продавать новые туры в Египет, не так ли? Исключите Египет из ассортимета и все дела, но вы этого не сделаете, ибо прибыль для вас важнее...
Гость
13 сентября 2013, 16:02
Конечно же летите, деньги давайте и будь что будет ))) Совсем совести нет у людей
Гость
16 сентября 2013, 08:23
Российские туристы пригрозили подавить все беспорядки в Египте если им помешают отдыхать))))
Гость
14 сентября 2013, 14:02
Надо объединиться в армию туристов, прилететь всем сразу и навести уже там свой порядок!
Гость
16 сентября 2013, 16:04
Просто для общего развития автора статьи. В Египте первое место по доходам отдано Суэцкому каналу, который приносит более 1 млд долларов в год, второе место-нефтедобывающая промышленность, третье место делят сельское хозяйство и туризм....
Гость
16 сентября 2013, 17:14
Спасибо за информацию, Мария. ))) Но размышления на счет того, откуда поступают денежные средства на развитие Египта, принадлежат представителю Coral Travel Алексею Панашелу. Я просто процитировала его мнение )
Гость
13 сентября 2013, 14:59
Нашей государство пытается сократить население страны всеми доступными способами. Поэтому и не боится оставлять людей в зонах повышенной опасности.
Гость
13 сентября 2013, 22:24
Так как же они говорят: летите? Это что?
Гость
14 сентября 2013, 00:03
Мы тоже были в Египте, когда офицально закрыт был, тоже въезжали через другую страну. Всё было тихо и спокойно и отдых не отличался ничем от дореврлюционного. Единственное - меньше народу (что в плюс), закрыты экскурсии (не беда, главное море рядом) и появились полицейские посты. И мы соблюдали повышенную осторожность, но скажите мне - в какую страну поехать, чтобы совершенно ничего не боятся? Так что каждоу своё.
Гость
14 сентября 2013, 01:18
Первый раз попал на реаолюцию в Таиланде несколько лет назад - туристов революция никак не касалась. Второй раз в Египте - идентично, туристы про революцию слышали только по телевизору.
Гость
13 сентября 2013, 22:37
Было дело. 2011 год. Первая революция. Россия на время запретила вылеты, но у нас по плану каждый год в апреле месяце тур в любимый Шарм и пропустить мы не могли. Мы купили тур у известного тур оператора и вылетели в Египет через Украину (вылетали с Донецка). Украина в отличии от России вылеты не прекращала. И вот мы неделю в Шарме! Всё спокойно, народу мало, в основном европейцы, печальные лица персонала и продавцов на улицах. В отеле все по прежнему было - всё обслуживалось, убиралаось и т.д. Только еды ассортимент был меньше чем в обычное время. На вопрос продавцов "откуда вы?" (хотя в обычное время руссо туристо узнают даже по походке) мы отвечали "Россия" и далее следовали - падения на колени и возглаы "Слава Аллаху"))) Тяжело арабскому брату без нашего туриста. Мы летим за шапку сухарей и они за эту шапку готовы дать нам сервис и на продать свои побрикушки. Вообщем, мы на личном опыте убедились - революция в Каире, на курортах спокойно. И моё личное мнение - запрещать нельзя, пусть люди сами думают головой и отвечают за свою безопасность. Но один момент - у меня мнение человека глубоко влюбленного в эту страну и просьба гневные и оскорбительные комменты не оставлять)))
Гость
14 сентября 2013, 03:57
Отличная страна, шикарный отдых. Сравнив статистику, вы удивитесь что на курортах Краснодарского края убивают, насилуют и грабят отдыхающих, а в Египте, каждый такой случай-нонсенс.
Гость
14 сентября 2013, 13:45
В этом году отдыхали во Франции. Хочу сказать, что там тоже очень много беззаконий и беспредела, не говоря про наше Черноморское побережье. Так что Египет ничуть не хуже.