15 мая суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

24 апр 2013 в 16:19

В первую очередь предлагаю Минздраву РО посмотреть на очереди в "придворной" поликлике ОБ2 и пройти по коридорам 2-3 этажей, где в духоте стоят больные, ожидающие приема.
2. Почему у областных больниц и прочих лечебных учреждениях РО нет предусмотренных законом ВЫДЕЛЕННЫХ мест для стоянки автомобилей инвалидов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2013 в 16:36

вот это правильно. Главное чтобы про это требование не забыли через неделю. Губернатор лучше если еще и в регистрационной службе (юстиции) порядок наведете, а то там люди в 5 утра приходят чтобы очередь занять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2013 в 16:40

новость не радостная. чувствую будет также как и ликвидировали пробку на Нансена, убрав поворот. нет переезда-нет проблемы. готов поспорить что и с поликлиниками будет- уберут половину врачей, оставят проктолога с венерологом и все ! и нет очередей, проблема решена !

горожанин
24 апр 2013 в 17:00

А он был когда нибудь в коммерческой больнице если бы был то никогда бы из болезней не вылазиз там же сплошной обман только деньги содрать, а врачей там хороших нет вообще весь отброс, асобенно клинике семья там утопие полное и очереди нет....

Наблюдатель
24 апр 2013 в 17:34

Очереди в поликлинике можно ликвидировать двумя путями:
1. Ликвидировать тех, кто пользуется поликлиниками
2. Ликвидировать поликлиники
Какой же путь выберут наши власти? :)

У коммерсантов очередей нет потому, что цены они ломят такие, что позволить себе их могут процентов 10% населения. А остальные 90 соответственно создают очереди в поликлиниках :)

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 19:07

Правильно так и нужно, были очереди в такси появилось зеленое такси ! Так и появиться Красный госпиталь !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2013 в 19:50

в 14 поликлинике Ростова к узким специалистам нужно записываться за 1 или 2 недели .Почему в Советское время попадали к врачу в день обращения?!

Денис
24 апр 2013 в 20:01

А знает кто-нибудь сколько получает обычный врач-терапевт в поликлинике?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2013 в 20:13

Губернатор все требует и требует. Только никто не соблюдает эти требования. Пробки в Ростове есть и будут, так же и очереди на ровном месте.

Владимир
24 апр 2013 в 20:25

дети...главное...3 часа очередь к неврологу... без комментариев. Октябрьский район.
Областной кардиалогический центр.. в областной больнице....#жесть это уменьшительно ласкательное...
и еще по закону принятому Правительством РО . могу ошибаться. вне очереди обслуживаются дети до 1 года.... Стесняюсь сказать...а после года??? А если ему год и один месяц..а два года....он уже без очереди нет....ШОК и волосы дыбом...

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 20:42

Я не хожу в поликлиники потому что:
- среднестатистическое время, проводимое мной в поликлинике, составляет 3-4 часа (вне зависимости от причин, будь то закрытие больничного, температура 40, поломанная нога в гипсе и т.д.),
- на приеме у врача не создается впечатления того, что тебя сейчас вылечат - врачи немногословны, ведь их работа состоит в заполнении невероятного количества бумаг,
- попасть к узкому специалисту очень трудно, либо его вообще не имеется либо ведется какая-то очень сложная жеребьевка, как например в моей поликлинике №42 раздаются номерки в 7 утра, которые не гарантируют того, что ты попадешь в кабинет в назначенный час,
- поликлиника - это место из которого я никогда не выходила в хорошем или хотя бы нормальном настроении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2013 в 21:30

болят ноги, что то с суставами, но в ЦГБ к специалисту не попасть, нужно больше месяца ждать. Это очередь? Или просто издевательство? Зачем мне полис, если услуги по нему получить не могу?

татьяна
24 апр 2013 в 21:35

В 16 поликлинике ни то что специалистов,терапевтов нет. Идти не к кому.А к специалисту можно попасть только через терапевта.

Васечкин
24 апр 2013 в 23:03

Сделать предварительную запись по интернету и в поликлинике с временем приема и все будет хорошо.
Да, и следить за тем, сколько людей не попало на прием вовремя.

заграница нам поможет
24 апр 2013 в 23:05

Врачей сократили, осталось больных сократить. Цели ясные! Помыслы великие!

25 апр 2013 в 02:06

Врачей не хватает катастрофически! А не хватает потому что зарплаты нищенские... был в поликлинике недавно - очереди безумные, запись к узким специалистам за 3 недели, врачи просто как в аду от количества больных, духота страшная, все ругаются... кошмар!

Юстас
25 апр 2013 в 08:03

"Потребовал" и "Сократить" - это не одно и то же. В коммерческих учреждениях, пока ты платёжеспособен, просто так тебя не отпустят - будут находить всё новые болячки и назначать всё новые обследования. Противоположная сторона - муниципальные учреждения, в частности-поликлиники, где на тебя смотрят как на назойливую муху. Почему? Потому что у врачей нищенские ОКЛАДЫ, которые составляют менее половины реального заработка.Всё остальное - это пресловутые надбавки, которые главврач "хочу-дам, а хочу-не дам". Вы приходите - вашего участкового врача нет(уволился, болеет), куда посылают-к другому, у которого своих больных навалом. Он вам рад? Думаю, не очень. И какое качество лечения там будет? Сделайте медикам адекватные ОКЛАДЫ, а потом уже требуйте!

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич
25 апр 2013 в 09:22

Советую всем читать книги Г.Малахова и не пропускать его передачи, тогда не придётся ходить по поликлиникам.

Житель
25 апр 2013 в 10:00

Мне интересен ход реализации данной инициативы, может вы (161) будете следить за количеством очередей, или где нибудь веб-камеру поставите, я думаю многим было бы интересно, как будут уменьшаться очереди

Гость
25 апр 2013 в 10:09

Малахов хорошо, но медицина должна быть настоящей

Гость
25 апр 2013 в 10:13

Почему врачей держат в черном теле? Разве это забота о здоровье нации..Дайте среднюю по региону, а потом начинайте требовать. Врачи не только квартиру не могут купить, но и на повседневные нужды не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 10:27

Обалдеть... пусть губернатор для интереса посмотрит количество пациентов в гос и ком клиниках, осмотренных за 1 месяц. и поймет, во сколько раз больше пациентов осматривает врач гос клиники. оттуда и очереди. никто не думает о врачах, которые вместо положенных 18-20 чел за смену по трудовому законодательству смотрят по 50 чел ежедневно... сами бы попробовали и поймете, почему реакция к концу дня на больного , как на назойливую муху. и специалистов с другой стороны не хватает, т к за такую зарплату и такой уровень ответственности только идейный дурак согласится работать. по телеку говорят, что врачам зарплаты поднимают, а на деле- все очень давно на договорах сидят и зарплаты- мизет. скоро идейные дураки поумнеют и все будут лечиться по книгам Г.Малахова. поймите, это не проблема врачей и сестер, проблему создали руководители, это организационная проблема

ОТВЕТИТЬ
Анжела
25 апр 2013 в 12:17

врачей не хватает потому, что молодежь из медицинского предпочитает идти косметологами и губы теткам накачивать по 5 тыщ за процедуру, а не с бабушками возиться за 25 тыщ в месяц! Губернатор тут не при чем! Каждый ищет, где ему теплее, а потом жалуетесь!

Антон
25 апр 2013 в 12:19

интересное кино! в городе около двух миллионов народу, которые ходят по врачам и желают от врача максимум времени и внимания получить, а вы удивляетесь, что очереди! очередей не будет, если запись будет за месяц! Просто потому, что людей много! Но это тоже не устроит гундящих!

Николай
25 апр 2013 в 12:20

господа, недовольные! предложите рабочую схему устранения очередей! вы же все знаете, судя по пафосу!

товарищ Берия
25 апр 2013 в 12:22

испортили экологию! машинами своими и заводами! А теперь болеете! В мое время народ работал, а не по больницам бегал!

Алевтина
26 апр 2013 в 13:24

У нас же как, каждый царь и бог, кто-то "просто спросить" идет, кто-то просто очереди не замечает... а врачи, они же все-таки работают, а не чаи гоняют за закрытыми дверями. С себя надо начать, совесть должна быть!

Старик
26 апр 2013 в 13:25

Я смотрю по больницам ходить желающих гораздо больше, чем тех, кто собирется курить бросить, спортом заниматься, жрать поменьше и т.п.??? Я про закаливание вообще молчу!

Логичный
26 апр 2013 в 13:26

Тяжело будет решить это проблему, но надеюсь у Губернатора получится это, хотя бы сократить

Толян
26 апр 2013 в 15:17

я в поликлинику не хожу! Только за больничным, пусть реально больные ходят, а не из-за каждого прыща! И очередей не будет.

марина
26 апр 2013 в 21:00

Все сталкивались с таким! Нужно с эим что-то делать. Надоело уже сидеть по три часа в очереди! Хорошо, что губернатор поднял этот вопрос.Жители Ростова с нетерпением будут ждать решения!!!

Пуля
27 апр 2013 в 14:31

Это правильно. Молодец Василий Юрьевич! Очереди - вечные проблемы. Хотя я считаю, что всё-таки деньги имеют к этому отношение. Врачам мало платят, оттого у них и нету желания напрягаться, работать как следует. Верю, что его указания окажут должное действие!

Загрузка...