перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Президент спросил министра, где деньги ОМС

Гость
8 мая 2013, 20:57
Пусть мадам Скворцова ознакомится с расчетками рядового медперсонала, а потом вещает Путину об итогах и достижениях своей работы!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 мая 2013, 20:55
Ну сколько можно врать с высокой колокольни? Пусть мадам Скворцова приедет к нам и посмотрит наши расчетки, а потом вещает Путину о всех повышениях!!!!!!!!
Гость
11 мая 2013, 18:52
Расценки за прием врача, диагностические и лечебные процедуры по ОМС контролирует ФОМС, страховые компании – основная задача, как во всех страховых компаниях, чтобы, как можно больше денег осталось у них. Вот расценки по ОМС, в чистую– 10рублей, 12 рублей, 17 рублей, при стоимости аналогичных процедур в частных клиниках от 1500 рублей. Сколько доктору надо работать, до средней зарплаты по ЗО? Расходные материалы стоят дороже, чем труд доктора. Да еще плюс ко всему, «медиков», только ленивые, не пинают. Кто работать – то будет? Поэтому, только пенсионеры и дорабатывают. Сами чиновники в Германию съездят на лечение, а остальные, как хотите….
Гость
16 мая 2013, 10:28
Нет таких расценок, о которых вы пишите поищите тарифное соглашение кому интересно, там такие цифры есть...
Гость
13 мая 2013, 09:38
может в этот раз получится. слова правильные тон жесткий, просто нет патриотизма у чиновников исполнителей. они сами то за бугор мотаются лечится зачем создавать условия сдесь им надо хапать пока у власти. но думаю что с введением персональной ответственности может что то да изменится. получать с дежурствами 10-15 тыс.р. средний медперсонал это позор.
Гость
14 мая 2013, 12:57
Надо законодательно запретить чиновникам и другим лицам занимающим госпосты лечиться за рубежом или в центральных городах России, Москве и Санкт-Петербурге, а лечиться только по месту жительства. Вот тогда медицина станет достойной, у себя-то пожалуй воровать не станут.
Гость
9 мая 2013, 06:02
чл.-корр. РАМН В.И. Сворцова - первый министр здравоохранения за 10 лет, имеющее медицинское образование (работает 1 год) - не мешайте ей разбирать авгиевы конюшни. А система одноканального (одноанального) финансирования здравоохранения через ОМС "придумана" господами экономистами Зурабовым и Голиковой по лекалам американской страховой медицины (кому интересно - найдите фильм Мура "Здравозахоронение") - всемирно признаной как самая неэффективная (при вложениях в здравоохранение до 15% ВВП показатели здоровья не превышают таковых в странах, где на здравоохранение тратится 6-8% ВВП)
Гость
12 мая 2013, 10:04
В Бюджетном кодексе защищены социальные расходы, но почему - то власти их режут и деньги на стройку загоняют. Видать там повкуснее ...
Гость
16 мая 2013, 09:19
Я сейчас поразмышляю логически "Говорилось о повышении зарплат врачам на 200%" то есть получали вы 10 тыс это = 100% и +200% = теперь вы должны зарабатывать 30 000.а Скворцова говорит повысилась зарплата не "НА" а "ДО" 120% то есть вы теперь получаете 12 000, конечно это млять очень серьезная надбавка, у нас же нет инфляции в стране.
Гость
13 мая 2013, 18:11
А получать 20 т.р. врачу работающему на 2,5 ст.и стажем 30 лет-это не позор? Да,я работаю за такие деньги,плюс пенсия,а что делать?Но ведь я скоро уйду,кто придёт на моё место?Никто из молодых,и никогда...
Гость
14 мая 2013, 19:51
А поинтересуйтесь-сколько получают в вашей регистратуре? У нас в Тюмени средняя зарплата у меня вышла за 6 месяцев-6000 тысяч.
Гость
15 мая 2013, 20:29
Гость
14 мая 2013, 19:51
А поинтересуйтесь-сколько получают в вашей регистратуре? У нас в Тюмени средняя зарплата у меня вышла за 6 месяцев-6000 тысяч.
По миллиону в месяц?! Мы даже Ермакову столько не платили, просим опровергнуть, т.к. зарплаты сотрудников теперь привязаны к зарплате главного врача и нам прийдется главврачу ее повысить еще в 15 раз.
Гость
10 мая 2013, 20:02
Президенту, видимо, боятся сказать, что ФОМС единственная бюджетная структура, работающая не через федеральное казначейство, поэтому контроля за целевым использованием бюджетных средств там априори нет
Гость
13 мая 2013, 07:38
Кстати, насчет ФОМС, сам неоднократно интересовался их работой и даже участвовал в проверках. Так вот, на удивление честная контора! Конечно есть у них косяки и утечки есть, но поверьте, что их гораздо меньше чем в том же ПФР к примеру. Так что прав президент, причины надо искать не в ФОМС, а в жадности региональных чиновников.
Гость
14 мая 2013, 11:13
ага, 10 и 5 т.руб, даже тысячу и то куда-то все начальство разворовывает, кто будет работать так, все уже поувольнялись