RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Шахтах поймали криминального авторитета Эдгара и его подельников

В Шахтах поймали криминального авторитета Эдгара и его подельников

Троих членов этнической преступной группы, занимавшихся вымогательством денег у предпринимателей в Ростовской области, задержали в Ростове.

В числе задержанных оказались 29-летний лидер ОПГ, известный в криминальных кругах под кличкой Эдгар, а также два его подельника 27 лет 31 года. Все задержанные – жители города Шахты. Ранее они были неоднократно судимы. Причем глава банды занимался исключительно кражами, в то время как его «соратники» не гнушались грабежами и разбоями.

В числе пострадавших от их действий оказался 45-летний шахтинский предприниматель. По его словам, троица силой отобрала у него автомобиль Daewoo Espero и часы стоимостью 80 тысяч рублей. Это была не первая попытка заставить мужчину платить за возможность осуществлять предпринимательскую деятельность.

«Полицейские провели оперативно-профилактические мероприятия и задержали подозреваемых в городе Ростове в момент, когда они на автомобиле направлялись к месту совершения следующего преступления. Один из подозреваемых попытался скрыться. Оперативники преследовали его на протяжении нескольких километров и задержали на набережной реки Дон», – рассказал начальник главного управления МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов.

Во время обысков на съемных квартирах подозреваемых в городе Шахты были обнаружены похищенные часы и автомобиль заявителя. Вещи возвращены законному владельцу. Все подозреваемые арестованы, а в их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Если вы пострадали от действий этих людей, звоните по телефону дежурной части ОМВД по городу Шахты: 8(86362) 22-11-49.

Фото: Фото ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем