перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Ростове пятилетний мальчик выпал из квартиры на 12-м этаже

19 июня 2013, 11:25
Гость
19 июня 2013, 13:56
У меня трехлетняя дочь успела за пару минут не только вылезти на балкон, но и залезть на диванчик там, открыть окно и до смерти напугать бабулек снизу криками "привет" (мы живем на втором этаже). Те несколько секунд, что я неслась за ней на балкон, запомнились мне на всю жизнь. Сейчас ей уже 5 и она прекрасно знает, что на балкон ходить самой нельзя категорически, но все равно я боюсь каждое лето... Мне так жаль эту семью.... Горе...
Гость
19 июня 2013, 16:44
я тоже дочь ругаю и приучаю! никаких окон! ни в коем случае не открывать! хотя она любитель посмотреть в окошко..тоже сама стул ставит и стоит любуется в закрытое окно! а я боюсь,Как бы не открыла ,Господи спаси и сохрани!!
Гость
19 июня 2013, 20:41
Гиперактивные дети одним словом, мамам порой ни зубы почистиь ни банально в туалет сходить.....пишу это как мама такого вот гиперактивного сына, пока он вырос до 14 лет, чего он только не вытворял, запреты, уговоры и т. п лишь сигнал сделать то , что под запретом. запретный плод сладок. В травмпунк дорогу знаем наизусть, дома всегда йод, зеленка , пластыри, стрептоцыт, перекись, бодяга, на все случаи жизни. и из окна маленький чуть не выпал, мы решетки на окнах ставила на 4 этаже. Так что жаль родителей, мама этого себе никогда не простит.....Ей жить с этой болью
Гость
19 июня 2013, 13:59
Когда сын научился только ходить, я поставил на все окна защелки с ключиком. Проветривание возможно, а открыть окно - только ключ!!! Вот недавно только снял эти защелки, т.к. сын подрос до 11лет.
Гость
19 июня 2013, 14:06
Поверьте, мог. Маленькие дети, когда остаются без присмотра, стараются делать всё быстрее, что бы успеть до прихода родителей. В особенности, если на то, что они собираются сделать лежит запрет. К тому-же, могу предположить, что он потерял равновесие из-за суеты и спешки, так и не поглядев в бинокль. Тем не менее, мои соболезнования родителям. Сил и терпения пережить это горе.
Гость
19 июня 2013, 16:26
Да что же вы маму ругаете? Ей то сейчас хуже всех на свете!
Гость
19 июня 2013, 14:29
Сыну 4 года. Закрываем все окна на крокодила. Душновато, но так спокойнее. В США вообще запрещено содержание детей в квартире, если в ней нет решёток.
Гость
19 июня 2013, 16:46
решетки не помогут!!!
Гость
19 июня 2013, 12:47
Не мог пятилетний мальчик за пару минут притарабанить стул и изучать ночной Ростов так, чтоб выпасть. Мамаша, небось, забыла про ребенка и открытое окно!
Гость
19 июня 2013, 13:53
Мог..у меня племянница ...ей 3,5 года...она стулья таскает только на раз два......Жалко ребенка....и мамочку тоже....Окна надо закрывать..или ставить на микро проветривание.....жалко..очень жалко
Гость
19 июня 2013, 16:26
Гость
19 июня 2013, 13:53
Мог..у меня племянница ...ей 3,5 года...она стулья таскает только на раз два......Жалко ребенка....и мамочку тоже....Окна надо закрывать..или ставить на микро проветривание.....жалко..очень жалко
я боюсь даже закрытого окна!! ума же хватит у ребенка уже открыть его самому! у меня дочке 3,4 года..так она тоже стулья только так таскает,как свой детский ,так и кухонные..
Гость
19 июня 2013, 20:21
работаю в садике, поверьте, за пол-минуты ребёнок может такого наворотить!!!!!!!
Гость
19 июня 2013, 13:52
Вот у нас народ..пишут пишут сми для идиотов а им всё равно каждый уверен что с ним не случится
Гость
19 июня 2013, 16:08
В последнее время выпадЕние детей участились..На чужих ошибках и горе надо задуматься и срочно установить ручки в ключами на окнах(если металлопластиковые).Почему люди не думают что это может произойти с каждым...У моей подруги дочь успела на балконе влезть на багажник стоявшего там велосипеда..Что женщину толкнуло поинтересоваться что делает дочь в соседней комнате...предчувствие???..Ещё бы мгновение..
Гость
19 июня 2013, 17:45
Многих-многих сил маме, и царствие небесное ребенку!!!
Гость
19 июня 2013, 17:11
Мои искренние соболезнования этой семье.
Гость
19 июня 2013, 20:20
Уважаемые комментаторы, прошу вас искренне и от всего сердца: не осуждайте маму ребенка. Мне стало известно, что ей рассказали о комментариях. Поймите же, она и так в шоке. Чуток сострадания нам всем не повредит. С уважением главный редактор 161.ru.
Гость
19 июня 2013, 14:03
так могут рассуждать люди у которых нет детей.... пятилетний ребенок за пару минут может многое успеть, тем более мальчишка! огромная трагедия и невосполнимая потеря.... мои соболезнования!
Гость
19 июня 2013, 14:55
Сколько раз писали за эти окна, а мамашки как будто и не слышат!!!
Гость
19 июня 2013, 15:31
Трагедия. Жаль, что всё чаще это происходит. Родителям нужно быть внимательным к своим детям.
Гость
19 июня 2013, 17:09
Не нам дано решать кто виноват.Но горе мамочки столь тяжкое,мне очень жаль ее. Я очень соболезную.
Гость
19 июня 2013, 21:37
Всего предусмотреть и оградить ребенка от всех опасностей в жизни невозможно. Это действительно несчастный случай. Сколько же сил теперь понадобится родным мальчика, чтобы пережить то, что случилось. И в чем искать утешение, не представляю. Искренне желаю найти его в чем бы то ни было. Близкие, друзья, психологи, бог, переезд в другой город... Хоть что-нибудь.
Гость
20 июня 2013, 00:38
Очень саболезную, Как же маме этого мальчика будет невыносимо больно, представить страшно.
Гость
20 июня 2013, 08:25
Печально, что сказать. Но, к сожалению не первый и не последний случай. Дети и дальше будут падать с балконов, из окон, через москитные сетки. Учитесь на чужих ошибках, люди, не дожидайтесь своих.
Гость
20 июня 2013, 09:48
Я живу в этом доме...Страшно представить, что сейчас происходит в этой семье, не хочу вдаваться в подробности, НО родители малыша сделали больше чем было возможно, чтобы этот мальчик вообще жил на этом свете, и тут такое несчастье...трудно подобрать слова.....сердце сжимается, когда каждый день проезжаю мимо места трагедии.....от всего дома, приносим свои соболезнования этой семье, сил ВАМ.......... Убедительно прошу "доброжелателей", лучше вообще ничего не надо писать......
Гость
19 июня 2013, 15:19
Очень жаль ребенка. Мать виновата целиком и полностью. Ей с этой тяжестью жить.
Гость
19 июня 2013, 16:50
а вы привязываете к себе ребенка ? хотелось бы посмотреть как у вас день проходит..ваши умозаключения вообще не в тему сейчас!
Гость
19 июня 2013, 17:27
Какая вы "добрая", сразу видно своих детей нет, потому как явно не понимаете, что ежесекундно невозможно следить за ребенком...зато судить научилась других...мать-несчастная женщина у которой случилось невосполнимое горе...А вот когда у вас будут дети, вы поймете, что за все неудачи своего ребенка, мать всегда винит себя и всегда живет с тяжестью...сейчас только можно выразить соболезнования родителям и сил пережить это горе!
Гость
19 июня 2013, 17:30
не дай бог тебе такого,все мы люди..
Гость
19 июня 2013, 15:46
Люди, имейте совесть! Осуждать и искать виноватых каждый может, а вы попробуйте представить себя на месте родителей, представить, какое горе для семьи потерять малыша. Так что придержите свои ядовитые языки и не бросайте громких слов, ведь вам такая боль и присниться не может!
Гость
19 июня 2013, 14:06
Наверное маме надоело няньчится.
Гость
19 июня 2013, 17:44
тьфу, и как язык поворачивается такое говорить? (т.е. как только ваши пальцы посмели ЭТО напечатать???)
Гость
26 июня 2013, 01:01
Стыдно за вас, как можно быть такими злыми, добивать просто!!! Живем по соседству, и, надо вам сказать, такая мама есть не у каждого малыша! Сколько операций сделано малышу в Германии, каких переживаний и сил понадобилось родителям, чтобы спасти ребенка от ВПС! То, что произошло, видимо, связано с роком, судьбой, некой смертельной неизбежностью! Завтра 9 дней, мы всем двором скорбим и плачем вместе с родными. Боря был светлым, солнечным мальчиком! Будем молиться за него!!! НЕ СУДИТЕ.....
Гость
19 июня 2013, 14:39
Ну такие все умные и правильные. И у Вас никогда не было ни травм, ни переломов, ни порезов? Вы же всё делаете правильно и осторожно. Я конечно не сравниваю смерть ребенка, выпавшего из окна с переломом руки, но все мы умные, когда нас ЭТО ГОРЕ не касается. Осуждать легко.... Но знал бы где упасть, так соломки б подстелил. Жалко малыша и родителей, а предыдущим коментаторам - СМОТРИТЕ за своими ж......
Гость
19 июня 2013, 15:04
Что ж за день такой? Вы чего на людей вызверились, они как раз сочувствуют родителям погибшего ребенка)))
Гость
19 июня 2013, 16:48
Гость
19 июня 2013, 15:04
Что ж за день такой? Вы чего на людей вызверились, они как раз сочувствуют родителям погибшего ребенка)))
а что за жизнь такая,что люди такие злые становятся,не задумывались!? человек вообще -то тоже сочувствует,это обращение к тем,кто осуждает родителей,или вы пропустили эти сообщения?
Гость
19 июня 2013, 20:18
Гость
19 июня 2013, 16:48
а что за жизнь такая,что люди такие злые становятся,не задумывались!? человек вообще -то тоже сочувствует,это обращение к тем,кто осуждает родителей,или вы пропустили эти сообщения?
До этого злобного комментария люди действительно сочувствовали...жизнь - штука жестокая и не справедливая подчас. Беды случаются со всеми))) "СМОТРИТЕ за своими ж......" - это уже перебор, на мой взгляд. И я, как главный редактор, имею право удалить этот комментарий.
Гость
19 июня 2013, 14:49
в одиннадцать лет,да и вообще в любом возрасте сигануть может......так что теперь совсем окна не открывать??? Не судите,такое может случиться с каждым,независимо от возраста!!!!!!!!!!!!
Гость
19 июня 2013, 15:01
Невосполнимая утрата, очень жаль мальчика и родителей. Действительно дети за "пару минут" могут нашалить и вытворить массу запретных дел. Может быть мама, простите, по нужде вышла в другую комнату, а громкие высказывания "оставила без присмотра" в данном случае не допустимы, ведь мама находилась вместе с ребенком в квартире. А - "присмотр за ребенком"не означает, что нельзя сводить с ребенка глаз. Налицо несчатный случай.
Гость
19 июня 2013, 19:29
Ставьте ручки с замками, но не дороже они жизни ребенка! Родителям сил пережить такое горе. Крепитесь...........
Гость
19 июня 2013, 19:38
Соболезную
Гость
19 июня 2013, 21:33
Мы поставили решетки на 8 этаже. У меня два сына-очень боимся за них, с решетками спокойно!!!!!! Сил родителям малыша, горе не восполнимое!!!
Гость
26 июня 2013, 22:12
Люди да как же вы вообще можете судить за семью Бореньки. Таких родителей еще нужно поискать. Господи пожалуйста надеюсь родители никогда не увидят этих реплик в их адрес. Пожалуйста не пишите лучше не чего. Вечная память, а родителям терпения стойкости. Скорбим, помним. Жалко, что такие детки уходят. Наш ангел.
Гость
27 июня 2013, 22:34
Вот и 9 дней прошло...родители до сих пор не могут вернуться туда,где произошла эта чудовищная трагедия..сил нереальных вам, родители,выдержать всё это, не сломиться..Малыш,спи спокойно..мы помним,мы скорбим..Пожалуйста,не пишите всякую ерунду и чушь,не зная,ЧТО именно произошло и уж тем более не судите, да не судимы будете!