Город В Шахтах ищут вандалов, осквернивших мемориал «Жертвам фашизма»

В Шахтах ищут вандалов, осквернивших мемориал «Жертвам фашизма»

Акт вандализма зафиксирован на мемориале «Жертвам фашизма» в поселке имени Красина (входит в городскую черту Шахт). Как сообщили полиции местные жители, ночью неизвестные сорвали и разбили несколько облицовочных плит. Примечательно, что осколки затем аккуратно сложили неподалеку от памятника. Инцидент, по словам местных жителей, произошел в ночь с субботы, 18 мая, на воскресенье, 19 мая.

Полиция осмотрела место происшествия и, заверил журналистов замначальника ОП №3 УМВД России по городу Евгений Миронюк, виновных найдут и накажут. Свидетелей ЧП просят звонить по телефону 8 (8636) 22-66-33.

Тем временем вопрос безопасности мемориала вышел на уровень руководства города. Как выяснилось, памятник не охраняется, видеокамер на прилегающей территории нет. Как сообщает 33 канал, на заседании одного из комитетов городской думы прозвучало предложение ввести должность смотрителя или поставить на Красинском мемориале дежурный патруль полицейских.

Не менее актуальный вопрос – восстановление разрушенных плит. Вандалы уничтожили четыре плиты из лабрадорита с синим отливом. Это – дорогой и довольно редкий в продаже материал. Решение вопроса взяли на себя городские предприниматели, выполнить необходимые работы бизнесмен и депутат городской думы Игорь Кундрат пообещал в ближайшее время.

Фото: кадры 33 канала

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления