RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

5 м/c,

ю-в.

749мм 16%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,95
EUR 94,58
перейти к публикации

53 ответа к публикации

Убийц донских полицейских выдал свет фонарей

Гость
8 сентября 2013, 19:23
А о том, что в составе этой банды был действующий сотрудник полиции скромно умолчали...
Гость
8 сентября 2013, 19:40
Откуда такая сомнительная информация???
Гость
8 сентября 2013, 20:57
Гость
8 сентября 2013, 20:57
Откуда такая сомнительная информация???
это точно есть фамилия даже
Гость
8 сентября 2013, 21:29
Я тоже слышал, что во главе ОПГ стоял действующий сотрудник полиции, сотрудник ГИБДД....! Как тогда можно говорить о ненависти к людям в погонах, если сами преступники были в погонах.....!!!???!!! что-то тут не клеится....
Гость
8 сентября 2013, 23:10
Мой сын полицейский.Уходит на службу - бога молю чтоб вернулся. Только близкие люди сотрудников понимают всю сложность и опасность их работы. Необласканные властью, неуважаемые народом , они каждый день выходят на службу и несмотря ни на что выполняют свой долг. Вот завтра выходной,а сыну в усиление в Новочеркасск. Искренние соболезнования родным Ивана, его матери низкий поклон за сына .Алексею скорейшего выздоровления.Ребята, вы герои !
Гость
9 сентября 2013, 00:23
Это могут понять только родители и жены полицейских.. и их дети, которые не видят своих отцов месяцами. Родителям и близким погибшим полицейским всеобщий поклон. Мы с вами переживаем вашу утрату.
Гость
9 сентября 2013, 16:52
Гость
9 сентября 2013, 16:52
Это могут понять только родители и жены полицейских.. и их дети, которые не видят своих отцов месяцами. Родителям и близким погибшим полицейским всеобщий поклон. Мы с вами переживаем вашу утрату.
ну почему же , это еще может понять мать А.Серенко, того самого которого пытали два года в СИЗО, заставляя признаться в преступлениях других людей.
Гость
9 сентября 2013, 08:55
Банда орудовала с 2007 года....... господа полицейские и следственный комитет, и прокуратура вам бы не мешало застрелится. Это показатель вашей работы по обеспечению правопорядка и безопасности граждан. А теперь вы щеки начали раздувать что чуть ли не спец операция была......а реально случайно напоролись на бандюков. Стыд и позор. Полицейского погибшего жаль, но возникает впорос почему поперлись двоем, почему второй не осуществляля прикрытие с оружием на готове? А потому господа, что шли вы не банду брать, а как обычно гонять бомжей и снимать мзду с пьющей братии.
Гость
9 сентября 2013, 09:14
Именно об этом и подумал, согласен на все 100%.
Гость
9 сентября 2013, 10:08
Согласен!!
Гость
9 сентября 2013, 11:24
Вот менно так они и попёрлись с оружием на изготовке! Если б иначе - ни о каком ответном огне не было бы и речи...я смотрю тут все спецназовцы комменты пишут. Изучите тактику полиции и статистику потерь самых развитых и обеспеченных полицейских систем мира... Как правило, перестрелки даже при готовности к ним всё равно имеют процент внезапности.... приосходят на коротких и предельно коротких дистанциях... из десятков выпущенных пуль цели достигают единицы. Эффект достигается за счёт шквального огня первого боекомплекта и возможности ухода с линии огня... это для лекбеза! Парни молодцы, могли бы как многие современные копы вообще мимо проехать и спокойно смениться ... Совершенно справедливо оценивается роль руководства, так называемой, временной оперативной группы!
Гость
9 сентября 2013, 10:12
вечная память этим ребятам, действительно Мужики! это ПОЛИЦЕЙСКИЕ! но вот те кто расследовал эти преступление - которые НАЧАЛИСЬ с 2009 года, мягко сказать НЕ полицейские, с 2009 года по сей день банда убивала людей, а эти "следователи" не могли их поймать на протяжении этого времени! при том что это всё было в одном и том же городе. и этих людей кто занимался расследованием этого дела уволить нужно!! они для чего там сидят? штаны просиживать? их учили как и что делается, а они не могли поймать банду на протяжении 5 ЛЕТ, впоймали чисто случайно! они бы ещё лет пять орудовали - это просто повезло.
Гость
9 сентября 2013, 22:10
Быстро раскрывают преступления только в сериалах,в жизни всё намного сложнее,к тому же, если ещё есть предатель в своих рядах.
Гость
8 сентября 2013, 17:54
наконец то преступники получат должное
Гость
8 сентября 2013, 20:57
Чкаловский. Роща от "Лестницы" до "Меркурия" Живут кто то в палатках. кто они? Полиэтилен. ветки - жильё! Напротив "Оранжевого садика" в роще - землянка, на верёвках сушатся вещи матроса с Linda 1... пять точек(землянок с крышей из полиэтилена ) минимум, что видел гуляя с собакой...
Гость
9 сентября 2013, 11:34
почему сразу не позвонили в полицию или хотя бы журналистам ?
Гость
10 сентября 2013, 17:33
Видел то же самое там же, но 2 года назад.
Гость
9 сентября 2013, 13:34
Хватить опять пудрить людям мозги,Какой Северный Кавказ! это наши русские, такие же убийцы как Сапок. А то уже смешно, что все специально сваливают на Кавказ.Все убийства были совершены в Новочерказке,Аксае или рядом ,причем с небольшим промежутком времени.Как можно говорить что гастролировали по Северному Кавказу и только описывать преступления совершенные у нас.
Гость
9 сентября 2013, 15:08
Северный Кавказ, это и Ростовсккая область, и Краснодарский со Ставропольскими краями и Калмыкия а не толко Дагестан и Чечня
Гость
9 сентября 2013, 17:36
Гость
9 сентября 2013, 17:36
Северный Кавказ, это и Ростовсккая область, и Краснодарский со Ставропольскими краями и Калмыкия а не толко Дагестан и Чечня
Так у нас правительство даже регион сделало такой Северо-Кавказский, чтоб местному населнию было легче, бедный ставропольский край который тоже к ним определили))))
Гость
8 сентября 2013, 18:01
Они что, на скутерах по Северному Кавказу передвигались? И как мать на хуторе оказалась, если они не местные? Опять лапша какая-то. Зачем с такой поспешностью собирать пресс-конференции, делать выводы? Может, лучше разобраться и дать населению правдивую информацию?
Гость
8 сентября 2013, 18:31
Согласен!
Гость
8 сентября 2013, 19:39
Гость
8 сентября 2013, 19:39
Согласен!
Согласен!! Мотив - ненависть к людям в погонах это как-то звучит как будто сам Ларионов точно и сам не знает какие мотивы на самом деле были чтобы убивать милиционеров. Такой мотив должен родиться на почве чего-то, например представители МВД принесли какое-то зло этим людям и они начали вот так мстить... Надо разбираться тщательно! Ведь заметьте не везде присутствует грабеж, а потом убийство приехавших милиционеров...
Гость
8 сентября 2013, 19:41
У них была газель!!! А скутер это для последнего преступления,после которого ребята их и задержали. Царствия небесного погибшего,спасибо за ДОБЛЕСТНЫЙ ПОДВИГ спасший жизнь многим!!!! Родные крепитесь, Вы потеряли настоящего мужчину!
Гость
8 сентября 2013, 21:03
Прочитал всю официальную информацию.... ПЕрвое - Иван Шаховой и Алексей Лагода и пока не названные прибывшие на помощь сотрудники - настоящие Герои ! Второе- глубокое соболезнование семье героя, низкий поклон родителям , близким. В первую очередь хочется узнать чем конкретно власть поможет семье, родителям в чем они конкретно нуждаются, предлагаю и землякам всем миром помочь, в любом случае это им будет не лишне! Третье - история повторяется и момент задержания и в целом работы оперов за этот период напоминает знаменитое дело "Фантомасов", желающих раскрутить и примазаться к делу будет придостаточно / наверно есть толковые из молодых / Пройдет немного времени и все станет на свои места и комментарии сдесь некчему! Четвертое - и для Государсва и народа тоже главное, разбор полетов! Какая оценка будет дана прокурорским , милицейским и другим работником силовых структур работавшим над раскрытием данных преступлений, вот сдесь должна быть аттестация на профпригодность. Кто ответит конкретно, а не стрелочник, за задержание под стражей невиновных лиц столь длительный период времени, одно дело когда дело валится за недостаточностью улик или когда их притягивают за уши! Совневаюсь, что получим честные, прямые ответы , но каковы ответы- такова и оценка! Хотя оценка народа , как это не прискорбно , для большинства сегодняшних находящихся у руля / нужное слово подбегите сами /
Гость
9 сентября 2013, 10:29
То есть, эти бандиты жили как дикие звери вне социума, метались по стране убивая направо и налево руководствуясь иррациональной ненавистью к служителям порядка? Никаких сложных идей и большой добычи - так чисто пожрать и выпить. Не понимаю!
Гость
9 сентября 2013, 00:49
Дайте фамилию сотрудника из банды
Гость
9 сентября 2013, 11:36
зачем тебе?
Гость
10 сентября 2013, 09:49
Гость
10 сентября 2013, 09:49
зачем тебе?
Как зачем! Человек хочет спать спокойно: а вдруг это его собственная фамилия и пора рвать когти?
Гость
9 сентября 2013, 14:48
Самое интересное в этом деле то, куда пришьют "научно обоснованные экспертизы высокопрофессиональных экспертов" из уголовного дела по обвинению А.Серенко, которого 2 года пытали в СИЗО. Или перепишут экспертизы как надо ?
Гость
9 сентября 2013, 15:42
Да, эксперты у нас работают по принципу:"Чего изволите-с?"
Гость
10 сентября 2013, 19:17
Пытали? Он что инвалид теперь после пыток? Не сгущайте краски, без Вас жутко.
Гость
9 сентября 2013, 10:46
Эта банда семья из с. Дивного Ставропольского края жили недалеко от нас
Гость
9 сентября 2013, 11:31
Чем занимались в свободное от бандитизма время? Земледелием?
Гость
9 сентября 2013, 09:40
Читаю и удивляюсь!!! Сами себе противоречите " банда мобильная и по долгу нигде не задерживалась" 19сентября убили Мандрика и Камфорина, забрали оружие. 29 ноября убили таксиста из оружия похищенного у Мандрика и Камфорина. 8 апреля убили сотрудника ЧОП из того же оружия. И заметьте все в том же Новочеркасске. Остальные преступления совершены в 30-40 км. От Новочеркасска. Очень Очень жалко погибших ребят, все совсем молодые. Соболезнования семьям родным и близким.
Гость
9 сентября 2013, 10:27
Сейчас все нераскрытые преступления повесят на них!!!!
Гость
9 сентября 2013, 12:30
С Иваном учился в одном классе, хороший пацан. Видел его на прошлой неделе как он был при исполнении, все как положено: форма, броник, оружие. Все как людей в погонах. Ни чего не предвещало беды. И тут какие-то ... лишили пацана жизни, семью завтрашнего дня ... Соболезную
Гость
9 сентября 2013, 13:11
они 100% гаишник всем руководил
Гость
9 сентября 2013, 16:00
http://161.ru/text/person/280217.html это старое вью с Погосяном - адвокатом Серенко. Почитайте какие комменты читателей. Не хотят ли эти граждане извиниться или убиться?
Гость
9 сентября 2013, 17:21
только вдумайтесь люди!!!убили семейную пару за бутылку шампанского и курицу!!!это уму не постижимо!!!у нас каменный век?!!!или наше общество деградирует?!!!соболезнования родственникам ВСЕХ погибших от рук этих сволочей!
Гость
9 сентября 2013, 18:45
жаль ребят наконецто этих нелюдей впоймали!
Гость
9 сентября 2013, 18:45
а почему тут не пишут фамилию этой бандитской семьи?
Гость
10 сентября 2013, 14:24
Столько людей уложили прежде чем их поймали, и все ребята молодые...Столько горя людям принесли((((( Я в таких случаях толко за смертную казнь, причем долгую и мучительную!!!
Гость
11 сентября 2013, 10:21
А убийство семьи Корчагиных не входит в список их преступлений?
Гость
9 сентября 2013, 12:03
А по-моему это бред, еще похлеще чем пытались повесить на пацана с Аксая вешая на него убийству ОМОНОВЦА! Люди неужели вы не видите, что это очередной мэнтовской бред?!