USD 91,69
EUR 98,56
Город ФК «Ростов» вырвался в лидеры Премьер-Лиги, разгромив «Волгу»

ФК «Ростов» вырвался в лидеры Премьер-Лиги, разгромив «Волгу»

ФК «Ростов» с разгромным счетом сегодня выиграл у «Волги». Донские футболисты не оставили гостям из Нижнего Новгорода ни единого шанса, забив за один тайм сразу четыре гола. В результате ростовчане вышли на первое место турнирной таблицы Премьер-лиги 2013–2014, обогнав лидирующий до сегодняшнего вечера московский ЦСКА.

Несмотря на несколько опасных моментов и попытки обеих команд распечатать ворота соперника первый тайм завершился с ничейным 0:0. Но уже в начале второй половины встречи полузащитник «Ростова» Джано Ананидзе смог принести команде первое очко. На 50-й минуте встречи грузинский футболист отправил мяч под перекладину ворот нижегородцев. А спустя 16 минут успех Ананидзе повторил Тимофей Калачев. Свой вклад в победу ростовчан внес и Артем Дзюба, признанный лучшим игроком июля по версии РФПЛ. На 75-й минуте он головой отправил в ворота «Волги» третий мяч. Казалось бы, этого вполне достаточно – разгромная победа уже в кармане, но на последних минутах основного времени нападающий донской команды Ю Бен Су забил еще один мяч.

За добавленные три минуты гости так и не смогли забить гол престижа. В результате «Ростов» празднует победу со счетом 4:0 и выход на первое место турнирной таблицы.