перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Жителям Дона озвучили новые тарифы ЖКХ

Гость
5 апреля 2013, 18:07
От ваших тарифов просто дурно делается,когда вы уже на берётесь .Сволочи каждые полгода поднимаете тарифы. Пенсии на копейки подняли и все жкх съедает.От квитанций на жкх поднимается давление . А вы все продолжаете нас обворовывать .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 апреля 2013, 23:08
Когда вижу квитанцию на оплату услуг ЖКХ - думаю: мусор вывозят на Лексусе, из крана течет Боржоми, двор подметает глава администрации района!
Гость
6 апреля 2013, 16:31
оригинально
Гость
8 апреля 2013, 09:49
А дверь в подъезд открывает руководитель региональной службы по тарифам.
Отвечаю. Знаете, уважаемый Гость, в долине Боржоми эта вода вытекает из недр просто-таки даром: пей – не хочу! Ваш комментарий – типично женское преувеличение…
Гость
5 апреля 2013, 17:39
Вот удивили! И чего еще можно было ожидать.
Гость
5 апреля 2013, 19:38
когда вы нажретесь сколько можно издеваться над больными голодными и нищими пенсионерами все только хуже и хуже бардак растет невенроятными темпами но бог все видит
Гость
6 апреля 2013, 14:10
Чему удивляться ?Создаётся новая структура в ЖКХ по накоплению средств на кап.ремонт жилья(вот кормушка не хилая), прокуратура города по надзору за тарифами ЖКХ создана, всех содержать надо, ну и задел для будущего воровства нужен, по всей стране воруют сотнями миллионов, а наши что-то скромничают.
Гость
7 апреля 2013, 21:32
Посадить всех министров на зарплату простого работяги. Пусть ощутят на своей шкуре, все прелесть повышения тарифов!!!
Гость
7 апреля 2013, 22:24
Помню, чуб обещал льготы, за первый блок АС ,уже построили два, будет четыре сколько будет стоить самое ( дешевое) электричество,страшно подумать! А пенсию наша дума назначила ,как честному человеку.
Гость
5 апреля 2013, 20:29
За то, что под видом питьевой воды из кранов идёт, они нам доплачивать должны. Неделю уже какая-то тухлятина грязная шурует...
Отвечаю. Уважаемый Гость! Я искренне сочувствую тому, что из Ваших кранов течёт некачественная питьевая вода. Вместе с тем проблема водоснабжения не так проста, как кажется на первый взгляд. И решать её надо переходом на раздельное водоснабжение. А пока мы будем питьевой водой мыть себя и автомобили, поливать огороды, стирать, смывать экскременты в канализацию, т.е. пока питьевая вода не будет использоваться по своему прямому назначению: для питья и приготовления пищи – решить проблему вряд ли удастся…
Гость
8 апреля 2013, 13:47
Отвечаю. Уважаемый Гость! Я искренне сочувствую тому, что из Ваших кранов течёт некачественная питьевая вода. Вместе с тем проблема водоснабжения не так проста, как кажется на первый взгляд. И решать её надо переходом на раздельное водоснабжение. А пока мы будем питьевой водой мыть себя и автомобили, поливать огороды, стирать, смывать экскременты в канализацию, т.е. пока питьевая вода не будет использоваться по своему прямому назначению: для питья и приготовления пищи – решить проблему вряд ли удастся…
У вас в кране течет питьевая вода? Я еду к вам. Надеюсь, что она действительно питьевая.
Гость
5 апреля 2013, 19:25
3,62 рубля... что-то эта цифра напоминает..... из прошлого.....
Отвечаю. Уважаемый оппонент! Да, у нас уже сейчас плата за 1 кВт-час составляет 3,62. Надо полагать, что указан ожидаемый средний тариф для оборудованных газовыми и электрическими плитами домов.
Гость
6 апреля 2013, 00:30
Занимательная математика у них получается, электричество 12%, газ 15%, тепловая энергия 5%, про воду ничего не написали, про обслуживание, которого как не было, так и не будет, тоже скромно промолчали, а все вместе 6%. Игра в циферки?
Гость
6 апреля 2013, 11:12
Мда уж "хорошая" математика... жизнь становится все лучше и лучше, только у кого...?
Гость
6 апреля 2013, 14:34
А ростов если не считать северных район овса и Сибири идет всегда впереди хотя бы пенсионерам бесплатный проезд сделали а то после уплаты коммуналка остается полторы тысячи то хоть бы можно было по гостям к родным и знакомым ездить хоть чаю с хлебом обломалось бы. Но сытый голодного не разумеет наоборот они зав дуют что мы полуголодные а они никак похудет не могут.
Отвечаю. Как же я Вам, уважаемая Маргарита, сочувствую: после оплаты услуг ЖКХ у Вас денег едва хватает на хлеб и Интернет. Даже представляю, как сидит Рита у компьютера, макает чёрствый сухарь в сырую воду и пальцами ослабевшей от голода руки нажимает на кнопки клавиатуры – плакать хочется!
Гость
5 апреля 2013, 17:46
С повышением---- понятно.-- а когда работать начнут ?
Отвечаю. Спрашиваю. Уважаемый Гость, Вы о чём? Неужели Вы не ощущаете на себе работу ЖКХ: у Вас не греют батареи, не течёт вода из кранов, нет электричества, газа? Из деликатности я не спрашиваю о канализации. Неужели Вы не понимаете, что за всеми этими привычными удобствами стоит труд – труд работников ЖКХ и энергетики?
Гость
5 апреля 2013, 18:07
ребятам все мало мальчиши плохиши
Гость
8 апреля 2013, 09:36
Надо и зарплату на эти же % гражданам поднимать!!! Взяли моду, то проезд, то коммуналка, то лекарства, то продукты. Мы, граждане их (деньги) рисуем что ли!!!
Гость
11 апреля 2013, 14:40
Вообще дурдом, а не ЖКХ!!!!!! Всю жизнь эта сфера была и остается лакомным куском!!(((( Вот чего одни формулы для расчета опопления стоят в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 23 мая 2006 г. N 307, а еще мне нравится согласно этого же постановления мы должны за отопление круглый год платить почеиу-то???? Только ушли от этого кое-как, счетчики понаставили, обрадовались хоть летом вздохнем нормально, ан нет, не дождетесь говорят там сверху((((((((((Прям невозможно!!!!
Гость
11 апреля 2013, 18:04
Это Голубев любезно еще 2 года разрешил "в виде исключения" брать за отопление круглый год, говорил: люди привыкли, трудно много платить зимой, не на всех домах счетчики и бла-бла.... Так что героя можете узнать в лицо
Что ж, радоваться нечему, но пора бы уже привыкнуть к постоянному ежегодному удорожанию услуг ЖКХ, просто повышение тарифов перенесено с 01 января на 01 июля. Однако следует понимать, что низкие тарифы соответствуют интересам не самых бедных граждан, которые при этом умудряются вообще не платить за услуги ЖКХ…
Гость
8 апреля 2013, 12:16
Пора привыкнуть??? В ноги за повышение тарифов никому поклониться не надо? Если пора привыкнуть, то и до поклонов со временем дойдет...
Гость
8 апреля 2013, 13:08
Гость
8 апреля 2013, 12:16
Пора привыкнуть??? В ноги за повышение тарифов никому поклониться не надо? Если пора привыкнуть, то и до поклонов со временем дойдет...
Поляков, а вы реверанс делаете?
Гость
6 апреля 2013, 07:47
начальники плодятся как тараканы и всем жрать надо
Гость
8 апреля 2013, 12:09
"Значит, кто-то манипулирует ситуацией, занимается самодеятельностью, допуская нарушения».. Кто же этот таинственный "кто-то"? Может быть губернатор все-таки выяснит что это за "кто-то" такой безнаказанно балуется.
8 апреля 2013, 13:19
А как понимать "Приложение 2" из постановления №57/9 ?!?!? http://rst.donland.ru/Data/Sites/18/media/postanov/0_2012/57/57_9.pdf Тепловая энергия (руб./Гкал): сейчас 1 149,08 руб., с 1 июля -1 636,39 руб. Итого: рост составит 42,2% Теплоноситель (руб./м3): сейчас 30,22 руб., с 1 июля - 36.38 руб. Итого рост составит 20,3%
Гость
9 апреля 2013, 16:41
а Поляков в службе по тарифам работает:- в курсе всего!
Гость
16 апреля 2013, 09:14
Экономика вошла в рецессию - рост нулевой. Растут цены и коммуналка. После вступления в ВТО разоряются предприятия. За 6 месяцев закрылись тысячи ИП. Объявленная война с коррупцией вызывает только горькую улыбку. Начинается новая холодная война. И вы после этого верите, что Путин процарствует ещё 6 лет? Не говорю уж об его предвыборных обещаниях, которые снова останутся не более чем обещаниями. Он бы может и хотел что-то выполнить, но есть же "умные дяди" из Высшей Школы Экономики, есть либероидное правительство во главе в Дмитрием Нанотольевичем, весь идеологический дискурс отдан либероидам. В случае чего они - прыг по личным самолётам, и в Лондон, а разгребать придётся ему.
Гость
27 июня 2013, 16:28
У меня в доме два водомера-один на весь объем потребляемой воды. а второй на воду без стоков.Как только вышло Постановление 354 в счет не стали включать показания водомера хол.воды без стоков.На приеме у начальника Водоканала г.Шахты мне сказали. что платить надо независимо от того сливаю в канализацию или нет.У меня часть воды сливается в яму так как в центр.канализацию невозможно слить по причине того. что флигель у меня ниже уровня канализации.А почему я должна платить за то чем не пользовалась и что делать дальше не знаю.
Гость
19 марта 2014, 13:15
кто подскажет?как разчитать на человека оплату за отопление?