Ботсад по большей части остался, а вот на Садовой в пекло будет очень тяжко
остался, но уголовное дело то замяли
Гость
24 апреля 2013, 18:49
В парках можно укрыться от солнца..., особенно в парке Революции, который весь вырубили под корень осенью, для тех кто не знает старые деревья это тоже часть колорита и истории города, нормальные люди их сохраняют.
Гость
24 апреля 2013, 21:13
В парке не вырубили, а омолодили! через пару лет стволы обрастут новыми ветвями и будет опрятный вид у парка!
Гость
25 апреля 2013, 10:56
Гость
24 апреля 2013, 21:13
В парке не вырубили, а омолодили! через пару лет стволы обрастут новыми ветвями и будет опрятный вид у парка!
на главной аллее полностью вырубили (кстати, тоже под шумок праздника древонасаждения 1 апреля 2012), то что вы называете "омолодили" - это только справа от театра
Гость
24 апреля 2013, 16:20
Думаю, что пилят деревья повсеместно (по всему Ростову) с целью увеличения пропускной способности проезжей части дорог и создания дополнительного количества парковок для автомашин. Чья инициатива? Конечно чиновников. Надоело терять время в пробках.
Конечно, не будьте столь наивными, что молодые деревья посадят осенью взамен спиленных. Это лишь пустые обещания. Посадят, немного, "для отвода глаз". Ведь у них цель иная.
Гость
24 апреля 2013, 17:34
"Для отвода глаз" устроили День древонасаждения, разве не поняли?
Гость
24 апреля 2013, 18:57
Ростов летом становится ужасным местом для обитания. Мало того, что жара дикая, так еще и тени нигде нет. А теперь и улица Садовая теряет смысл названия. Горячий пыльный воздух мешал вздохнуть только на Буденновском, в этом году так будет повсюду, видимо. Так мне нравился Горького, но и там 4-полоска означает отказ от старинного уюта и зелени. Если бы улицы мыли, предположим, как в Европе, возможно, пыли было бы меньше, но в наших реалиях дышать действительно все тяжелее. Летом город просто будет вымирать, и я сто раз подумаю, прежде чем выйти в магазин.
Гость
24 апреля 2013, 21:15
Может начнём с себя вместо того чтобы критиковать? По городу ездят ужасно грязные автомобили, от которых и есть вся пыль! Если бы автомобилисты перед тем как сесть за руль, мыли свои авто, то дышать было бы легче всем!
Гость
24 апреля 2013, 16:21
А потом летом не будем знать где от жары укрыться.
Гость
24 апреля 2013, 17:09
Долго времени меня не было в Ростове, вчера приехала на ворошиловский и сразу кинулась в глаза пустыня! Позорище мэрии. Ну если вы боритесь с тополями или аварийными деревьями или еще с какой-то причиной, ну так посадите заранее новые. Эта пустыня долго будет стоять. И очень уж будет неприятно, если никаких деревьев не будет, а появятся парковочные места
Гость
24 апреля 2013, 16:48
Кому эти деревья мешают, что совсем офанарели уже?
Гость
24 апреля 2013, 16:51
Наш "самый лучший" мог заранее поинтересоваться и узнать, что тополя живут 60-80 лет и заранее насадить между стареющими деревьями молодняк, причем, желательно, других видов?
Гость
24 апреля 2013, 20:36
Задыхаемся от воняющего, ревущего транспорта и еще деревья спилили. Нормативных слов нет, чтобы выразить все чувства к чиновникама, ответственным за очередное действие по превращению нашей жизни в кромешный ад!!!
Гость
24 апреля 2013, 16:27
Да без деревьев, там летом загнуться можно-будет легко.
Гость
24 апреля 2013, 16:22
С тополями давно надо так поступить... Сколько людей каждый год от аллергии страдают. А посадить какие нибудь другие породы.
Гость
24 апреля 2013, 21:17
Правильно! Солидарен с вашей точкой зрения!
Гость
24 апреля 2013, 22:32
не нойте, от аллергии в наше время есть достаточно много эффективных препаратов.
от солнечного удара они разве что не помогут
Гость
24 апреля 2013, 16:54
Судя по состоянию спилов деревья были вовсе не аварийные (( Кстати эпидемия спилов деревьев идет по всему городу. В прошедшие выходные наблюдал как сажали деревья на ул. Добровольского, при этом высадка велась акурат прям над местом где проходит оптоволоконный кабель, да и теплотрасса там рядом. Так что через пару лет эти деревья (если они вообще приживутся) при ремонте погибнут.
Гость
24 апреля 2013, 17:39
аварийные - это не только старые сухие деревья, но и те, которые представляют угрозу жизни людей и мешают коммуникациям
Гость
24 апреля 2013, 22:35
Гость
24 апреля 2013, 17:39
аварийные - это не только старые сухие деревья, но и те, которые представляют угрозу жизни людей и мешают коммуникациям
в таком случае может вообще все вырубить. пеньки точно ничем не помешают. донэнерго и так регулярно все косит. такая посадка ив была на ул. евдокимова! а сейчас почти одни стволы. зато коммуникациям ничего не угрожает...
Гость
24 апреля 2013, 16:31
ясное дело, что ее расширят к чемпионату до 2-х полос.
Гость
24 апреля 2013, 17:31
И будут пешеходы курсировать по тротуару метровой ширины, на котором зимой от сосулек увы уже не увернёшься...
Гость
24 апреля 2013, 16:56
Укрываться от солнца нужно в парках! Бестолковые деревья во всем городе нужно убирать--только мусор от них и в жару выделение углекислого газа а не кислорода кстати--это для тех кто не знает--деревья тоже дышат!
Гость
24 апреля 2013, 19:32
Где же Вас учили, "знающий"?
Деревья вдыхают углекислый газ, а выдыхают кислород.
Гость
24 апреля 2013, 19:52
дышат, но это кислорода намного больше.
при чернышеве у нас наоборот вместо деревьев - гаражи, заборы.
вобщем спасибо коммунистам, что я видел ростов, как зеленый прозрачный город.
а потомки уже легче - зелени не видели, сразу эта серость.
Гость
24 апреля 2013, 19:58
Повторяйте на ночь ботанику.
Гость
24 апреля 2013, 21:10
А когда при ветре эти деревья рухнут на кого нибудь??? Опять все будут плохие??? Прекратите истерить, лучше проследите чтоб новые и вправду посадили!!!!!
Гость
25 апреля 2013, 09:26
Пусть пилят, всё равно по улице Энгельса давно никто не гуляет, за исключением выпивающих компаний, которым не нужна тень, а нам, простым людям, делать в центре всё равно нечего - одни бутики и банки.
Гость
31 мая 2013, 21:34
ВЫРУБИЛИ ЦЕЛЫЙ ЛЕС!!!! ХОЧЕТСЯ ИХ ЗАДУШИТЬ!!!!
Гость
24 апреля 2013, 18:27
Мне понравилось, я вчера столько нового для себя увидела, я гогдами многие здания не замечала. Да, и тополя не лучшее украшение для города полного аллергиков. И кто-му же с той частотой как они падают давно пора было это сделаь. А посадить что-нибудь обязательно нужно.
Гость
24 апреля 2013, 21:11
Полностью согласен! Эти деревья только портили исторические виды города!
Гость
24 апреля 2013, 21:31
Посмотрите на гнилые дырки внутри спиленного тополя и прекратите все стенания по поводу допущенного безумия в борьбе с зелёными насаждениями. А если такое дерево рухнет от ветра кому-то на голову? Тогда начнутся вопли о беспечности властей и посыпятся проклятия в их адрес.
Власть надо ругать, но в данном случае - всё по уму.
Гость
24 апреля 2013, 16:39
А мне нравится. Сразу исторический облик Ростова открылся, красиво же!
Гость
24 апреля 2013, 17:27
ага в июле и августе при +40 посмотрю на вас. Где прятаться будете от солнца?
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
766мм 59%Без деревьев главная улица Ростова превратится в каменную пустыню