перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Ростове собираются построить здание прокуратуры за 407 млн рублей

4 июля 2013, 09:31
4 июля 2013, 10:58
почему нельзя построить новое здание в новых микрорайонах "левенцовский" или "суворовский" ? городу необходимо избавляться от пробок переводя деловой мир в новые районы
Гость
4 июля 2013, 13:54
И очень правильное место, в зоне зеленых насаждений. А то у нас не последнее место в России по озеленению. Даже выше норматива! Непорядок! Вот прокуратура и вносит свою посильную лепту в достижении нормативов. Правильным путем идете товарищи, нет зеленым насаждениям в нашем городе! Долой Зеленые пережитки! Прокуратура на страже здоровья граждан. И еще на шесть этажей и много кабинетов, 300 сотрудников не считая посетителей и служебного транспорта, аж страшно подумать целых 34 парковочных места! Остальные машины вероятно планируется размещать в зеленой зоне вместо мамашек с колясками. Суппер!
Гость
4 июля 2013, 16:00
В течении последних 10лет ведется строительство жилых и коммерческих объектов на территории бывших летних кинотеатром в парках и скверах (парк Горького "Эксперимент ""Новый быт "и "Россия" сквер строителей после кинотеатра сделали теннисный корт теперь там жилой дом) наверное есть еще места о которых нам не известно , но что особенно кащунственно на территории сквера здоровья, рядом с дворцом спорта на месте бывшего кладбища и спортивной площадки собираются строить здание областной прокуратуры. Мы требуем провести проверку законности выданных разрешений на строительство и изменения назначения земельных участков скверов и парков в другую категорию земель за последние 10 лет на территории г. Ростова на Дону.
Гость
4 июля 2013, 16:56
Гость
4 июля 2013, 16:00
В течении последних 10лет ведется строительство жилых и коммерческих объектов на территории бывших летних кинотеатром в парках и скверах (парк Горького "Эксперимент ""Новый быт "и "Россия" сквер строителей после кинотеатра сделали теннисный корт теперь там жилой дом) наверное есть еще места о которых нам не известно , но что особенно кащунственно на территории сквера здоровья, рядом с дворцом спорта на месте бывшего кладбища и спортивной площадки собираются строить здание областной прокуратуры. Мы требуем провести проверку законности выданных разрешений на строительство и изменения назначения земельных участков скверов и парков в другую категорию земель за последние 10 лет на территории г. Ростова на Дону.
А кто проверять законность будет, ПРОКУРАТУРА?
Гость
4 июля 2013, 13:24
Лучще пусть 2 детсада построят!
Гость
4 июля 2013, 14:38
За эти деньги можно построить 5-6 садиков
Гость
4 июля 2013, 11:02
Видно прокуратура получила откат с дорогостоящего ремонта ул. Горького.
Гость
4 июля 2013, 11:16
А сколько собираются отстегнуть прокурорам?
Гость
4 июля 2013, 11:21
Строить будут наверняка "доверенные люди", т.к. другие не решаться, потому что отмыть единолично не получится, а делится, много придется!:)
Гость
4 июля 2013, 11:04
... И кто будет строить уже решено,остальное формальности ...!
Гость
4 июля 2013, 13:31
И уже известен победитель - это компания аффилированная с Лаптевым Алексеем Константиновичем.
Гость
4 июля 2013, 13:07
За 407 млн можно построить 10 этажку и продать все квартиры. Но видимо в 407 включено всё, вплоть до мебели, тогда цена оправдана.
Гость
4 июля 2013, 13:58
Нет, уважаемый. Мебель, люстры, да и внутренняя отделка- это еще столько же, но попозже. А какая необходимость в центре строить, а парковки не предусматривать (на 10 машин возле здания- не считается, там сейчас 15 помещается) Чтобы еще одной непроезжей улицей стало больше?
Гость
4 июля 2013, 20:59
Гость
4 июля 2013, 13:58
Нет, уважаемый. Мебель, люстры, да и внутренняя отделка- это еще столько же, но попозже. А какая необходимость в центре строить, а парковки не предусматривать (на 10 машин возле здания- не считается, там сейчас 15 помещается) Чтобы еще одной непроезжей улицей стало больше?
не разбираюсь в ценовой стороне вопроса и даже лезть не буду, но вот с парковкой-очень точно подмечено! Ежедневно туда будут приезжать на работу, на прием, по личным вопросам, по вызову и тд толпы людей. Неужели предусмотреть это нельзя и построить не в маленьком переулке здание, а на большой улице, с парковкой подземной?
Гость
4 июля 2013, 11:56
Ну никак нашей прокуратуре без нового здания!!!
Гость
4 июля 2013, 13:26
У них и сейчас довольно-таки неплохое здание, что внутри, что снаружи, что еще не хватает.
Гость
4 июля 2013, 14:42
первая мысль - вот это откат будет заложен изначально )))))))))) попроще нельзя, а то пенсионеры и инвалиды как то "голодают". пора уезжать из этой банановой республики
Гость
4 июля 2013, 14:50
наверное план выполнили по раскрытию "преступлений и наказаний", заслужили...МО-ЛО-ДЦЫ!
Гость
4 июля 2013, 15:11
Да, прокуратуре стало тесно в занимаемом здании. И это несмотря на то, что они отхапали вокруг себе здания!
Гость
4 июля 2013, 17:04
НУ НАДО ЖЕ ИМ КУДА-ТО СВОИХ ДЕТЕЙ ПРИСТРОИТЬ, ВОТ НОВОЕ ЗДАНИЕ НУЖНО. а САДИК В НАШЕМ ПОСЕЛКЕ ПУСТЬ РУШИТСЯ, ПОДУМАШЬ, ЕМУ ТОЛЬКО 50 ЛЕТ.
Гость
4 июля 2013, 18:03
Товарищи, заметьте "НАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА составляет 407 млн.рублей." Потом уже при строительстве, естественно увеличится в два раза.
Гость
4 июля 2013, 23:09
раньше в одном здании размещалась прокуратура и следователи прокуратуры. Теперь создали следственный комитет и всех их выселили из зданий прокуратуры. За счет бюджета комитету понакупили зданий. Казалось бы прокуратуре теперь свободно разместиться. Так нет, надо новое строить, а то в старом места мало. Идите в народное хозяйство зарабатывать деньги и платить налоги, а то привыкли все за бюджет.
Гость
4 июля 2013, 23:49
А почему здание прокуратуры не построить в Парке Горького? Пусть обсудят эту идею.