RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

6 м/c,

вос.

755мм 26%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 95,66
перейти к публикации

13 ответов к публикации

РПЦ не рекомендовала паломникам молиться в Новоафонском монастыре

Гость
10 июля 2013, 11:45
Понятно, что как в любой коммерческой структуре в ЗАО "РПЦ" тоже есть свои проблемы, но зачем же вы, граждане попы, впутываете в свои нечистые разборки прихожан, паломников? Бог, служителями которого вы себя называете, никогда и никому не запрещал взывать о помощи и молится ему по территориальному признаку, более того, от говорил что молиться можно всегда и везде, только делать это тайно и сокровенно. Похоже жажда наживы и государственное покровительство оболваниванию населения полностью лишили вас разума и чувства самосохранения.
10 июля 2013, 11:50
стали независимые, перестали платить откат- все, раскольники ! попы одним словом
Гость
10 июля 2013, 12:01
В советском фильме "Служебный роман" есть такой эпизод. Секретарша(Ахеджакова) показывает начальнице-мымре(Фрейндлих) сапоги и спрашивает её мнение. Выяснив, что мнение отрицательное, говорит: "Значит хорошая вещь.Надо брать." Так и здесь, если РПЦ ругает, значит правильная церковь, не мракобесная.
Гость
10 июля 2013, 13:09
БОГ у нас в душе. А молимся мы где хотим.
Гость
10 июля 2013, 14:43
Был в Новоафонском монастыре сравнительно недавно. Одно из тех мест, где хочется ВЕРИТЬ. Чего не скажешь о большинстве объектов РПЦ.
Гость
10 июля 2013, 12:15
Все просто - ничего личного это просто бизнес, предедел рынков, конкуренция.
Гость
10 июля 2013, 12:30
Гундяевские делят пирог !!!!
Гость
10 июля 2013, 13:24
ЗАО РПЦ лишает лицензии...
Гость
10 июля 2013, 16:36
и действительно,все распри-это проблемы самой церкви.а не прихожан.еще будут нам советы давать где,как и сколько молится
Гость
10 июля 2013, 20:46
Вот такие попы,даже между собой интриги разводят,а еще пытаются типа образумить простой народ и снимать с него грехи.
Гость
10 июля 2013, 13:19
А что,они и Рождество празднуют 25 декабря? Как бОльшая часть христиан во всем мире? Если так-действительно раскольники) А,может,и денег начальству не дают? Тогда,точно,надо их запретить.
Гость
10 июля 2013, 12:01
Милые бранятся, только тешаться :-)
Гость
11 июля 2013, 10:37
была там 2 раза, и обязательно съездею еще! особенно всем советую посетить келью Святого Симона Кананита. Новый Афон приносит просто не описуемые чувства, не смотря на то что не платит налоги ЗАО РПЦ.