Город В банке «Центр-инвест» новый состав совета директоров

В банке «Центр-инвест» новый состав совета директоров

Акционеры банка «Центр-инвест», входящего в топ-50 крупнейших банков РФ, на годовом собрании 11 июня 2013 года утвердили новый состав совета директоров, приняли решение выплатить дивиденды за 2012 год, утвердили финансовую отчетность и годовой отчет акционерного общества по итогам работы в 2012 году.

Всего на дивиденды ОАО КБ «Центр-инвест» направил 250,75 млн рублей, что составляет 23% от годовой прибыли банка. Фонд годовых дивидендов по обыкновенным акциям составил 232,65 миллиона рублей, из расчета три рубля на акцию номиналом 10 рублей (30% к номиналу). Выплата по привилегированным акциям составила 18,098 миллиона рублей (20% к номиналу).

Также на годовом собрании акционеры утвердили годовой отчет 2012, годовую финансовую отчетность и избрали совет директоров из семи человек. В его состав вошли независимый директор Эрнст Вельтеке, профессор, д.э.н. Василий Высоков, к.э.н., доцент Татьяна Высокова, доктор права Майкл Ноэмайер, Андреас Цайслер. Новыми членами совета директоров стали Ольга Высокова и Доктор Ханс Унтердорфер. Плановая ротация в совете директоров связана с реализацией программ формирования единого финансового пространства Центральной и Восточной Европы на основе лучшей мировой практики.

Банк «Центр-инвест» является крупнейшим региональным банком юга России. Среди его акционеров – ЕБРР, который владеет 27,45% голосующих акций банка, Немецкая корпорация инвестиций и развития (DEG) – 22,45%, Василий и Татьяна Высоковы – 17,85%, Erste Group Bank (Австрия) – 9,8%, ЗАО «Депозитарно-клиринговая компания» (Москва, номинальный держатель) – 8,1% и другие. В составе филиальной сети банка входят 140 офисов в Ростовской и Волгоградской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, а также представительства в Москве и Лондоне.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем