Город Ростовские полицейские задержали участника экстремистской организации

Ростовские полицейские задержали участника экстремистской организации

Ростовские полицейские задержали участника экстремистской организации | 161.ruРостовские полицейские задержали участника экстремистской организации | 161.ru

Донские полицейские совместно с коллегами из Нижегородской области, а также представителями ФСБ, выявили подозреваемого в экстремистской деятельности. Полицейские сообщили, что, по их информации, на территории донской столицы находится представитель международной религиозной организации «Нурджулар», деятельность которой Верховным судом РФ запрещена на территории России и признана экстремисткой.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками силовых структур в подозрении в данном виде деятельности был установлен 47-летний житель города Ростова-на-Дону. В ходе обыска по месту жительства было обнаружено и изъято более 1000 томов сочинений «Рисале-и-Нуре», что в переводе с арабского – «Письма света», которые внесены в Федеральный список экстремистских материалов министерства юстиции РФ», – рассказали в пресс-группе УМВД России по Ростову-на-Дону.

В настоящее время вся изъятая литература тщательно изучается. Полицейские проводят мероприятия по установлению лиц, вовлеченных в незаконную религиозную деятельность. По данному факту проводится проверка.

Фото: Фото пресс-группы У МВД России по Ростову-на-Дону

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления