перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Кировском районе Ростова из-за должников прекратят вывозить мусор

24 мая 2013, 12:04
Гость
24 мая 2013, 16:05
на первомайские праздники Чистый город уже прекращал вывозить мусор (в отношении ООО УК Новая) и вонь в подъезде стояла невыносимая. Вот так "чистый город" поздравил с праздником. Потом вроде бы возобновил. А как насчет того что в такую жару при невывозе мусора вероятность появления инфекционных заболеваний вразы увеличивается, к тожу крысы и все остальные прелести. Удивляет, что это в отношении отдельно взятого района города, значит виновата администрация района или иные лица курирующие район.
Гость
24 мая 2013, 17:04
А с какой это радости мы должны бесплатно заправлять бензином машины "Чистого города"? Аферисты им не платят, вот у них и не на чем работать - мусоровозы ведь на воздухе пока ездить не умеют.
Гость
24 мая 2013, 14:36
Тут впорос к управляющим компаниям, которые счета на квартиры выставляют регулярно, а оплачивать полученные ресурсы и услуги не хотят. Учитывая что вывоз мусора не самая дарагая услуга, которую, мы оплачиваем в квитации за квартиру, могу предположить что задолженность за воду и отопление выше в разы.
Гость
24 мая 2013, 15:01
В Кировском районе и так мусор не вывозят неделями
Гость
24 мая 2013, 13:37
куда смотрит администрация, снова денег нет, не справляются? работникам администрации должность и зарплату НАРОД РФ платит, и народ не волнует кто там и что там, в городе порядок и чистота обязан соблюдаться! может пора компетентным органам заняться этими вопросами!
Гость
24 мая 2013, 14:07
Да уж, люди платят, а долги все растут и растут... в сейфах управляющих компаний
Гость
24 мая 2013, 14:13
Надо платит не через "темных" посредников а на прямую ОАО «Чистый город». Это дело как раз для прокуратуры, посмотрим какие у нас прокуроры.
Гость
24 мая 2013, 15:18
Когда закон РФ поменяете, тогда будете уповать на прокуратуру
Гость
24 мая 2013, 13:48
Оё....это что же получается!!! И так райончик неблагополучный, а теперь еще мусор не в фаворе.
Гость
24 мая 2013, 16:22
позор
Гость
24 мая 2013, 16:55
Дело в другом , ресурсоснабжающие организации , типа Водоканала , Лукойл , Донэнерго - на сегодняшний день отказываются заключать прямые договоры с собственниками квартир , им проще заключить договор с ТСЖ или УК и взимать плату по общедомовым приборам учёта . Но как только управляющие организации начинают задерживать оплату услуг , либо попросту присваивают деньги собственников - поставщики услуг кричат , что собственники им должны и они будут их отключать, тем самым заставляя их платить дважды . Так и "Чистый город " - имеет дело с УК и ТСЖ , ведь платёж за вывоз мусора входит в структуру платежа "содержание и ремонт". Неплательщиков из собственников помещений менее 1 %, практически все оплачивают коммуналку и квартплату . А страдают в итоге собственники , потому что им не вывозят мусор . Вывод - поставщики услуг сами сами являются причиной неплатежей , отказывая гражданам заключать с ними прямые договоры. Администрация города , городское министерство ЖКХ - ОБЯЗАНЫ мониторить ситуацию с УК- неплательщиками , инициировать различные проверки и убирать их с городского рынка УК. Если долги УК превышают млн. рубл. и эта компания работает - надо снимать соответствующих чиновников , которые курируют ЖКХ, нужно разбираться почему прокуратура не реагирует . Если долги УК города носят системный характер - тогда нужно снимать мэра , пусть он и самый " лучший" в РФ.
Гость
24 мая 2013, 18:23
Каким образом ОАО «Чистый город» может прекратить вывоз отходов в Кировском районе Ростова-на-Дону ? Если есть задолженность - пусть идут в арбитражный суд и взыскивают эту задолженность с вышеназванных УК, причём тут потребители ? Если такое произойдёт , я бы посоветовал собственникам с оплаченными квитанциями подать коллективный иск к ОАО «Чистый город» в Кировский районный суд , получается Вы оплачиваете услугу , а Вам она не предоставляется .
Гость
24 мая 2013, 16:26
Что вы сказки народу пишите. Все идеально чисто в Кировском районе.Утром пешком 500 метров до гаража иду и после работы обратно прохожу 2-3 двора а это пушкинская и м.горького так что не вещайте лапшу читателям. Знаю лично Сергея он оч хороший начальник и исполнитель и не поверю чт ов районе котором он живет будет грязно. Бред не пишите...смешно читать ...
Гость
25 мая 2013, 09:37
Приглашаем вас по адресу Кировский 44. Приходите, посмотрите, понюхайте! Переедайте Сергею большой привет от наших крыс!!!!!
Гость
24 мая 2013, 17:09
А может надо разобраться с ОАО «Чистый город», какие цены выставляют , почему не могут установить диалог с управляющими компаниями города , они недавно были вообще монополистами , так сказать звёздные родственники . Однажды позвонил диспетчеру ОАО «Чистый город» , пожаловался , что мусор не вывозят третий день . В итоге , мусоровозы ещё пару дней старательно объезжали наш дом - видимо , чтоб не жаловались ! Сейчас , вместо ОАО «Чистый город» , работает другая компания - проблем нет .
Гость
26 мая 2013, 13:44
А вы цены ЧГ давно вообще видели? Они самые низкие в городе, а работают не в пример другим. По крайней мере, машины у них нормальные.
Гость
24 мая 2013, 21:24
Главное, чтобы отходы к здании администрации добрые люди не вынесли. А то за ночь под окнами мэрии может вырасти большой и зловонный сюрприз...
Гость
25 мая 2013, 00:14
Так и надо сделать! Тестю директора под нос!
Гость
24 мая 2013, 16:38
Гостю 14.36. Тут вопрос к прокуратуре:"где деньги Зин". Только в Р.О. прокуратура с повязкой на глазах, в других регионах прокуратуры защищают закон и права граждан в том числе и в суде.
Гость
24 мая 2013, 16:45
да они все чихать хот ели на людей
Гость
24 мая 2013, 16:51
Вот уж приехали, а куда мы платим тогда? и за что? за то, чтобы задохнуться в вони от мусора и крыс по квартирам гонять? Просто нет слов, полная безнаказанность и пофигизм. Управляющие компании совсем оборзели.
Гость
24 мая 2013, 21:23
Вот и появятся кучи мусора в центре города. Кому от этого хуже? Или может судебным приставам пинка дать некому? Пусть выбивают долги!
Гость
25 мая 2013, 17:28
Вывезут, никуда не денутся... Это они так УК пугают, клоуны...
Гость
25 мая 2013, 18:43
И так мусор кругом В кировском районе...и это центр!!!А ООО ЖКХ "Кировский" вообще плохо, отвратительно работают,Пусть компания "Чистый город" на прямую (например как горгаз, водоканал, телефон/интернет) отдельно собирают деньги, ну и порядок тогда наводят ...уборка улиц, вывоз мусора.Это что так трудно сделать?Отдельной квитанцией и народ будет платить зная и за что и кому!А так только складывание денег по карманам в управл. компании.
Гость
26 мая 2013, 13:56
учитывая ПРИХВАТИЗАЦИЮ муниципального учреждения,,,