перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Зверево чиновница отремонтировала частный водопровод за госсчет

11 марта 2013, 19:10
Гость
12 марта 2013, 09:28
Не надо ссылаться на то, что это делалось в интересах горожан.На самом деле по фальшивым документам, якобы водопровод городской, получили в губернии 13 млн. и 2 млн. собственных. Ремонта не было, проложили новый. Лежит не подключенный. 8 месяцев КСП РО не публиковала отчёт о проверке, администрация пыталась изготовить документы. Результаты проверки на сайте КСП РО, отчёт за третий квартал 2012г. Только виновный не тот. Во всём виноват действующий мэр. Ничего в городе не делается без его команды и его участия. И как говорит Жванецкий, я ни коим образом не связываю приобретённые квартиры в Москве, с отсутствием асфальта в городе. Депутаты ещё в мае обращались в прокуратуру с заявлением о привлечении мэра к уголовной ответственности.Но... Нашли, кого подставить. Ей сейчас, надо брать его с собой. Хватит убивать город.
Гость
13 марта 2013, 21:03
Что значит "Убивать город"? В чем это выражается? Понятно, что когда круглосуточно идет вода, горит свет и зимой мы не замерзаем в наших квартирах - это нормально и так должно быть. Но мы очень быстро забыли об очередях за ведром воды, о "веерных" отключениях электроэнергии и о том, что температура воздуха в помещениях почти не отличалась от той, что была на улице... А кого-то осуждать, а тем более заявлять о привлечении к уголовной ответственности, по меньшей мере - непорядочно.
Гость
11 марта 2013, 22:23
Осторожные журналисты, очевидно, упустили маленькую деталь. Деталь в том наверно, что действительная стоимость была 1 или 2 миллиона, а остальное ушло на то, что построено или должно быть построено в конце этого водопровода. Например, 3-этажный садовый домик для лопаты и ведра, "бюджетного авто" где-то за 1,5 - 2 млн. руб, ну и так по-мелочи, коллегам, что бы помалкивали.... Всё таки Администрация гор. Зверево это не пансионат для глухо-немо-слепых людей.
Гость
13 марта 2013, 08:48
15 миллионов было потрачено на то, что бы такие умники как ты были обеспечены водой....
Гость
11 марта 2013, 21:46
и так по всей РОССИИ
Гость
11 марта 2013, 22:22
Сумма не понятна, потом, что такое частный водопровод? Порой люди прокладывают водопроводы за свой счет, потому, что госсредства куда то деваются. Информацию можно понимать и так и эдак
Гость
11 марта 2013, 22:05
Что за бред? Какой такой частный водопровод может стоить 15 миллионов. Понятное дело, что ремонтировали магистральный и для нужд граждан, просто его в реестре не было. Так что это преступление?
Гость
11 марта 2013, 22:31
И больше может стоить. Расскажите всем, что за водопровод, если Вам что-то известно.
Гость
11 марта 2013, 23:03
Гость
11 марта 2013, 22:31
И больше может стоить. Расскажите всем, что за водопровод, если Вам что-то известно.
Я не знаю, что за водопровод, но роду деятельности знаю, что это скорее магистральный, либо частный, но длинной пару стотен километров. Что то крутовато.
Гость
11 марта 2013, 22:49
Это водопроводные сети, которые не являются муниципальной собственностью. То есть они принадлежат частной компании. А отремонтировали их за счет государственных средств. Да это нарушение закона, который запрещает подобное также, как и ремонт приватизированных квартир за счет средств местного бюджета. Ведь местная власть отказывает гражданам, например, в ремонте отопительных батарей в квартире и ссылается на тот же закон. А почему водопровод частного предприятия можно ремонтировать за счет средств бюджета? Тем паче, что они вроде и не ремонтировали, а построили новый рядом с действующим. Где тут нужды граждан?
Гость
11 марта 2013, 23:20
я просто сделал предположения, я ни в чем не уверен. Но сумма просто заоблачная.... Тогда, если рассуждать дальше, то скорее всего это деньги областные по софинансированию. Тогда как была пройдена экспертиза, и почему минжкх сразу не увидел где будет идти водопровод??? слишком много вопросов, поэтому выводов делать никаких не нужно!
Гость
12 марта 2013, 17:52
эта чиновница не яровая или подобное? тогды вопрос опадает.
Гость
13 марта 2013, 19:48
Cогласна с депутатом, что от нее ничего не зависело, но хватит ли ей смелости рассказать правду..............................
Гость
13 марта 2013, 20:19
О какой правде может идти речь? Водопровод заменен. Город с водой. Чтобы делать какие-то выводы, нужно обладать точной информацией, в противном случае - это просто бред.
Гость
16 марта 2013, 23:03
и так почитав ваши коментарии сделаю несколько замечаний, 1 водопровод не частный а в частном секторе, 2 не отремонтировали а построили новый 3 нет никакого превышения полномочий, водопровод в часном секторе практически отсутствовал, а именно лежала старая металическая труба из которой текла, ( и из за вас) до настоящего времени течет непонятная жижа цвета (детской неожиданности) - а если спросите почему из за вас - так отвечу сразу потому что водопровод из за всяких сплетен и уродов (да не побоюсь этого слова) именно УРОДОВ из всяких проверяющих органов мы не можем нормально воды из под крана набрать а приходится покупать. купаться в той жиже что из под крана течет тоже невозможно, и если бы не проверки то мы еще осенью были бы с нормальным водопроводом, так что приезжайте к нам господа проверяющие, полицейские, крушники и т.д. в часный сектор и мы вам покажем как делал нам старый водопровод ООО "ДВК". и как нам положила администрация новый водопровод (действительно качественный и современный. и поэтому скажу вам что чиновники они есть разные и хорошие и плохие и небуду никого выгораживать, но прислушивайтесь к словам населения города Зверево. для модераторов - убедительно прошу опубликовать мой коментарий в первозданном виде.
Гость
10 апреля 2013, 11:20
Как замечательно что чиновники могут по собственному желанию заключать контакты на такую сумму.Зачем отдел юристов, финотдел, глава администрации или эти все службы отсутствуют ( деньги на их содержание идут в фонд экономии)? Бах и на 15 мл. без ведома????? так может любой чиновник в данном городе? В городе наверное идеальный порядок????? Как здорово организовало руководство работу....честь и хвала.