Мемориал освободителям Дона сделают из бетона и колючей проволоки
12 августа 2013, 12:23
Гость
12 августа 2013, 15:03
попы теперь везде крест будут тулить , это что , захоронение , кладбище ?
Гость
12 августа 2013, 16:33
Предлагаете мечеть построить?
Гость
12 августа 2013, 20:36
Религиозные символы здесь действительно не подходят. Либо должны быть символы всех конфессий бывшего СССР. Должно быть что-то общее. Например скорбящая женщина с маленькими детьми возле могилы с обелиском и красной звездой (как тогда было принято хоронить погибших) если это памятник погибшим в боях. Если памятник всем участникам прорыва, то например, фрагмент прорванного заграждения из колючей проволоки. За ним можно добавить танк с раздавленной немецкой пушкой под гусеницами (не обязательно настоящими). Как-то так. А религия тут не нужна! Это слишком сложный вопрос и всем не угодишь Создавать ещё один повод для конфронтаций (как Змиёвская балка) никчему. ИМХО.
Гость
12 августа 2013, 23:04
а кудряков ничего не хочет рассказать о продаже оружия в частные коллекции?
Гость
12 августа 2013, 14:38
Мне кажется что крест не является символом ВОВ. А с учетом участия в войне представителей других коцесий смотрится вообще неуместно. Исторически верне будет стелла со звездой либо красный флаг. Звезду можно стелат из красного стела и светяющую из нутри.
Гость
12 августа 2013, 22:21
Художественный памятник, такой, как , например, на Мамаевом кургане, той же Змиёвке, надо ещё иметь талант создать. А тут - камень, на него - доски, сверху - беспроигрышный крест ( церковь тоже довольна). Что ж поделаешь - мода...
Гость
12 августа 2013, 23:11
Аще кое-кто очень любит приписывать себе чужие заслуги)))))
Гость
13 августа 2013, 00:16
Вижу что хорошее дело Андрея Кудрякова и его коллег-поисковиков кому-то хочется измазать грязью!Зачем?Лучше бы приехали и помогли камень класть да раствор мешать Языком вертеть не мешки(с цементом)ворочать
Гость
12 августа 2013, 23:15
не наезжайте на кудрякова - он сейчас готовит грандиозную реконструкцию "прорыв Миус-фронта". ночами, наверное, не спит, все готовит ее, и готовит
Гость
13 августа 2013, 23:14
И заодно помочь Кудрякову построить магазин на территории студенческого кампуса ЮФУ, очень тяжело мешки с цементом таскать))))УФФФФ
Гость
12 августа 2013, 19:06
Символом нашей памяти и поклонения подвигу погибших воинов всегда был и остаётся православный крест!На местах сражений ещё с Киевской Руси устанавливали такие поклонные кресты Поисковики-спасибо что чтите наши русские воинские традиции!
Гость
13 августа 2013, 09:42
На куликовом поле да уместен , на местах сражений ВОВ нет.!
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%Мемориал освободителям Дона сделают из бетона и колючей проволоки