RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

9 м/c,

с-з.

762мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Владельцам травматического оружия могут запретить посещать рестораны

Гость
7 июня 2013, 17:49
После такого заявления стоит подумать об увольнении. 1. Оборот, транспортировка, ношение оружия регулируются федеральным законодательством, ФЗ "Об оружии", никакой областной закон не будет иметь никакого значения, так как не может установить ответственность больше, чем установлено ФЗ. 2. Ношение, использование оружия, в том числе и оружия ограниченного поражения, гражданского оружия (понятие травматическое уже год как отсутствует в законе) в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, в том числе под действием лекарственных средств и так запрещено законом. Печально, что начальник отдела лицензионно-разрешительной работы управления МВД России по Ростову этого не знает.
Гость
7 июня 2013, 20:48
Интересно, в какой ст. Закона прописан запрет ношения оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения?
Гость
8 июня 2013, 08:53
Гость
7 июня 2013, 20:48
Интересно, в какой ст. Закона прописан запрет ношения оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения?
хм, а кажется наркотическое опьянение запрещено как таковое
Гость
7 июня 2013, 18:52
Ну когда полиция будет работать нормально тогда и травматика не нужна. А употреблять алкоголь и иметь при себе травматику и так нельзя
7 июня 2013, 19:29
"Садись двойка". Либо журналисты напутали. Есть запрет в законе. А местные законы не могут иметь превосходство над федеральными, не их компетенция.
Гость
7 июня 2013, 22:49
Можно ли запретить людям быдлить?
Гость
7 июня 2013, 22:59
Ага, Курить уже запретили - и ЧТО!?
Гость
8 июня 2013, 00:36
Эт что, теперь всех поголовно на входе в наливайки-бары-рестораны будут обыскивать? А с кавказскими кинжалами тоже не будут пускать? А как же дзюдоисты, каратисты и прочие борцы, они же потенциально опасны )))
Гость
8 июня 2013, 08:55
Нормальный, адекватный человек в ресторан с пистолетом не пойдёт, а быдлоте со стволами там и делать нечего
Гость
8 июня 2013, 20:14
Если кто - то заказуху поротив Вячеслава Уминского запускает, тот просто не знает этого человека. Он такую глупость сморозить не мог.
Гость
8 июня 2013, 21:26
Да просто выдавать лицензии нужно нормальным вменяемым людям!
Гость
8 июня 2013, 22:55
Странный заголовок, "Владельцам травматики запретить..."! То есть если ты владелец травматики то в ресторан тебе ходить запретят законом не зависимо взял ты ствол или он у тебя дома остался? Допустим ты взял пистолет в ресторан и возникла угроза жизни и ты его применил спасая свою или чужую жизнь то получается по закону ты всё равно будешь виновен хотя бы за то, что пришел с ним? А если ты не планировал идти в клуб или ресторан, но дорогой планы изменились (познакомился с девушкой или встретил старого друга) ты должен сказать я сейчас метнусь, отвезу ствол домой, в другой конец города и часа через 3-4 мы с тобой посидим в кабаке, может быть. Какой то бред ещё один "честный" способ отъёма денег и кормушка для полицаев.
Гость
9 июня 2013, 00:01
Давно пора проверять владельцев оружия, носящих его при себе, как водителей алкотестером! Есть промили- лишать лицензии...
Гость
7 июня 2013, 16:52
Согласен, да и вообще чтоб травматику к огнестрелу прировняли.
Гость
7 июня 2013, 17:20
вообще запретить. Это ошибочное решение разрешить ношение оружия. Сколько смертей, сколько осталось калеками и всё это на совести тех, кто этот неумный закон принял.