25 мая понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

20 мар 2013 в 18:03
Суровая действительность...

Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012 года. Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п. Но...... Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35 тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...

К 60 годам у меня на счету 5 млн. 167 тыс. рублей!!!!! Если ежегодно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!! Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что все стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
8-( Я получил ответ. Вспомнил Задорнова.... Наберите воздуха.... Готовы? Приблизительно 6700 рублей в месяц! По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
20 мар 2013 в 16:20

Да хоть 500 тыщ подписей, им на подписи и на малый бизнес ... с высокой колокольни. Им Кипр милее...

предприниматель
20 мар 2013 в 16:22

Ой, безнадёга все эти подписи, душат малый бизнес, ничего нашему правительству не надо..не надо, что б народ мог зарабатывать деньги честным путём..а потому не приходится удивляться, что вокруг воры, да убийцы-гопники

Павел
20 мар 2013 в 16:42

Ничего они не понимают! Увеличение сборов в 2 раза это для их же блага! Забота о малом бизнесе по всей красе. Для них и поборы, и огромные налоги, и бюрократические препоны, всё для поддержки малого бизнеса сделали - а они подлецы еще подписи собирают неблагодарные!

за справедливость
20 мар 2013 в 17:11

Ты смотри, несчастные бизнесмены, как сами обдирать население, так ничего, а как государству отдать то, что положено, так расшумелись. Всё равно бизнесмены лично не пострадают, только цены поднимут и всё.

Гость
20 мар 2013 в 17:23

"Повернемся лицом к малому бизнесу",сказал президент премьеру и хищно оскалился.Не спросили:хочет ли малый бизнес видеть такое их лицо.

Гость
20 мар 2013 в 17:31

Че то я не понял, это с какого нового года взносы выросли??? Они поднялись в два раза в 2011 году и то такой подъем только по упрощенке, на ОСН и так было 26%, сейчас 30, на упрощенке понизили до 20 в прошлом году, т.ч о каких подписях идет речь и почему только сейчас спохватились - непонятно...

20 мар 2013 в 18:03

Суровая действительность...

Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012 года. Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п. Но...... Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35 тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...

К 60 годам у меня на счету 5 млн. 167 тыс. рублей!!!!! Если ежегодно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!! Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что все стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
8-( Я получил ответ. Вспомнил Задорнова.... Наберите воздуха.... Готовы? Приблизительно 6700 рублей в месяц! По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!

20 мар 2013 в 18:28

Это повышение взносов больше всего ударило по самозанятым ИП с небольшим доходом, т.е. по тем, кто и так барахтается на грани выживания. И это вместо того, чтобы помочь встать на ноги. Я оставил свою подпись на сайте "Опоры России" (www.opora100000.net).

правда
20 мар 2013 в 19:33

Государство не откажется от своих намерений пополнить казну за счет взносов в ПФР. Непомерные сборы обусловлены отсутствием денег в казне и необъяснимые бюджетные расходы. Также к вышеуказанным расчетам хочу добавить то, что из общего числа граждан, вносивших деньги доживет до своего пенсионного возраста около 40%, а успеют попользоваться своими деньгами и того около 20%. Отсюда вытекает, что Мы народ кормим своих стариков и банду бесполезных чинуш, а не Государство оплачивает пенсии из природных ресурсов Родины. Вопрос - где деньги за нефть,газ и электроэнергию? Ответ прост - в офшорах без налогооблажения в пользу страны. Государство живет за счет продажи нам нашего бензина, газа и электроэнергии по европейским ценам без учета Нашего с Вами уровня жизни, который вытекает из заработной платы. Сегодня молчат только чиновники, которые сидят на Нашем с Вами горбу и пользуются благами за Наш счет против же Нас.

Гость
20 мар 2013 в 20:12

А это плата за стабильность, она тоже кушать хочет!

Enjoy20048
21 мар 2013 в 10:12

Налоги можно и снизить , но пенсии соответственно тоже . Я уплачиваю за своих работников страховой взнос в ПФР 26% от заработной платы . Средняя зарплата - 26000 рублей в месяц ,итого годовой взнос -26000х12х0,26=81120 рублей ,пенсия на выходе люди получают в районе 9000 рублей .
Фиксированный страховой взнос для предпринимателя в ПФР -32479 рублей в год.
Исходя из пропорции годовых взносов пенсия должна составить по -справедливости32479/81120х9000=3603 рубля .
Предлагаю собрать подписи и за это .Большая часть предпринимателей работает в сфере элементарной перепродажи ,т.е. большого влияния на ВВП не оказывает, а из социальных фондов черпает полной ложкой . Да работа рискованная ,трудная но она в основном для личного благосостояния .И не надо так раздувать тему .

Вася
22 мар 2013 в 11:12

Enjoy20048 всё верно. +
К чему это нытье, не способен платить иди на завод вкалывать, за тебя в 3 раза больше заплатят и голова болеть не будет )))