RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

760мм 88%
Подробнее
7 Пробки
USD 81,23
EUR 93,84
Город Военные летчики-огнеборцы «пересели» на новые Ми-26

Военные летчики-огнеборцы «пересели» на новые Ми-26

Военные летчики-огнеборцы «пересели» на новые Ми-26 | 161.ruВоенные летчики-огнеборцы «пересели» на новые Ми-26 | 161.ru

Первые в этом году тактико-специальные занятия по организации тушения пожаров в степной и лесостепной местности прошли на авиационной базе командования ВВС и ПВО Южного военного округа в Ростове-на-Дону.

Как сообщает пресс-служба округа, экипажи военно-транспортных вертолетов Ми-26 провели учебно-тренировочные полеты с использованием новой водосливной системы ВСУ-15, поступившей на Ростовскую авиабазу в 2012 году.

«При выполнении учебных задач военные летчики отработали вопросы выхода вертолета на заданный маршрут по навигационным приборам в условиях задымления, а также точности «поражения» «источников огня», управления вертолетом с максимальным грузом на внешней подвеске», – говорится в сообщении.

Применение новых военно-транспортных вертолетов Ми-26 с подвесной водосливной системой, управление которой производится дистанционно с пульта управления оператора, позволяет увеличить в три раза объем доставляемой в очаг возгорания жидкости (13,5 т.) и увеличить длину орошаемой полосы с 75 до 230 метров.

Фото: Фото пресс-службы ЮВО

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления