Город Десятки тысяч ростовчан выйдут на городской субботник

Десятки тысяч ростовчан выйдут на городской субботник

В эту субботу, 27 апреля, в Ростове состоится субботник в котором примут участие представители правительства Ростовской области и мэрии Ростова, депутаты Заксобрания и городской думы. По словам заместителя главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, в предстоящем мероприятии также примут участие преподаватели и учащиеся образовательных учреждений, управляющие компании и ТСЖ. В общей сложности свой вклад в благоустройство Ростова внесут несколько десятков тысяч человек

Как отметил Владимир Арцыбашев, сегодня в донской столице завершается месячник чистоты, в ходе которого уже выполнен основной объем работ по благоустройству города. Так, только в День древонасаждения, проходивший в Ростове 13 апреля, в городе появилось 9,2 тысячи деревьев и около пяти тысяч кустарников.

А 27 апреля запланированы работы по вывозу свалочных очагов, очистке от грязи путепроводов и дорожных ограждений, окраске детских площадок, скамеек и мусорных урн, очистке от объявлений фасадов домов, опор освещения и остановочных комплексов.

Широкий фронт работ в этот день будет развернут в нижнем парке «Дружба» в Ворошиловском районе, на территории Кумженской рощи в Железнодорожном районе, на центральном городском пляже в Кировском районе, в парке имени Дмитрия Ростовского и на улице Пушкинской в Ленинском районе, в сквере имени Чуковского и на территории зоопарка в Октябрьском районе, на Зеленом острове в Пролетарском районе, в парке имени Островского и на улице Штахановского в Первомайском районе города.

Городские власти призвали принять участие в субботнике трудовые коллективы, а также политические партии и общественные организации.

«Сколько бы усилий ни прилагали городские службы, поддерживать чистоту и порядок в Ростове без самих жителей невозможно», – подчеркнул Владимир Арцыбашев.

Администрация города призывает всех ростовчан, кому небезразличен облик родного города, принять участие в субботнике и сделать наш Ростов еще более ухоженным и красивым

Фото: Фото с сайта 700-let.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем