Город Владельцам травматического оружия могут запретить посещать рестораны

Владельцам травматического оружия могут запретить посещать рестораны

Ростовские полицейские внесли в городскую думу предложение запретить владельцам травматического оружия появляться в общественных местах. В частности, предлагается не пускать с оружием в места реализации алкогольной продукции в розлив, в том числе в бары и рестораны. Кроме того, планируется ввести запрет на ношение травматики в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Поводом для введения ограничений, считает начальник отдела лицензионно-разрешительной работы управления МВД России по Ростову Вячеслав Уминский, является оперативная обстановка, складывающаяся на территории города. Все чаще происходят случаи необоснованного применения травматического оружия в конфликтах, в результате чего люди получают ранения различной степени тяжести.

«Большинство конфликтов, предшествующих необоснованному применению оружия, возникали между лицами, находящимися в нетрезвом состоянии», – отмечает Вячеслав Уминский. Однако запрет на ношение оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения действующим законодательством не предусмотрен.

Этот вопрос рассмотрят на ближайшем заседании городской думы. Однако скорее всего предложение приобретет больший масштаб – депутаты гордумы Ростова и полицейские донской столицы планируют вынести его на обсуждение в Законодательном собрании Ростовской области.

Фото: Фото с сайта Rusample.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем