RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростове рухнула стена аварийного здания в переулке Семашко

В Ростове рухнула стена аварийного здания в переулке Семашко

Как сообщили в полиции региона, инцидент произошел сегодня около полуночи. Очевидцы сообщили по 02 о том, что у строения в переулке Семашко, расположенного между улицами Пушкинской и Горького, обрушилась стена.

Обломками задело иномарку, которая была припаркована недалеко от здания. Пострадавших нет: сам дом, как выяснилось, расселили еще в 2009 году, а прохожих из-за довольно позднего времени суток практически не было.

По факту началась проверка. Как уточнили в полиции, здание после расселения подлежало сносу, однако дом так и стоял с 2009 года нетронутым, пока сам не разрушился. По итогам проверки, добавили в ГУ МВД РФ по Ростовской области, будет принято правовое решение.

Напомним, это – уже второе обрушение аварийного дома в Ростове менее чем за неделю. В ночь с субботы на воскресенье около полусотни ростовчан остались на улице после того, как буквально на их глазах обвалилась стена дома на Сеченова, 10. Как сообщили в прокуратуре, людей должны были расселить еще в 2009 году, тогда здание признали аварийным. Однако на то, чтобы обязать мэрию сделать это, потребовалось несколько лет судебных процессов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем