Город В Белой Калитве совершено разбойное нападение на магазин «Журавушка»

В Белой Калитве совершено разбойное нападение на магазин «Журавушка»

Накануне поздно вечером в центре города Белая Калитва двое неизвестных, угрожая пистолетом, ворвались в магазин «Журавушка» и забрали из кассы около 25 тысяч рублей.

Полицию вызвала испуганная продавщица.

«Подозреваемых, которых описала продавец, полицейские обнаружили уже через 15 минут на соседней улице. Жители близлежащих домов подтвердили, что именно этих мужчин видели выходившими из магазина в момент совершения преступления. В карманах и за пазухой у подозреваемых полицейские обнаружили около 24 тысяч рублей и травматический пистолет. Как выяснилось, трое жителей Шолоховского района отдыхали в Белой Калитве, распивали спиртные напитки, и вскоре у них закончились деньги. Чтобы продолжить застолье, собутыльники решили раздобыть еще наличных. Первым магазином, встретившемся на пути у компании, оказался «Журавушка», – рассказали корреспонденту 161.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Двое мужчин 1978 года рождения ранее судимы за аналогичные преступления. Они и вошли в магазин, третий караулил на улице.

Двое подозреваемых, заходивших в магазин, арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Им грозит до 12 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем