RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Ростову могут урезать дорожное финансирование

Гость
29 августа 2013, 16:54
Настолько зажрались, что даже миллионы им уже не интересны
Гость
29 августа 2013, 17:51
у нас асфальт кладут исключительно там, где скоро должны менять теплоцентраль
Гость
29 августа 2013, 18:22
Осваивать, видимо, начнут ближе к зиме - асфальт-то на свежий снег хорошо ложится.
Гость
29 августа 2013, 19:10
А яма на проезжей части по Вавилова между АТП и Радиаторным, прикрытая тремя металлическими листами, уже не первую неделю ждет свою "добычу". Сегодня листы сдвинулись от проезжающих по ним машин, образовавшуюся прореху прикрыли каким-то подручным предметом. Видимо, пока ДТП с жертвами не случится-яму не ликвидируют. Завтра сфоткаю это безобразие и фото в Прокуратуру вместе с заявлением отправлю. Может так подействует.
Гость
30 августа 2013, 10:58
я еще понимаю, когда дороги не делают, потому что нет денег. а тут есть деньги, а дороги не делаются! да что в конце концов происходит?!!!!!!! асфальт на мосту в Батайске делают который месяц - сидят 5-6 человек и ковыряются в носу. там того моста метров сто! теперь понятно, почему сегодня в самый час пик делают перекресток Садовая/Ворошиловский - губернатор гневается. Надо додуматься в час пик делать асфальт в самом центре города, где и так Ворошиловский стонет! междугородные автобусы им видите ли пробки создают!
Гость
29 августа 2013, 17:43
они хоть по дорогам ездят? за 5миллиардов можно половину области перестелить и еще в карман останется! а в действительности дырки закидывают горячим асфальтом...
Гость
29 августа 2013, 18:30
пока у нас в стране в обиходе будет название "освоение бюджетных средств" толку не будет. На следующей неделе начинается сентябрь, то есть до конца года остается 120 дней. на разработку проекта (только нормального, а не тяп ляп) нужен минимум месяц, проведения аукциона еще месяца полтора, а то и два, а когда работать? не удивлюсь если в конце года чиновники отчитаются "об освоении" сотен миллионов, только качество и объемы будут соответствовать тому что можно выполнить за месяц, а то и меньше.
Гость
29 августа 2013, 17:13
Так вот почему у нас во дворах жилых многоэтажет по Добровольского так экстренно поменяли асфальт и бордюры на новые...что более чем странно, т.к. прошлой осенью эти же работы уже были произведены, и за 9 месяцев с новыми асфальтным покрытиям ничего, конечно, не случилось. То много лет ни кого не интересовало фактическое отсутствие асфальта во дварах домов из-за его полного износа, а то раз! и два раза за календарный год поменяли. А вот тратуар по пер. Нефтяному для пешеходов, видимо, сделать не судьба. Господа, дорожники, подсказываю, куда еще можно попытаться освоить часть средств.
Гость
30 августа 2013, 10:36
Да у нас масса дорог в частном секторе без асфальта. На 1 Орджоникидзе (Сельмаш) "скорую" к старикам вызвать не можем по слякоти, а самим насыпать уже нет ни сил, ни средств. И таких дорог огромное количество.
Гость
6 сентября 2013, 19:07
О, Мара! Теперь понятно, у нас двор в центре города, асфальта нет, был когда то, но теперь как после бомбежки. Начальники адреса перепутали, вот вам второй раз, а нам ни разу! И никто не виноват!
Гость
29 августа 2013, 17:44
Такого в истории современной России наверное еще не было. Не могут освоить??? А я еще смеялся с прикола "уральских пельменей" про сочинские объекты...
Гость
30 августа 2013, 08:49
ЧМА деньгами уже не удивить, это уже лишнее, а ямы на дорогах... ничего...пылью затянет, дождичком смочет... в общем рассосется, снег же зимой сам тает, зачем его чистить.
Гость
31 августа 2013, 10:01
Сейчас начнут по 5 раз одни и те же дороги перестилать, а остальные как были убогими так и останутся! Армянскую уже год делают, идиотизм, только утром можно увидеть пару-тройку рабочих, союздающих вид деятельности, в остальное время можно видеть только не убывающую пробку!
Гость
2 сентября 2013, 13:11
Когда же бардак закончится. Сколько можно это безобразие терпеть. Армянская относительно короткая улица. Делают её уже год. И до этого постоянно была перерыта. И ни кого не наказали за такую работу и не накажут! А надо. На Нагибина обещали решить проблему пробок, только деревья попили и все. Как такое возможно, что бы при наличии таких огромных сумм вообще не решать проблем. Гнать такую власть надо поганой метлой.
Гость
30 августа 2013, 11:56
Ну, так меняйте Вартаняна, если у нас с дорогами при наличии средств такой бардак...
Гость
30 августа 2013, 12:53
Ростовец. Ну пойми ты наконец: ничего не изменится. Один Вартанян уйдет - другой придет. Такова СИСТЕМА! Понимаешь? Решение всех проблем - переезд в другой город. Там такого бардака как в Ростове нет.
Гость
30 августа 2013, 13:27
Гость
30 августа 2013, 13:27
Ростовец. Ну пойми ты наконец: ничего не изменится. Один Вартанян уйдет - другой придет. Такова СИСТЕМА! Понимаешь? Решение всех проблем - переезд в другой город. Там такого бардака как в Ростове нет.
Да-да, в славный Волгоград переезжаем, там со времен Сталинградской битвы дороги не делаются... (Сарказм, есличо!)
Гость
1 сентября 2013, 21:06
Гость
1 сентября 2013, 21:06
Ростовец. Ну пойми ты наконец: ничего не изменится. Один Вартанян уйдет - другой придет. Такова СИСТЕМА! Понимаешь? Решение всех проблем - переезд в другой город. Там такого бардака как в Ростове нет.
К сожалению, народ сам согласен с действующим хаосом.
Гость
29 августа 2013, 16:58
ну да ну да, т.е дорги в ростове отменяются! властедержаще не могут же себя обделить!
Гость
29 августа 2013, 17:51
Впрочем, ка и судить. Это в СМИ создают видимость работы, а на деле только слова. Законы почитайте и всё поймёте. Они могут только простой народ наказывать и обдирать налогами и штрафами. Это факт. А ВВП закрывает на всё глаза, а иначе его кинут. А ещё хуже если всё делается (уничтожение народа и обогащение отдельных лиц). Просто нужно всё проанализировать. А кто голову поднимает - её сразу рубят. Ну прямо Сталин. Устроили геноцид своего народа. А может они не наши!? Кто стоит у руля всех монополистов?! Только русские.
Гость
29 августа 2013, 22:59
Гость
29 августа 2013, 22:59
Впрочем, ка и судить. Это в СМИ создают видимость работы, а на деле только слова. Законы почитайте и всё поймёте. Они могут только простой народ наказывать и обдирать налогами и штрафами. Это факт. А ВВП закрывает на всё глаза, а иначе его кинут. А ещё хуже если всё делается (уничтожение народа и обогащение отдельных лиц). Просто нужно всё проанализировать. А кто голову поднимает - её сразу рубят. Ну прямо Сталин. Устроили геноцид своего народа. А может они не наши!? Кто стоит у руля всех монополистов?! Только русские.
а вы что- из приближенных? ;-)
Гость
29 августа 2013, 19:57
эти деньги уже давно освоили;)))
Гость
29 августа 2013, 22:39
Прикольно, есть учреждения и организации ( например ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ) которым деньги очень нужны, но их не выделяют. На официальные письма с просьбой о выделении финансовых средств - тишина. Обидно, что такие финансовые средства выделяются в никуда и в итоге пойдут на премии чиновникам, за сэкономленные мани.
Гость
30 августа 2013, 07:24
А в нормальных городах ситуация с точностью до наоборот: подрядчики в очередь стоят за деньгами. И все осваивается!
Гость
30 августа 2013, 10:04
Ну что тут сказать.. Слов нет
Гость
30 августа 2013, 21:28
Какие "умные" выводы сделали! Кому-то умения работать, мозгов, совести и пр. не хватает и поэтому ВСЕ автомобилисты Ростова будете без дорог????? А проверять работу подчиненных не пробовали начать?
Гость
31 августа 2013, 23:01
На карьерах горы щебня. Такого застоя в дорожной области не было даже в 2008 году. По сравнению с прошлым годом дижуха на дорожно-строительном рынке упала на три четверти.
Гость
1 сентября 2013, 15:08
Да не финансирование, а количество чиновников и посредников урезать! И шевелиться (оставшиеся) будут шустрее и результат контролировать легче .
Гость
1 сентября 2013, 21:05
Браво, казаки! Вам на конях можно и по бездорожью ездить!