Какая новость: "могли привезти гастарбайтеры". А могли челноки, которые продолжают снабжать Темерник и весь Ростов шмотками и мотаются бог знает куда. Могли перелетные птицы? Или проползавший по городу клещ?
Люди ждут от медиков и чиновников НЕ предположений. А точного ответа: ОТКУДА ЗАРАЗА? КОГДА ОСТАНОВИТЕ ИНФЕКЦИЮ? От чиновников нужегн тоже четкий ответ:КОГДА НАШ МИНЗДРАВ РО ПЕРРЕЙДЕТ ОТ КОМПАНЕЙЩИНЫ (проверены более 4,5 тысяч детей") К ПЛАНОВОЙ РЕАЛЬНОЙ ПРОФИЛАКТИКЕ?!
Гость
19 июня 2013, 11:05
Наиболее часто болеют серозным менингитом дети от 3 до 6 лет, дети школьного возраста болеют чуть реже, а взрослые заражаются очень редко. Наиболее выражена летне-сезонная заболеваемость. Также переносчиками вируса могут служить различные насекомые, например клещи, для возбудителя клещевого энцефалита.-ВИКИПЕДИЯ
Гость
18 июня 2013, 17:09
Профилактические мероприятия также включают выдачу противовирусных препаратов - вот брехня так брехня, нам ничего не выдали, никого не осматривали, а уж за качество воды и говорить не стоит, через день то отключат, то ржавая течёт.....
Гость
19 июня 2013, 11:06
Источником инфекции является больной человек и «здоровый» вирусоноситель. Вирус передается через воду, овощи, фрукты, пищевые продукты, грязные руки. Может передаваться и воздушно-капельным путём при большом скоплении людей. Заражение чаще происходит при купании в водоёмах и плавательных бассейнах-ВИКИПЕДИЯ
Гость
18 июня 2013, 18:07
профилактика? не не слышал - позвонил в скорую, что у сына температура 39. Ога, 40 минут ждали, так и не приехала - отнес ребетенка в больницу на руках.
профилактика мля.
Гость
18 июня 2013, 18:14
А администрация не планирует почетные проводы всех гастарбайтеров домой, может помощь нужна так обратитесь на роду! Сколько рабочих мест освободится для нас!
Гость
18 июня 2013, 22:46
Администрацие надо планировать свои проводы и в отставку подавать, куда уж дальше, должна же совесть проснуться, зимой транспортный коллапс и люди, идущие по нечищенным от снега тропам домой, весной ямы на дорогах как после второй мировой, летом энтеровирусная эпидемия и свалки мусора посреди города...
Гость
19 июня 2013, 07:55
Судя по "...повторение вспышки энтеровируса может случиться и осенью.", наоборот, мы ожидаем новых гостей да с хлебом-солью.
Гость
19 июня 2013, 09:24
Гость
18 июня 2013, 22:46
Администрацие надо планировать свои проводы и в отставку подавать, куда уж дальше, должна же совесть проснуться, зимой транспортный коллапс и люди, идущие по нечищенным от снега тропам домой, весной ямы на дорогах как после второй мировой, летом энтеровирусная эпидемия и свалки мусора посреди города...
да скорее всего гастарбайтеры сами уедут причем все до одного!
Гость
18 июня 2013, 18:23
НАКОНЕЦ-ТО! Гасторбайтера без медсправки - на Родину лечиться.Проверить надо ВСЕХ ИХ.И без знания русского языка тоже.
Гострабайтерам пора и честь знать,поработали,все хватит пора домой.
Гость
18 июня 2013, 18:11
Угу.... "Водоканал" уж точно поручения выполняет. Весной вода в центре жутко воняла тухлой рыбой, а несколько дней ужасно завоняла хлоркой.
Гость
18 июня 2013, 18:27
Они же где работают там и живут.Из личной гигиены-утреняя роса.
Гость
18 июня 2013, 18:08
И Питерцы пишут об этом же:
"Врачи петербургского НИИДИ: энтеровирусный менингит в Ростове остановит только вакцинация"
http://doctorpiter.ru/articles/6733/
Гость
18 июня 2013, 22:29
так у ростовчан еще и вакцинацию не проводили?! Обычно вакцинацию проводят в раннем возрасте (год, два, три...)
Гость
19 июня 2013, 12:31
От данного типа вируса не проводят никому, по-моему в статье об этом упоминается
Гость
18 июня 2013, 19:27
Никто никого и ничего не проверяет. На Вятской, 53, это недалеко от Днепровского, с мая стоит детский батут, а билетеры при нем угадайте кто... Правильно, подданные то ли Китая, то ли Узбекистана, временно проживающие на Темернике. Очень сомневаюсь, что этих бизнесменов уже проверяла СЭС и миграционная служба в связи с этой эпидемией. Кстати, детишек на этом батуте всегда много, особенно по вечерам. Чем думают родители, отправляя этих малышей на сомнительный в сложившейся ситуации аттракцион, не совсем понятно, думаю, что точно не головой.
Гость
18 июня 2013, 22:41
риторический вопрос - а батуты дезинфицируют перед тем как детей каждый вечер на них запускать?!?
Гость
19 июня 2013, 14:40
Гость
18 июня 2013, 22:41
риторический вопрос - а батуты дезинфицируют перед тем как детей каждый вечер на них запускать?!?
Опыляют. :)
Гость
18 июня 2013, 17:13
То ли ещё будет! Пока правительство РО не перестанет демонстрировать "южное гостеприимство", жители Ростова постоянно будут находится в риске подцепить какую-нибудь очередную дрянь!
Гость
19 июня 2013, 11:10
А ГДЕ ЗАБОЛЕВШИЕ ГАСТАРБАЙТЕРЫ? Или они не обращаютя? Может они самоубийцы и мрут потихому? Или это всё враньё?
Гость
18 июня 2013, 23:09
Зачем этих гастарбайтеров вообще пустили в РОССИЮ?был СОЮЗ,сами жили ни в чьей раб.силе не нуждались!ЗАЧЕМ???теперь страдаем сами и хороним детей!...Рыба гниет с головы...
Гость
18 июня 2013, 20:13
интересно, а кому это они выдают противовирусные препараты?
Скажите, где пункт выдачи, я обязательно приеду, а то в аптеках их сейчас нет - ДЕФИЦИТ!!!
Гость
18 июня 2013, 16:57
А кто то думает о другом источнике возникновения инфекции? Эт еще цветочки, вот скоро будут ягодки от этой миграционной политики!
Гость
18 июня 2013, 20:07
"качество воды соответствует нормам" - Куда же дальше "улчушать качество воды" ???
Насмешили...
Гость
18 июня 2013, 23:33
Наконец-то озвучена очевидная версия, о которой говорят все вокруг. Пора гастарбайтерам возвращаться домой поднимать экономику исторической родины, а нашим землякам - их рабочие места.
Гость
18 июня 2013, 23:43
покажите, пожалуйста хоть одну помытую и продезинфецированную единицу транспорта!!!!!!ну пожалуйста!!!!или это как со снегоуборочной техникой,о которой все говорили,но никто не видел????
Гость
19 июня 2013, 00:26
Ростов всегда был грязным! А там где грязь, там и инфекции. А качество воды, получается стали улучшать, а было плохое?
Гость
19 июня 2013, 10:14
В дет. садике на Темернике очень много не русских детей...И таджики, и узбеки, и кого там только нет! Мои знакомые, жувущие на Темернике, отдают детей в садики, которые на Штахоновского или Днепровском. Под моим балконом детская площадка и на ней 1-2 русских ребенка, а остальные двух слов на русском связать не могут!Домой их отправить давно надо!!
Гость
18 июня 2013, 21:20
Надо гастарбайтерам при въезде Россию выдавать противовирусные препараты.
Гость
19 июня 2013, 06:11
...или сразу билет обратно
Гость
19 июня 2013, 08:11
Гастарбайтеры не есть хорошо, это очевидно. Но что-то мне кажется что ростовские власти пытаются переложить ответсвенность с себя на... правильно, на самых нелюбимых ростовчанами граждан и, судя по комментариям, расчёт верный. Сколько из заболевших гастарбайтеры? Сколько заболевших детей контактировали с гастарбайтерами? Имеют ли гастарбайтеры доступ в детсад, где зафиксирована первая вспышка? Ещё раз повторюсь, вот эту, так называемую трудовую миграцию из стран третьего мира (части бывших советских республик), безусловно нужно прекращать, но, в данном случае, КТО-ТО очень хочет выйти СУХИМ ИЗ ВОДЫ. Соглашусь с Голубем с Ленина, профилактика на ничтожно низком уровне, граждане хотят реальных действий по улучшению медицины.
Гость
19 июня 2013, 17:42
понятие переносчик знакомо? нет проходи дальше
Гость
18 июня 2013, 19:56
Объясните мне пожалуйста,здесь пишется"По словам заместителя начальника управления здравоохранения администрации Ростова Алексея Кравченко, в настоящее время в Ростове продолжается мероприятия по дезинфекции общественного транспорта и рынков."а на телефон пришло сообщение от МЧС что"сведения о дезинфекции города являются ложными"Кому мне верить?:)))))
Гость
19 июня 2013, 07:57
Гастарбайтеры, получающие разрешение на работу на предприятиях проходят медкомиссию, а для получения патента (это те иностранцы, которые работают у частников) прохождение медкомиссии не требуется. Где логика? Кто принимал такие законы? Теперь пожинаем плоды!!!
Гость
18 июня 2013, 18:03
Хорошо что "Южного хаба" не будет,а то Ростов превратится в проходной двор.
Гость
18 июня 2013, 17:21
Раз Эмму Никитичну нагнули лапшу навешивать, то дела действительно - не очень... Чё ж не пишут, что в Ростове накануне вспышки энтеровируса на Темере отключали воду на несколько дней ? А потом вода была качеством "нарзана"?
Гость
19 июня 2013, 13:31
При этом все наши чиновники только пишут и обещают ужесточить въезд в Россию для гастрабайтеров...И что?????????...Где же реальные действия...или только слова.....???? Политические игры уже порядком поднадоели, и к сожалению с каждым разом...все печальней и печальней.....видеть итог их бездействия...
Гость
18 июня 2013, 17:47
а при возвращении из отпусков после посещения экзотических стран не могли завести вирус? Необходимо точно определить путь передачи заболевания , а не назначать козлами отпущения только гастробайтеров.
Гость
18 июня 2013, 18:26
Какие гастарбайтеры? Дальний Восток акупировали китайци, что-то никаких эпидемий. В Советское время вьетнамцы целых 9 этажей заселяли в Шахтах, и то же ничего. Сказочники. Фантазии малова-то
Гость
18 июня 2013, 23:03
Модераторы скорей всего не пропустят, пусть хоть сами почитают, может сделают вывод. Китайцев на "Темернике" уже лет пять нет. Сейчас весь район оккупирован выходцами из Киргизии, более грязных гастарбайтеров я не видел (живу на Темернике более 6 лет). Эти "люди" бухают, блюют в подъездах, там же и нужду справляют. Жрут свой насвай, после чего все заплевано. Ведут себя крайне вызывающе. В последний месяц видел нескольких вьетнамцев, надо заметить тоже не самая чистоплотная нация. При китайцах на Темернике было гораздо чище и заразы не было.
Сейчас+9°C
облачно, дождь
ощущается как +5
0 м/c,
750мм 100%Энтеровирус в Ростов могли привезти гастарбайтеры