перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Ростовской области прекратили продажу «Нафтизина»

Гость
10 апреля 2013, 13:26
О том, что нафтизин можно капать в глаза, знают по большей части люди, злоупотребляющие спиртными напитками и курящие коноплю. Применяют данный препарат эти группы лиц для сужения сосудов глаз. Известно, что курение конопли, а также обильные возлияния, вызывают покраснение белков глаз, что сразу же привлекает внимание окружающих. Нафтизин же обладает сосудосуживающим свойством. Сосуды глаз сужаются и белки приобретают нормальный вид. Капли действуют очень быстро и эффективно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля 2013, 13:47
На самом деле правильно, что изъяли. Я купил их пару недель назад... на третий день в носу раны появились. перешел на другие капли - и через несколько дней (во время пользования других капель) раны затянулись. так что не советую его использовать.
Гость
10 апреля 2013, 14:48
Напиши название капель, пусть и другие знают что использовать для затягивания ран
Гость
11 апреля 2013, 11:21
Гость
10 апреля 2013, 14:48
Напиши название капель, пусть и другие знают что использовать для затягивания ран
Не могу написать - это будет рекламой. Скажу только то, что перешел на капли в нос нероссийского производства рублей за 80-100. + они более удобны - в форме спрея.
Гость
10 апреля 2013, 12:48
У меня сын говорит, что побочное действие "Нафтизина" зто красные глаза.
Гость
10 апреля 2013, 16:16
Сын обманывает. Это побочные глаза не от Нафтизина. ))) Нафтизин наоборот устраняет эту побочность. )))
Гость
10 апреля 2013, 18:32
Такой аналог как "Визин" намного лучше и для носа, и для глаз :) Но и стоит раз в 10 дороже.
Гость
11 апреля 2013, 01:28
"Визин" - это капли в глаза, школа.
Гость
10 апреля 2013, 11:55
Агааа..Только капают его не в нос,а в глаза сейчас)
Гость
10 апреля 2013, 12:53
Зачем?
Гость
10 апреля 2013, 12:54
я смотрю ты спец да?
Гость
10 апреля 2013, 19:18
те кто в глаза капает глубоко разочарованы. как жи теперь без этих капель, надо препарат в черный список ФСКН внести)))))
Гость
10 апреля 2013, 13:51
Радует обилие профессионалов в комментариях.
Гость
10 апреля 2013, 22:15
заголовок статьи вводит в заблуждение. оборот нафтизина никто не запрещал, была выявлена забракованная серия определенного производителя,ТОЛЬКО ЭТУ СЕРИЮ И ТОЛЬКО ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ изъяли из продажи. А так с вашим заголовком,люди пойдут опять аптеки обвинять невесть в чем!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 апреля 2013, 13:03
Гость, вам наверное виднее куда его сейчас капают, нормальные люди капают его в нос
Гость
10 апреля 2013, 13:39
нормальные люди вообще не капают подобную годость
Гость
10 апреля 2013, 13:49
Гость
10 апреля 2013, 13:39
нормальные люди вообще не капают подобную годость
А какую годость они капают?
Гость
10 апреля 2013, 13:51
Нормальные люди стараются его никуда не капать без необходимости. Нафтизиновая зависимость очень неприятная вещь.
Гость
10 апреля 2013, 13:23
Нафтизин надо совсем запретить из-за его побочного эффекта - стумулирует рост слизистой носа и привыкание, в итоге все нафтизино-принимающие-завистники проходят через хирургическую операцию по резекции мягких тканей
Гость
10 апреля 2013, 13:46
Амиго, а вы врач?
Гость
10 апреля 2013, 15:48
Пациент. прошедший через это.
Гость
10 апреля 2013, 13:38
Наркоманы капают его в глаза ,чтобы было незаметно что глаза красные,и суженные зрачки.
Гость
10 апреля 2013, 17:53
у меня тоже была операция в носу из-за капель для носа! без капель не могла и двух часов прожить.
Гость
10 апреля 2013, 18:56
Хм ...как много в ростове знающих наркоманов.
Гость
10 апреля 2013, 22:02
Что за бредовые комментарии!Ну запретили одну партию нафтизина и что?!!!Это происходит со всеми партиями не доброкачественных лекарственных средств,заметьте на только нафтизина,приостановили обращение ОДНОЙ серии препарата,это происходит довольно часто.Другими сериями и другими производителями нафтизина можно пользоваться.Проблемы нет вообще!!!Нафтизина в Ростове больше чем предостаточно!
Гость
10 апреля 2013, 22:33
тропикамид лучше запретите... весь город в упаковках и шприцах...
Гость
10 апреля 2013, 18:36
Как жаль, что нафтизин запретили, у меня он закончился, а купить теперь не получится. Что вместо него можно купить, а то насморк не проходит?
Гость
10 апреля 2013, 21:50
Да ладно, Батайск так вообще город призрак- мы его потеряли.
Гость
10 апреля 2013, 22:35
Ксилен - стоит ненамного дороже, и тоже нормально, если конечно в нос. В глаза не пробовал. :)
Гость
27 апреля 2023, 06:23
Приезжай в Ковров во всех сптексх есть. Чем хочешь. Хочешь с боирой к слотой хочешь с димедролом. И ЭТО НЕ ШУТКА!
Гость
10 апреля 2013, 14:39
с "Нафтизином" эта проблема, похоже. только в Ростовской области....У нас же его капают в нос и все в порядке....
Гость
10 апреля 2013, 15:40
А у вас это где? Придётся к вам теперь за ним ехать
Гость
10 апреля 2013, 12:49
Не будет нафтизина, будут капать в глаза его аналоги. Свинья везде грязь найдёт!
Гость
10 апреля 2013, 18:01
слыш профессионал тебе в одно место надо нафтизин закапать
Гость
10 апреля 2013, 18:32
нафтизин -это зло, сколько есть лекарств современных, зачем эти капли вообще продают
Гость
10 апреля 2013, 20:45
То, что приостановили продажу нафтизина, ощутят на себе только те, кто им капает постоянно из-за проблем с носом (повреждение слизистой из-за неудачного лечения после гайморита и т.п.). Если не капать, нос просто закладывает, а дышать ртом - ужас. Все "нафтизинщики" постоянно таскают его с собой. Да, непривычному человеку он покажется жутким лекарством - жжет. И уж в глаза его тем более нормальный человек капать не будет. Другие капли, кроме нафтизина, подходят плохо (например, галазолин имеет гораздо меньший эффект), а стоят втридорога. Нафтизин стоил копейки.
Гость
10 апреля 2013, 14:43
"Обращение каплей для носа «Нафтизин» приостановили в Ростовской области .." К кому обращение? Может все-таки приостановили оборот капель? Или я что-то не так поняла? :) Каких таких каплЕй?)))
Гость
10 апреля 2013, 16:06
Какая такая Фрося?????
Гость
10 апреля 2013, 16:27
Обращение - это продажа!!
Гость
29 марта 2022, 20:32
Незнаю, я уже 40 лет пользуюсь нафтизином в нос был гайморит, перешло в аллергический ренит и ничего единственное иногда абоняние теряется и в аптеках его у нас всегда есть и цена копеечная всего 13 рублей
Гость
27 апреля 2023, 06:07
Вот вы все врете я 10 лет капала нафтизин потом без напряг перешла на др. Капли иничего у меня в носу не разрослось. Постоянно посещаю лора. Если у человека краснеют глаэа не обязательно он алкаш или нарк. Вы просто др. Диагнозов не энаете. Узкий у вас кругозор в едицине.