USD 91,78
EUR 98,03
Город Суперкубок РФ по футболу из Ростова-на-Дону увозит ЦСКА

Суперкубок РФ по футболу из Ростова-на-Дону увозит ЦСКА

С разгромным счетом 3:0 московский ЦСКА одолел в Ростове-на-Дону питерский «Зенит». Матч на стадионе «Олимп-2» завершился несколько минут назад.

Встреча начиналась с преимущества «Зенита», но уже вскоре ситуация изменилась. Первый гол был забит на 15-й минуте: Хонда после серии ложных замахов ушел от двух защитников и отправил мяч со штрафной в дальний угол. На 36-й минуте игры армейцы закрепили преимущество фееричной комбинацией: мяч от удара Алана Дзагоева со штрафного попал в ногу Губочану и отскочил к Игнашевичу, который пробил по воротам. Вратарь «Зенита» не успел за мячом в пустой угол. На перерыв ЦСКА ушел с весомым преимуществом – 2:0.

Во втором тайме питерцы пытались взять оборону ЦСКА в клещи, однако ворота армейцев оставались заколдованными. А вот «Зенит» явно кто-то сглазил: на 83-й минуте Кейсуке Хонда становится героем дня, оформив дубль. Питерцы не оставляли попыток сравнять счет до финального свистка, но три добавленные минуты не принесли чуда. ЦСКА в Ростове-на-Дону добавил в свою копилку пятый Суперкубок РФ.