перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Коммерческие медклиники обяжут принимать бесплатных пациентов

25 апреля 2013, 09:26
Гость
25 апреля 2013, 11:57
квотами для малообеспеченных чаще пользуются состоятельные граждане. им ооочень не хочется платить, а знакомств в среде близкой к распределителям (привет СССР!) у них предостаточно....А гражданам "простым" , как теперь выражаются,нужно будет ждать по нескольку месяцев... за это время или само пройдет или умрет гражданин)))
Гость
25 апреля 2013, 12:45
проблема в том что малообеспеченные граждане особо за здоровьем не следят. Практика показывает.
Гость
25 апреля 2013, 16:36
Гость
25 апреля 2013, 12:45
проблема в том что малообеспеченные граждане особо за здоровьем не следят. Практика показывает.
ибо они давно поняли, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. лечение дорогостоящее удовольствие, а если нужна операция это вообще не потянуть, вот и живут прижмурившись. сколько Бог отвел...
Гость
26 апреля 2013, 10:06
Гость
25 апреля 2013, 16:36
ибо они давно поняли, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. лечение дорогостоящее удовольствие, а если нужна операция это вообще не потянуть, вот и живут прижмурившись. сколько Бог отвел...
Конечно платить легче , чем писать жалобы и добиваться чего либо , но не все идут по этому пути , к счастью или к сожаланию.
Гость
25 апреля 2013, 11:01
Зарплаты врачам достойные сделайте, чтобы они из государственных поликлиник в частные не уходили
Гость
25 апреля 2013, 12:05
Не рассказывайте сказки про низкие зарплаты.. Даже санитарка официально имеет 5 .000 зарплату , а неофициально еще сверху 15000.. Так что не порите ерунду
Гость
25 апреля 2013, 12:42
Гость
25 апреля 2013, 12:05
Не рассказывайте сказки про низкие зарплаты.. Даже санитарка официально имеет 5 .000 зарплату , а неофициально еще сверху 15000.. Так что не порите ерунду
Поддерживаю. 9 лет отработал в минздраве РО. Все в больницах хорошо с деньгами.
Гость
25 апреля 2013, 12:54
Гость
25 апреля 2013, 12:05
Не рассказывайте сказки про низкие зарплаты.. Даже санитарка официально имеет 5 .000 зарплату , а неофициально еще сверху 15000.. Так что не порите ерунду
а ты попробуй на 5000 себя прокорми в месяц!!! а то что она имеет "неофициально" то это чисто ее заработок.
Гость
25 апреля 2013, 13:38
Интересно посмотреть на "бесплатное" лечение. В коммерческих медучреждениях зачастую лечиться дешевле, чем в государственных. Просто в первом случае деньги идут через кассу, а во втором - сразу в карман
Гость
25 апреля 2013, 15:24
Если раньше в коммерческом медучреждении платил деньги, чтобы получить медуслугу быстро, без очередей, а теперь, когда там будут очереди малообеспеченных, за что платить? За то, чтоб с ними в очереди постоять?
Гость
25 апреля 2013, 16:38
не беспокойтесь уважаемый: "но пасаран"ни кто Вам мешать не будет)))
Гость
25 апреля 2013, 10:56
мне очень интересно, а на каком основании органы региональной власти могут обязать чем либо мед. организации с частной формой собственности ?! вопиющее нарушение закона, ау прокуратура !!!!!!!!!
Отвечаю. Уважаемый Гость! Как Вы своевременно вспомнили о законах и законности! Вот и «белгородский стрелок», застреливший шестерых горожан, тоже ссылается на свои конституционные права! А хвалёные Ваши коммерческие клиники сами за свой счёт подготовили хотя бы одного специалиста? Нет, они получают их уже в готовом виде, сливки снимают! И вообще те клиники, которые не работают по программе обязательного медицинского страхования, должны незамедлительно лишаться лицензии…
25 апреля 2013, 11:48
Так ведь для этого и сделали мед страховку ... пусть платят страховые.
Гость
25 апреля 2013, 13:34
Отвечаю. Уважаемый Гость! Как Вы своевременно вспомнили о законах и законности! Вот и «белгородский стрелок», застреливший шестерых горожан, тоже ссылается на свои конституционные права! А хвалёные Ваши коммерческие клиники сами за свой счёт подготовили хотя бы одного специалиста? Нет, они получают их уже в готовом виде, сливки снимают! И вообще те клиники, которые не работают по программе обязательного медицинского страхования, должны незамедлительно лишаться лицензии…
у вас господин Поляков В.В. очень странное ассоциативное мышление !!! Каким образом «белгородский стрелок» и мед. организации с частной формой собственности между собой взаимосвязаны? Не сочтите за обиду, но вам надо обратиться к специалисту и не важно по программе ОМС или без таковой.
Гость
25 апреля 2013, 19:59
Надо власть имущим опустится на землю.
Гость
27 апреля 2013, 11:49
Зачем это им ? Власть имущие всегда пользуются квотами ,предназначенные для малообеспеченных граждан.
Гость
25 апреля 2013, 17:16
В поликлиниках зарплата должна быть достойной и нормальное техническое обеспечение. И снизьте план по приёму пациентов - персонал большую часть приёма не пациентом занимается, а заполнением отчётности.... Так же необходимо увеличить количество медучереждений - тогда снизится нагрузка на врачей и медсестёр. Тогда и очереди исчезнут...
Гость
25 апреля 2013, 14:00
Это уже из области психиатрии - навязчивый бред.
25 апреля 2013, 22:02
Доктор, навязчивого бреда не бывает. Бывает бред, и бывают навязчивости.