RU161
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

3 м/c,

с-з.

764мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,70
EUR 92,04
Город Донской избирком получил рекордное число исков от кандидатов в ЗС РО

Донской избирком получил рекордное число исков от кандидатов в ЗС РО

Избирательная комиссия Ростовской области получила 27 заявлений об оспаривании постановлений. В пресс-службе ИК РО заявили, что такого количества судебных исков не было за всю историю работы комиссии.

«Все заявители оспаривают постановления окружных комиссий и Облизбиркома о регистрации своих политических оппонентов», – описали в пресс-службе суть претензий от политиков. К настоящему времени областной суд рассмотрел 23 заявления и во всех случаях признал законность регистрации кандидатов и списков кандидатов. В Верховный суд Российской Федерации на настоящий момент подано 11 апелляционных жалоб на решения Ростовского областного суда. Слушания состоялись уже по 10 делам, по девяти из которых решения Областного суда оставлены в силе.

«Самым любопытным является то, что в ходе этой кампании в суды не проступило ни одного заявления, оспаривающего отказ Комиссии в регистрации тех или иных партий и кандидатов. Более того, руководители некоторых из этих партий официально признали лояльность и либеральность избирательной комиссии Ростовской области и окружных комиссий при регистрации. Партии и кандидаты судятся исключительно друг с другом, очевидно, преследуя свои политические цели», – резюмировали в пресс-службе донского избиркома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления