В Батайске сотрудники детсада поскандалили с родителями
12 апреля 2013, 11:57
Гость
12 апреля 2013, 14:09
По приучали к подаркам,теперь это "как само собой разумеется",в обязаловку,должен одарить и не абы чем,а чтоб было дороже чем в прошлом году.Где то сдесь надо искать корень взяточнивства.
Гость
12 апреля 2013, 14:42
Это уже вымогательство
Гость
12 апреля 2013, 17:58
скорее всего конфликт был не из-за этого, а то что на 8 марта не поздравили, это уже сгоряча кто-то ляпнул
Гость
12 апреля 2013, 15:13
напишите их фамилии и детский сад!! чтобыц знать
Гость
12 апреля 2013, 15:46
Вот вот... на доску позора их и в СМИ сообщить.
Не думаю что зав.садом мимо проходила, по-любому в "теме".
Только это не вымогательство, а "спонсорская помощь родителей" оформляется...
Гость
12 апреля 2013, 14:35
мало того, что повар еду из садика домой тащит, так еще и подарки требуют??? ну совсем обнаглели!!!
Гость
13 апреля 2013, 18:42
Поддерживаю мысль, что непоздравление на 8 марта не было поводом для скандала, а только следствием. А вот стоглавый ор против работников детских садов это от незнания. У меня дочь работает в детском саду и я вижу, как она устает. Заралата мизер, нервотрепки с детьми - выше головы, да и родители некоторые берегов не видят и устраивают скадалы по делу и нет. Мамаша побыкует с утра и уйдет, выпустив пар, а воспитателю еще смену работать. В общем, прежде чем клеймить работников д/с за какие то котлетами, прдлагаю разобраться, а потом ставить диагнозы.
Гость
12 апреля 2013, 21:08
Пусть меня заминусуют, но я выскажу свое мнение. Я делаю подарки воспитателям. Во-первых, за 900 руб., что я плачу за муниципальный дет.сад, моего ребенка смотрят-кормят + муз.утренники и всевозможные хоть и маленькие, но занятия лепкой и рисованием (если хочу большее, то дополнительно ходим заниматься в кружки), а платят воспитателям мало. Осужадать все горазды, но хоть кто-нить из комментаторов пошел бы в детсад за эти 5-6 тысяч зарплаты? Конечно, нет. Во-вторых, деньги на частный сад у меня есть, но я не доверяю частникам, так как бизнес даже в отношении детей у нас вести не умеют, а за 15-20 тысяч, что требуют частники, я лучше няню индивидуально найму. Поэтому, я стараюсь отблагодарить воспитателей, тем более раз в полгода за 300-500 рублей я не обиднею.
А теперь минусуйте, причем гай-гой поднимут здесь не самые бедные комментаторы, вот на сигареты многие мамаши гораздо больше денег тратят. Это не осуждение, а констатация факта. А вы возмущайтесь почаще, тогда муниципальные сады закроют, вот тогда по-другому запоете. Капитализм, однако......
Гость
12 апреля 2013, 21:50
ну во первых это не работники сада за 900 р. смотрят и кормят вашегоребенка. а платит за это государство. а во вторых уже достали эти дары куда не прийди. в школе в больнице и где только можно. а мне на заводе никто не предлагает да и потребовать не от когоподношений.и на сигаретымы тратим свои заработанные деньги.
Гость
13 апреля 2013, 00:03
Гость
12 апреля 2013, 21:50
ну во первых это не работники сада за 900 р. смотрят и кормят вашегоребенка. а платит за это государство. а во вторых уже достали эти дары куда не прийди. в школе в больнице и где только можно. а мне на заводе никто не предлагает да и потребовать не от когоподношений.и на сигаретымы тратим свои заработанные деньги.
"свои заработанные деньги" лучше на детей потратить
Гость
12 апреля 2013, 15:44
а в садике на Кржижановского по праздникам у воспитателей сумки рапирает от подарков, и это не смотря на то, что они еще каждый день еду с собой домой носят
Гость
12 апреля 2013, 21:35
а какой садик на Кржижановского? Я только знаю на Владиленской. Там тоже очень любят подарки )))) А еще любят, чтобы детей часов в 16 забирали уже
Гость
12 апреля 2013, 14:20
Смешно читать статью:
Музыкальный работник и повар одного из детсадов Батайска (Ростовская область) закатили скандал из-за того, что родители одной из групп малышей не поздравили сотрудников детсада с 8 Марта.
«им же обидно остаться без подарков»... А котлеты домой из садика носить наверно "не обидно".
Музыкант вообще без комментариев... стыдно должно быть.
Гость
12 апреля 2013, 17:01
если ВСЕ родители скажут, а за что мы должны давать деньги когда УЖЕ ХОДИМ в дет.сад, то думаю, что ничего сделать не смогут. Но проблема в том, что не скажут, а будут молча продолжать давать. У меня жена предлагает тоже давать подарки в начальной школе учителям, но я категорично запретил. Я понимаю, если воспитатель (учитель) вызывает уважение и действительно учит детей, то я не против, это мое желание и я дарю просто хорошему человеку, что он учит детей, но делать это обязаловкой категорично против.
Гость
13 апреля 2013, 08:05
Полностью Вас поддерживаю. В нашем садике отличные воспитатель и нянечки, заботливые, и если нет ВОЗМОЖНОСТИ у государства отблагодарить их заботу, то я сам внесу свою лепту.
Гость
12 апреля 2013, 17:57
Сами приучили, у нас в саду вообще выдают квитанции на добровольные пожертвования в размере 200рэ))) типо на охрану)))
Гость
13 апреля 2013, 20:07
Не гоже тетку за котлету гнобить ( больно за наш народ , что они таскают еду с тарелок и ковыряются в мусоре ). А вот если не приемлите подношения, но требуете достойного отношения к детям, проведите калькуляцию ( родители сейчас не глупые ) за прошедший год зарплата воспитателя + нянечки + повар + расходы на питание + и т. д. и сопоставьте с бюджетом д/с . Может премию откопаете, которая как - то ещё не нашла повариху или нянечку или что покруче.
Сейчас+5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
751мм 56%В Батайске сотрудники детсада поскандалили с родителями