Жители региона выдвинули петицию против строительства Ростовской АЭС
11 сентября 2013, 10:25
Гость
11 сентября 2013, 15:12
наша аэс - яркий пример оболванивания населения.
помню обещания - 50% цены на электричество, необходимость нашей области, только два блока, "новейшие" блоки.
вышло все наоборот, будет 4 или 6 блоков, цена высокая, энергия идет за пределы области, и только у нас строят блоки проекта 40 летней давности с одинарной оболочкой, с "допустимой" утечкой при аварии.
а ведь в других местах давно строятся блоки с двухслойной оболочкой.
Гость
28 сентября 2013, 20:59
ФИГА да тут эксперты в атомной отрасли?) что за блоки с "одинарной облочкой?" 5.5 лет проучился даже не слышал такого термина))) да и никто в мире наверно не слышал)
Гость
11 сентября 2013, 15:16
давно пора закрыть эту пороховую бочку. так нам еще энерго паек вводят! ПОДПИСАЛСЯ !
Гость
12 сентября 2013, 10:22
товарищи, а давайте тогда уж, действительно, как говорится заодно, и по всему миру закроем все эти "пороховые бочки"?! Потом дружно возьем и сожжем напрочь все мировые запасы угля, газа примерно за десяток лет, а может и меньше, завалимся золоотвалами, выпустим в атмосферу миллионны тонн углекислого газа, оксиды серы и прочей ядовитой грязи, и будем сидеть при лучине и в ватномарлевых повязках!
Гость
12 сентября 2013, 11:18
Гость
12 сентября 2013, 10:22
товарищи, а давайте тогда уж, действительно, как говорится заодно, и по всему миру закроем все эти "пороховые бочки"?! Потом дружно возьем и сожжем напрочь все мировые запасы угля, газа примерно за десяток лет, а может и меньше, завалимся золоотвалами, выпустим в атмосферу миллионны тонн углекислого газа, оксиды серы и прочей ядовитой грязи, и будем сидеть при лучине и в ватномарлевых повязках!
Так по всему миру их и закрывают. Япония, Германия, США - закрывают. Строят новые только Россия и страны третьего мира. Хотите жить как в Зимбабве - езжайте в Зимбабве. Я не хочу.
Гость
28 сентября 2013, 21:00
Гость
12 сентября 2013, 11:18
Так по всему миру их и закрывают. Япония, Германия, США - закрывают. Строят новые только Россия и страны третьего мира. Хотите жить как в Зимбабве - езжайте в Зимбабве. Я не хочу.
ОО фига США закрывают?)) пруфлинк в студию!
Гость
11 сентября 2013, 16:30
думаю дело даже в принципе когда строили 1 блок обещали самую низкую стоимость электроэнергии в РО, посмотрите вокруг даже пахучая охазия цена 30 копеек киловатт они же не из турции и грузии ее получают я не хочу ценой здоровья своих близких кормить дармоедов
А вы опубликуйте отпускную стоимость электроэнергии с той Атомной электростанции, а уж сколько нам приходится платить по моему каждый знает. Так по моему возникнет у каждого вопрос, нужно нам расширение АЭС? Тем более что в Ростовской области кроме АЭС есть ещё Новочеркасская ГРЭС на которой тоже расширяют блоки, Нецветаевская ГРЭС, Цемлянская ГЭС. И не смотря на это у нас высокие расценки на электроэнергию.
Гость
11 сентября 2013, 16:55
Мне кажется, там где строиться АЭС, жителей вобще не спрашивают!
Всё решают деньги и "лапша на ушах" преподнесенная для нас чиновниками!
Разве есть такие люди (в Волгодонске, в Волгограде, и пр..), которым нравится, что у них под боком АЭС работает????
Гость
11 сентября 2013, 17:09
1-е. Подпишусь под петицией! Скажите где.
2-е. по долгу службы сдавал отчеты в Нижнедонское ВДБУ. При мне принесли отчет с Волгодонской АЭС толмут страниц на 500-600. уверен, что ни кто его не читал, а если и читал то там все так запутанно, что ни кто ни чего не поймет. ЗАКРЫТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!
Гость
11 сентября 2013, 19:35
1.Вопрос к редакции: почему условия проведения голосования на англ.яз.? неужели
нельзя это организовать нормально???
2. Неужели нам мало Чернобыля и Фукусимы-1???
3. Экология ростовской области ужасная!!! Этого мало??
4. Нужно искать эльтернативные способы, а не портить природу и экологию!!!
Необходим референдум по строительству!
Гость
11 сентября 2013, 20:19
К сожалению, сбор подписей организовывала отнюдь не редакция и не на сайте 161.ru. change.org - международная платформа, и логично, что условия написаны на общеупотребимом в мире английском языке. Тут уж ничего не поделаешь. Хотя поделаешь: напишите разработчикам)
Гость
12 сентября 2013, 10:35
Нам мало Титаника и Циппелина - люди все продолжают плавать на судах и летать на самолётах! Что не так с нашей экологией? А слушания по строительству АЭС проводились, это обязательный этап.
Гость
12 сентября 2013, 10:48
Гость
11 сентября 2013, 20:19
К сожалению, сбор подписей организовывала отнюдь не редакция и не на сайте 161.ru. change.org - международная платформа, и логично, что условия написаны на общеупотребимом в мире английском языке. Тут уж ничего не поделаешь. Хотя поделаешь: напишите разработчикам)
Во-во, опять ушки америкосов видны!
Гость
11 сентября 2013, 15:30
Подписал
Гость
11 сентября 2013, 11:44
Подпишусь. Хотябы потому что власть меня обманула. Когда запускали обещали почти бесплатную электроэнергию, а получилось как всегда
Гость
11 сентября 2013, 19:10
Согласен полностью!
Помню как еще Чуб чесал, что построим АЭС, и для жителей Ростова и области, электричество станет копейки!
Вы видите эти копейки?
Гость
11 сентября 2013, 20:44
На петицию об ограничении стоимости автомобилей чиновников уже отвергли. Им в е равно. Дети чиновников в Европе живут.
Гость
12 сентября 2013, 00:30
Гость
11 сентября 2013, 19:10
Согласен полностью!
Помню как еще Чуб чесал, что построим АЭС, и для жителей Ростова и области, электричество станет копейки!
Вы видите эти копейки?
А вы видите Чуба ? Принимаются решения за которые никто не отвечает !
Гость
11 сентября 2013, 12:20
Почему мы должны кормить соседей, когда дома голод?
давайте все вместе поддержим "Зеленый Дон" ! сознательные граждане подпишитесь пожалуйста !
Гость
12 сентября 2013, 10:31
Ага, а электричество будут вместо АЭС будут вырабатывать активисты "Зелёного Дона" сидя на динамомашинах!
Гость
12 сентября 2013, 00:28
Вода в Ростове в кране воняет уже с месяц , пить её уже нельзя и тишина б...ь все молчат как будто так и надо !! АЭС в роли катализатора цветения водорослей в Цимле и в Дону занимает первое место когда запустят ещё один блок будет ещё хуже !! Нам эта энергия на .... не нужна , стройте АЭС в Чечне рядом с мечетью ... из Дона канал канализационный сделали, кто за это ответит ??? А отвечать надо и придётся....
Гость
12 сентября 2013, 08:55
ответит самая лучшая партия в мире.
Гость
11 сентября 2013, 14:46
...подписал...)))
Гость
11 сентября 2013, 13:33
надо вынести данную тему на сайт "Российской общественной инициативы"! и озвучить в сми!
ps а то какой то перебор...энерго пайки нам и аэс нам...зачем нам стока?)))
К сожалению, нет уже сомов. Всех выловили браконьеры! А Вы в Припяти сомов ловили?
Гость
11 сентября 2013, 16:14
Подписать-то подписала.... Только никто ничего не остановит и не закроет. Хорошо бы, чтобы хоть льготы у нас какие-то были, а то только расходы и денег и здоровья.
Гость
11 сентября 2013, 17:40
Ну кто голосовал за ЕР? подымите руки. А теперь опустите и не кричите, что все плохо - ибо не поможет...
Гость
12 сентября 2013, 09:08
Ростовская область занимает первое место в стране по онклогическим заболеваниям, но от нас скрывают эти данные. Зять лучшего мэра владеет полигонами отходов и мусорной компанией. Страна принимает радиоактивные отходы со всего мира.
Нас превратили в свалку еще и устаревшие и потенциально опасные АЭС строят. Травят вирусами, в аптеках поддельные лекарства, платная медицина плюс ко всему этому еще и энергопайки ввели.
Так держать, лет через 10 как раз останется необходимое количество людей для обслуживания нефте-газовой трубы.
Гость
11 сентября 2013, 12:46
Люди! Подпишите петицию! Речь идет о жизни нашей и наших детей! Скоро уже совсем невозможно будет жить у когда-то вольного и чистого Дона - Батюшки! Загадили все до последнего и мало, надо еще одну станцию построить! Дед мой говорил, что до войны воду из Дона пили, такой чистой она была, а теперь что - ноги помочить - и то страшно, дышать в городе нечем, осталось превратиться в роботов - мутантов!
Гость
11 сентября 2013, 15:00
а в Темернике рыбу ловили!
Гость
11 сентября 2013, 22:22
ПОЛНОСТЬЮ ,согласен,надо лоднимать рарод и требовть от властей прекратить это безумие.
Гость
11 сентября 2013, 19:28
опаньки!проснулись пацаны, ржунимагу!!!! третий блок в следущем году пускают - а они строительство собрались запрещать! зелень, вы где 15 лет назад были? попутались чоли с бодуна?
Гость
12 сентября 2013, 10:33
Видимо грант только дошёл, поздно спохватились! Простест опоздал!
Гость
12 сентября 2013, 11:00
15 лет назад люди поверили власти, что будет благо от этой АЭС, так сказать пошли на соглашение. В итоге получили почти самую дорогую электроэнергию во всей России. Больше верить не хотят.
Гость
12 сентября 2013, 11:01
Гость
12 сентября 2013, 10:33
Видимо грант только дошёл, поздно спохватились! Простест опоздал!
Точно! Госдеп обманул людей и Госдеп сделал в Ростовской области самую дорогую электроэнергию по России. Ох уж этот Госдеп США - везде его щупальца!
Гость
11 сентября 2013, 16:41
подписываюсь! хотя понимаю, результата не будет.
Гость
11 сентября 2013, 23:48
Гости- любители АЭС, могут сидеть ровно и ничего не делать (((
А агитацией у вас заниматься - не выйдет)))
Гость
11 сентября 2013, 12:42
Контингент! Займитесь другими проблемами! И порадуйтесь тому что у вас есть: блок-миллионник дает налоговых отчислений в областной бюджет в пределах 1 млрд. рублей.
А это дороги жилье больницы детсады... Другие регионы вам искренне завидуют.
Гость
11 сентября 2013, 13:24
А кто даёт миллиарды Краснодарскому краю? Там и жильё получают взамен аварийного, и дороги лучше наших начиная от границы с Ростовской областью, там города чище и благоустроенней. Покажите завистников? А лучше не смешите. )))
Гость
11 сентября 2013, 13:28
Пусть те, кто завидуют приедут и посмотрят как живут люди в городе, который относится к 30-километровой зоне, который несмотря на это лишили положенных льгот, в котором электроэнергия дороже всего по стране, в котором разбитые дороги и обшарпанные детские больницы! Прежде чем завидовать надо видеть своими глазами о чем говорите!
Гость
11 сентября 2013, 13:36
Искренне завидуете нашим дорогам? Отсутствием детских садов? Бесчисленным поборам в школах? Про больницы не пишу - болеть боюсь.
Позавидуйте еще цене на электричество. Построят еще энегоблоки - еще повысят тарифы, деньги то отбивать надо.
Гость
11 сентября 2013, 12:44
Подписал. Призываю других.
Гость
11 сентября 2013, 12:33
подписываюсь двумя руками! а они, гаранты наши драгоценные, хоть увидят эту нашу "подписульку"?
Гость
11 сентября 2013, 20:45
Им нет дела до холопов
Гость
11 сентября 2013, 13:25
Подписала. Не верю, но надеюсь.
Гость
11 сентября 2013, 14:03
подписалась. скоро народ угробят совсем, с кого потом деньги будут снимать??
Гость
11 сентября 2013, 14:26
подписал
Гость
11 сентября 2013, 13:00
подписался
Гость
11 сентября 2013, 21:00
Я ЗА! (подписание)
Гость
11 сентября 2013, 21:34
подписал, очень надеюсь, что соберем достаточно голосов.
Гость
12 сентября 2013, 08:29
АЭС АЭСу рознь, если грамотно подойти к её строительству, то загрязнения окружающей среды практически нет! но вот у нас стоит непонятно что, которое загрязняет у нас, а кормит Грузию, зачем она такая вообще нужна?!
Гость
12 сентября 2013, 10:59
нам не нужна атомная бомба под боком.Она нужна чиновникам, чтобы прогнуться перед федералами т.к.электроэнергия сегодня самая ходовая на международном рынке. Только почему-то нам народу продают ее по 3 рубля 70 копеек, а Китайцам по 70 копеек.Вопрос где справедливость? И зачем нам такая местная власть, котороя не печется о нуждах местных жителей?
Гость
12 сентября 2013, 07:06
Люди, живущие на берегу Дона болеют на много чаще. Особенно раком. Я это вижу своими глазами!
Гость
12 сентября 2013, 10:37
Часто гуляешь по берегу? Прямо люди валяются? Ну продолжай гулять, только счет за инет не забудь оплатить. Вбрось ещё пару комментов и на месяц хватит!
Гость
12 сентября 2013, 11:09
Гость
12 сентября 2013, 10:37
Часто гуляешь по берегу? Прямо люди валяются? Ну продолжай гулять, только счет за инет не забудь оплатить. Вбрось ещё пару комментов и на месяц хватит!
Гость. Ты зря дерзишь. Я знал многих живших на берегу Дона, кто уже, как ты говоришь, валяется на кладбище. В 40-50 лет рак желудка или кости. Но с твоим лбом это не понять.
Гость
12 сентября 2013, 11:13
Гость
12 сентября 2013, 10:37
Часто гуляешь по берегу? Прямо люди валяются? Ну продолжай гулять, только счет за инет не забудь оплатить. Вбрось ещё пару комментов и на месяц хватит!
И интернет у тебя по ходу казенный. Вот ты и разошелся...
Гость
11 сентября 2013, 13:06
происки госдепа
Гость
12 сентября 2013, 10:32
Точно, точно! Американцам это на руку! Пусть Россия-матушка помрет от нищеты и энергетического колапса. Вот им радость-то будет.
Гость
11 сентября 2013, 14:55
Смротрите мультфильм "Симпсоны", там как раз всё вокруг АЭС происходит... и не так грустно))))
Гость
12 сентября 2013, 10:15
А что, к чему и с чего? Больше занятся нечем, кроме как петициии подписывать под темой, которая уже обросла десятилетней бородой. Даже политики, которые ничем не брезгуют, и те уже сбросили тему Ростовской АЭС со счетов, как не работающую. Строительство станции началось в семидесятых, работает станция уже больше 10 лет. Третий энергоблок уже практически достроен. И он будет пущен в любом случае. Ребят, вы опоздали как минимум лет на 35. Я б назвал это паранойей.
Гость
12 сентября 2013, 10:59
а вот ты что предлагаешь? молча, закрывать глаза, прятать голову в песок -там мол все нормально. Может они хоть прислушаются -поставят что-то более безопасное.
Гость
11 сентября 2013, 20:04
особенное умиление вызывает адресат (Д.А.Медведев) Да что он может ???
Гость
11 сентября 2013, 20:26
Люди, займитесь реальным засолением воды - источником многих серьезных заболеваний
Гость
11 сентября 2013, 20:33
блаженны верующие....
Гость
12 сентября 2013, 00:57
Соберем голоса, друзья!!!!!!
Гость
12 сентября 2013, 08:04
прежде чем говорить о Волгодонске,надо начать говорить о НовоВоронеже.5 блоков АЭС это не 2.И АЭС стоит выше по Дону
Гость
12 сентября 2013, 10:15
не смог подписаться
пишет позже. что-то у них не так. видимо уже взялись едросы.
Гость
12 сентября 2013, 12:47
ВООБЩЕ ЧТОБЫ ПЕТИЦИЮ НАЧАЛИ РАССМАТРИВАТЬ В ГОСДУМЕ НУЖНО СОБРАТЬ 100 000 ГОЛОСОВ, А ТУТ КАКИХ ТО 1000. ОРГАНИЗАТОРЫ ПЕТИЦИИ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПУТАЛИ???
Гость
12 сентября 2013, 19:17
Подписала.Пусть будет польза нам всем.
Гость
16 сентября 2013, 19:02
Люди, учите матчасть: атомная электростанция по радиоактивнсти гораздо чище, чем газовая и тем более угольная. Почитайте, как устроена Волгодонская АЭС.
А такие организации типа "зеленый дон" специально создаются чтобы подорвать любые экономически выгодные начинания, играя на безграмотности людей.
Гость
23 сентября 2013, 08:06
"потребность в атомной станции отсутствует при наличии собственных энергоресурсов – газа и угля"
Ох, ребята, не дай вам Бог иметь под боком угольную электростанцию. Это полный кошмар: круглосуточный шлейф дымовых газов и золы, пыление с угольных складов, "седые" деревья и трава, дождевая вода с той же золой (попал под такой дождик - одежда испорчена, замучаешься отстирывать), тысячи гектаров земли под золоотвалы, выгорание кислорода из воздуха... Короче, не знаете вы, о чём лепечете.
Гость
28 сентября 2013, 21:43
ни грамма не представляете о чем говорите. кто что строит вам уж меньше всего известо, а тем более о проектах. закройте нефтеперерабатывающие заводы, всё равно бензин дорожает! кошмар блин.
Гость
17 октября 2013, 12:32
Старшее поколение, вспомните, какой шум поднимался при строительстве станции? И к чему все привело? Не надо этой бури в стакане сейчас, тем более со стороны продажных зеленых. Станция далеко не самый главный губитель природы. И экологи это знают.
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
3 м/c,
южн.
761мм 70%Жители региона выдвинули петицию против строительства Ростовской АЭС