Город На Дону полицейский избил задержанного и похитил у него 10 тысяч рублей

На Дону полицейский избил задержанного и похитил у него 10 тысяч рублей

В Волгодонске сразу по нескольким статьям осудили сотрудника местной патрульно-постовой службы полиции Альберта Зарипова. Полицейского обвинили в превышении должностных полномочий, злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и грабеже.

«Следствием и судом установлено, что Зарипов совместно с лицом, ранее осужденным за совершение преступления, в городе Волгодонске задержали местного жителя, доставили в стационарный пункт полиции «Сквер», где нанесли ему множественные удары руками и ногами. Впоследствии Зарипов открыто похитил у задержанного десять тысяч рублей, а затем сфальсифицировал протокол административного задержания. Приговором суда ему назначено четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», – рассказали в пресс-службе следственного комитета России по Ростовской области.

Кроме того, в ходе рассмотрения уголовного дела в суде шесть свидетелей защиты дали ложные показания. В отношении них судом в органы следствия направлены материалы для проведения проверки на наличие в их действиях состава преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем